Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 111 S. Size: 125 g. Buch.
Verlag: Alfred A. Knopf, New York, 1961
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. 662pp + Index; b/w illustrations. Contents clean and textually unmarked. Former college library volume with customary stamps and labels. Red cloth hardcover with bright gilt stamping. First American Edition.
Verlag: Thames and Hudson, 1961
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 9,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. First Edition. 627 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Clipped jacket has heavy wear with tears, chipping and creasing. Some rubbing and marking to surfaces.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Mäßig erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Buchgemeinschafts-Ausgabe. o. J.
Verlag: Ullstein - Kindler o.J. (1948), Berlin, 1948
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. 48 Seiten; WG 26 (Auszug aus einer Ausgabe Hamburg 1948 - Zonenrealität) WG 26 (Auszug aus einer Ausgabe Hamburg 1948 - Zonenrealität) Umschlag mit Gebrauchsspuren, zeitgenöss. Papierqualität.
Verlag: Alfred A. Knopf, NY, 1961
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USA
Hardcover. Zustand: VG/no dj; edges soiled, no dj. B&W photos (illustrator). 1st American. 662 + index.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin und München, Heinz Ullstein und Helmut Kindler Verlag, o.J. (um 1950)., 1950
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
48 Ss. Gr.8. Orig. -Broschur (minimal berieben). Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 26. - Papierbedingt etwas gebräunt. deg.
Verlag: Thames and Hudson, 1961
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. No Edition Stated. 627 pages. Yellow and black pictorial dust jacket over blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zwei Berge Vlg,, Wien
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; ( 1946 ); Studien zur deutschen Kriegspolitik 1937-1945. OBr; OU ( OU randrissig fleckig); 389 S., Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst antiquarisch gut, unbenutzt; alter Besitzvermerk.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge137,44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: George Allen & Unwin, 1944
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1944. First Published. 192 pages. No dust jacket. Red cloth. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Pencil inscription to front free endpaper. Thumb-marking present. Light creasing to gutter. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Light crushing to spine ends. Visible tanning to spine and edges. White marks to boards. Textblock is shaky.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames & Hudson Ltd, London, UK, 1961
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Part of the huge account of British history during the life of Winston Churchill. Includes 24*b/w photographs. vii+627pp. Light rubbing and crimp to edges of DJ. Name dated 1964 to free endpaper.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2004
ISBN 10: 3596159660 ISBN 13: 9783596159666
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Munchen : Kindler, 1964
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Kindlers klassische Bildbiographien. Physical description; 144 S : Abb., Portr ; 8°. Subjects; Biographien (Leben U. Werk). Shaw, Bernard. Literatur. 3 Kg.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren.
Verlag: Herbig Verlag, Berlin Grunewald, 1952
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 267 S 19,5x1,3cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: John Lane: The Bodley Head, London, 1945
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. A clean copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2004
ISBN 10: 3596159660 ISBN 13: 9783596159666
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3596257700 ISBN 13: 9783596257706
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin/München, Heinz Ullstein und Helmut Kindler Verlag ohne Jahr (1948)., 1948
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 48 S. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Durchgehend papierbedingt etwas deutlicher gebräunt. Umschlag mit kleinen Randeinrissen und einem kleinen Ausriss (wenige mm hinten unten), am Oberrand und an den Klappenfälzen. Letzte 3 Bl. am Rückenfalz aus der etwas nach innen versetzten Klammerheftung gebrochen, aber Bindung völlig intakt. Abgesehen von den Mängel auf Grund schlechten Nachkriegsmaterials insgesamt durchaus noch gutes Exemplar. Erste Einzelausgabe, erschien im selben Jahr auch in dem Band "Überlegungen. Vermischte Aufsätze". WG 26 (vgl. auch WG 25). Sprache: de.
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1988
ISBN 10: 3548208789 ISBN 13: 9783548208787
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 263 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Knaus-Verlag, Hamburg * Erscheinungsjahr: 1988 ÜBER DAS BUCH: Aus Kriegstrümmern und Bombenexplosionen taucht in einer nordischen Stadt ein Mann auf, der als junger Architekt ihre Kathedrale erbaut hatte; sie allein ist unversehrt geblieben. Bei Ausbruch eines tyrannischen Regimes hatte er seine Vaterstadt verlassen. Der Heimkehrer ist sich selbst fremd geworden, er tastet sich mühsam an die Oberfläche und das Licht einer surrealen Welt, von apokalyptischen Visionen gepeinigt. Seinen Begegnungen mit Menschen von früher, darunter seinem Lehrmeister, traut er nicht. Zwischen Tod und Trümmern wächst und wuchert uraltes und neues Leben. Kinder kreuzen seinen Weg, führen ihn in die Irre oder ans Ziel. Dieses unvollendet gebliebene Stück allegorischer Prosa entstand 1948 unter dem Eindruck der Zerstörungen deutscher Städte. Als es dem Autor kurz vor seinem Tod wieder in die Hände fiel, bestimmte er es zur Veröffentlichung. Aus der Kenntnis seines Lebens und seiner Arbeit in den Jahren des Exils und der Nachkriegszeit stellt Hilde Spiel in einem Essay umfassend Peter de Mendelssohn als Erzähler dar. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein.
Verlag: Thames and Hudson, London, 1961
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Second impression of first Edition. 627 pages. An interesting biography of the early years of Churchill's life. For collectors of the official biography, here is an alternative biography to consider.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 5. 395 S. B15-95 9783791302799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.