Sprache: Deutsch
Verlag: Illertissen (FLUGZEUG Publikations GmbH) o.J. (2003), 2003
ISBN 13: 4394418219953
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 48 S. mit zahlr. Abb. Brosch.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 2003
ISBN 10: 076431873X ISBN 13: 9780764318733
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA
hardcover. Zustand: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Oberhaching Aviatic, 2001
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
280 SS. mit zahlr. s/w Fotos. 4°. OPbd. Gut! 3., völlig überarbeitete u. erweiterte Auflage! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3942645122 ISBN 13: 9783942645126
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aviatic Verlag, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe ohne Schutzumschlag 280 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3-925505-71-7 Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Clean bright in tight in glossy pictorial boards matching the accompanying jacket. Light shelf wear only.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage, Aviatic-Verlag GmbH, Oberhaching, (2001). 280 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen - 1375 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Geschichte, Technik und Standorte von 2500 erhaltenen historischen Flugzeugen. 3., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage. Aviatic, Oberhaching, 2001. 280 S. mit zahlr. Bildern, Pbd., Quart---- neuwertig - 750 Gramm.
Zustand: New. Num Pages: 304 pages, over 470 black and white and color photographs, drawings, and charts. BIC Classification: 1DFG; 3JJ; JWG; WGM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 286 x 225 x 28. Weight in Grams: 1732. . 2004. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
4. Aufl., 335 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Kleiner Vorbesitzername, sonst sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aviatic, 1998
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1385.
Zustand: Gut. 368 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. 335 S., zahlreiche Illustrationen ISBN: 9783942645003 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520 Gebundene Ausgabe, Größe: 21.7 x 2.8 x 27.9 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 2003
ISBN 10: 076431873X ISBN 13: 9780764318733
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. private library liquidated new.
EUR 64,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextUsing the cockpits of approximately sixty military and civil aircraft as examples, this book follows the development of aircraft instruments in Germany from 1911 to about 1970. The standards and developments of each period are.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Aviatic, Oberhaching, 1998. 280 S. mit zahlrl. Abb., Pbd., quart----gutes Exemplar- 1385 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage, Aviatic, Oberhaching, 2001. 280 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Dazu: Die schnellsten Jets der Welt. Weltrekord-Flugzeuge; Ferdinand C. W. Käsmann - 2060 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Aviatic, Planegg, 1991. 216 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Dazu: Die schnellsten Jets der Welt. Weltrekord-Flugzeuge; Ferdinand C. W. Käsmann - 1830 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. Auflage mit aktuellen Ergänzungen, Aviatic, Oberhaching, 2015. 358 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt - 1640 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage, Aviatic, Oberhaching, 1998. 280 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Dazu: Weltrekord-Flugzeuge. Doppelband - Sonderausgabe. Die schnellsten Flugzeuge der Welt von 1906 bis heute; Ferdinand C. W. Käsmann - 3005 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl., 1998
ISBN 10: 3925505474 ISBN 13: 9783925505478
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Gut. 2., völlig überarb. und erw. Aufl. 280 S.; zahlr. Ill. ; 28 cm guter Zustand, Einband mit leichte Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 216 S. : Ill., graph. Darst., Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3925505121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching: Aviatic-Verl., 2001
ISBN 10: 3925505717 ISBN 13: 9783925505713
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3., völlig überarb. und erw. Aufl. 280 S.: zahlr. Ill. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1287.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. Auflage mit aktuellen Ergänzungen, Aviatic, Oberhaching, 2015. 358 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Dazu: Die schnellsten Jets der Welt. Weltrekord-Flugzeuge; Ferdinand C. W. Käsmann - 2420 Gramm.
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Militaria Editeur : Aviatic Verlag Date de parution : 1998 Description : In-4, 280 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X15231.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage/4.,völlig überarbeitete und erweiterte Auflage, Aviatic, Planegg/Oberhaching, 1991/2011. 216 S./335 S., mit vielen Abbildungen, Pappbände, quart---- neuwertig, ungelesen / Dazu: Die schnellsten Jets der Welt. Weltrekord-Flugzeuge; Ferdinand C. W. Käsmann - 3365 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 3925505121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 4°, Original-Pappband (Hardcover), Innendeckel mit Namensstempel, gutes und innen sauberes Exemplar,