Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Basel Boston Berlin Birkhäuser, 1989
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
231 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Hardcover. Kanten etwas bestossen, innen neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bergverlag Rudolf Rother GmbH, 1988
ISBN 10: 3763380485 ISBN 13: 9783763380480
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 280 Seiten gutes und sauberes Exemplar - inklusive der Kartenbeilagen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053 26,0 x 21,2 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Birkhäuser Verlag., Basel, Boston, Berlin., 1989
ISBN 10: 376431981X ISBN 13: 9783764319816
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
0Pappband. 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand - keine Mängel. Size: 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris : Société géologique de France ; Zürich (ETH-Zentrum) : Société géologique suisse [etc.],,, 1990
ISBN 10: 285363051X ISBN 13: 9782853630511
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27 cm , Org.-Broschur. Zustand: Gut. 367 S. : Mit zahlr. Abb., Karten + 1 Faltblatt; Name auf dem Titel, sonst sauber. Beiträge meist in englischer, vereinzelt in französischer Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.54x5.04x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 252 pages. German language. 5.12x0.75x8.66 inches. In Stock.
EUR 36,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 233 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Zustand: Sehr gut. Komplett überarbeitete Auflage 2021. 168 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 708 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.3 cm x 2.2 cm x 24.4 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.41x8.03x0.75 inches. In Stock.
gebundene Ausgabe, 107 S.: zahlr. Ill., graph. Darst., Kt.; 30 cm, Papier-Einband etwas bestossen und berieben, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. XII, 380, [50]Taf S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15818 9783764352547 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1997
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
2°, 380S., unzahl. Abb. (geolog. Karte, Geländeschnitte?), einige Falttaf., Kart, Fuss gestaucht, Kanten berieben, Name a. Vors., sonst gutes Exemplar. Text: engl.- The objective of the National Research Program 20 (NRP 20), funded by the Chapter 7 covers three study areas in the Jura Mountains. In section 7. 1 a Swiss National Science Foundation, was to explore the deep structure of the reinterpretation of industry lines shed new light on the internal structure of Swiss Alps combining geophysical and geological methods. The data were the Folded Jura of the Neuchatel area. Here the role of thrust faults underly collected between 1986 and 1993. Processing and interpretation of the data ing major anticlines had previously been underestimated. Some of the folds involved over 50 researchers from Swiss universities and from industry. The could be interpreted as fault-propagation folds, with a detachment in the aim of this Atlas is to draw all this work together into a coherent compilation Muschelkalk evaporites. Section 7. 2 discusses the Tabular Jura around Basel. of the geological and geophysical data, their interpretation and integration A seismic line through this Basel Jura images the Moho on the southern flank into the tectonic evolution of the Swiss Alps. This turned out to be a difficult of the Black Forest-Vosges basement uplifts and suggests the presence of task. Late Paleozoic troughs underneath the Tabular Jura. 7000 gr. Schlagworte: Geologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bergverlag Rudolf Rother GmbH ca. 1988., 1988
ISBN 10: 3763380485 ISBN 13: 9783763380480
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 280 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-485-2/8-00773384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1137.
Zustand: New. Mehrere Kuemmerly+Frey-Autoren, erfahrene Kenner der einzelnen Wanderregionen, haben genaue Routenbeschreibungen und inspirierende Fotos zu diesem Wanderfuehrer beigetragen. .
30 cm. 107 S. Geb. Zustand: sehr gut. 4432C. Mit Schutzumschlag. Wachstum ist ein Indiz für Leben. Gilt das auch für Kristalle? In der Antike glaubten die Menschen, Bergkristalle seien uraltes, versteinertes Eis, und tatsächlich beweist kristallisiertes Wasser schon im vergänglichen Eiszapfen dass auch in der anorganischen, unbelebten Welt eine Art Wachstum möglich ist. Sprache: deutsch.
Zustand: New. Autor/Autorin: Lothar SchmidtLothar Schmidt ist Journalist und Reisebuchautor. Er hat Germanistik und Kunstwissenschaft studiert und mehrere Jahre in der spanischen Hauptstadt Madrid gelebt, wo er als freier Korrespondent fuer deutschsprachige Medie.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, Nachdruck. 288 S., Ill.; 23 cm, Einband stark bestossen, wüster Tintenfleck auf Schnitt oben, insgesamt akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Kümmerly+Frey, 2025
ISBN 10: 3259300163 ISBN 13: 9783259300169
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Mehrere Kuemmerly+Frey-Autoren, erfahrene Kenner der einzelnen Wanderregionen, haben genaue Routenbeschreibungen und inspirierende Fotos zu diesem Wanderfuehrer beigetragen. .
kartoniert, gebunden; grauer, blau geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 107 / 27,5 x 30 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen auf Tafeln und im Text sowie einigen Schemata und Karten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben. Sprache: de.