Verlag: arbeiten mit Holz.Möbel selbst machen. Garten und Terrasse., Orbis Verlag
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1977 162 H. 255 S.
Zustand: Como nuevo. : Descubre el encanto de la cocina al aire libre con 'Das kleine Picknick-Kochbuch' de Peter C. Hubschmid. Este libro de cocina en alemán, con tapa dura, te invita a preparar deliciosas recetas para disfrutar en tus picnics. Con 82 páginas llenas de inspiración, es el compañero perfecto para tus aventuras culinarias al aire libre. EAN: 9783881176019 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Das kleine Picknick-Kochbuch Autor: Peter C. Hubschmid Editorial: Hölker Idioma: de Páginas: 82 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 376322887X ISBN 13: 9783763228874
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Dreieich (Frankfurt/Main) : Musterhaus-Küchen GmbH ([]), 2003
ISBN 10: 3000120483 ISBN 13: 9783000120480
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 384 ; 31 cm Reihe: Schöner Wohnen. Durchgehend farbig illustriert. Pp., gebunden; Sehr guter Zustand.
Verlag: ADAC, M?nchen 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, quer., 247s., in gutem Zustand, [ [VPB4,7]. Deu 700g.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. zweifarb., illustriert mit alten Stichen, mit abnehmbarer Geschenkschleife.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3612200739 ISBN 13: 9783612200730
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 141 S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, etwas angestaucht, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SKYL-0402 ISBN 9783612200730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Münster, Hölker 2003. 82 Seiten. Orig. Hardcover, 12°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Orbis Verlag, 1977
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit Farbfotos, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Oberkante mit Eindellung, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 18 ¤! Alles über: renovieren, reparieren, umbauen & ausbauen, arbeiten mit Holz, Möbel selbst machen, Garten & Terrasse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Verlag,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 255 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Grossband Gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Gingko Press, Corte Madera CA, 2000
ISBN 10: 1584230339 ISBN 13: 9781584230335
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. 234 pp., 144 illustrations in color. Text is in German, English and French. Burgundy cloth with black lettering to the spine. An extensive index lists the architects for each project, geographic locations, types of wine produced, and guided tour schedules.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Hugendubel 1996. 119 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten. Gewicht 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Zustand: Wie neu. Gebundene Ausgabe p-030c-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: papyrus
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband lichtverfärbt,berieben und mit Kratzspuren. Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dreieich, MHK-Verbundgruppe,, 2003
ISBN 10: 3000120483 ISBN 13: 9783000120480
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
384 Seiten, Mit Hersteller-Register. Untere Rückenkante gering gestaucht, sonst gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2224 Original-Pappe, 23x30cm, Zustand: 3.
Verlag: Econ Taschenbuch Verlag, 1985
ISBN 10: 3612200739 ISBN 13: 9783612200730
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 141 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rückseite mit übermalter Preisangabe.Seiten nachgedunkelt.
Oln.m.OU. 119 S. : Ill. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Auflage: Orig.-Ausg. 80 Seiten Gebraucht, sehr gut. TB 375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117 10,6 x 1 x 15,7cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, Olten, Wien, 1984
ISBN 10: 376322887X ISBN 13: 9783763228874
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Rezepte mit Knoblauch, ausprobiert auf dem ersten Garlic-Festival in Gilroy, Kalifornien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-164-3/8-00540479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Lizenzausgabe für die Büchergilde Gutenberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölker Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 123 Seiten Ein kleines Kochbuch fokussiert auf internationale Picknick-Traditionen, mit Rezepten inspiriert von verschiedenen Kulturen, ideal für sommerliche Anlässe im Freien. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-608-3/8-00821104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, Olten, Wien, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet Rezepte mit Knoblauch, die auf dem ersten Garlic-Festival in Gilroy, Kalifornien ausprobiert wurden. Es ist ein kulinarischer Streifzug durch die Welt der knoblauchbasierten Küche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-681-6/8-00427795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-192-3/8-00745970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Verlag: Econ Taschenbuch Vlg., Düsseldorf, 1988
ISBN 10: 3612240013 ISBN 13: 9783612240019
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. kl8 Original-Pappband de Alkoholika, Getränke, Kochbücher (ECON Gourmet Bibliothek / ETB 24001); 98 pp.
31 x 22 cm, Leinen mit OSchU. 119 S. mit zahlr. Ill. Schutzumschlag angeschmutzt, berieben und bestoßen. Vorsatz mit überklebtem handschriftlichen Besitzereintrag. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Zustand: Gut. 1. [Auflage]. 95 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbig) von Peter C. Hubschmid. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm. Illustrierter Pappband. ISBN 3-570-05567-1.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 143 Seiten; 9783922731047.3 Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Sehr gut. 119 S. : Ill. ; 31 cm Mit schöner Widmung von Heinz Wehmann. Schwache Spuren am SU sonst sehr gut F117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025 Gr.-8°, Gewebe, gebundene Ausgabe.
Zustand: Gut. 119 S. gebraucht gut 200741974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Leinen mit Schutzumschlag 21*30.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
119 S. : Ill. (signiertes Exemplar) Auf Schmutztitel volle Signatur von Heinz Wehmann mit mehrzeiliger Widmung und Datum. - - - Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G08-3 ISBN 9783880348745 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 30,5*21,5 cm. OLeinenband, OSchu.