Verlag: Berlin:, Deutscher Militärverlag,, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 229 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w- Fotos. SU leicht abgebutzt. (Lagervermerk BR 9-4). Band: 0.
Verlag: Berlin. Deutscher Militärverlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.veränderte Auflage. 249 S. Leinen. Schutzumschlag berieben, gedunkelt und mit Randausrissen; Seitenränder und im oberen Schnitt gebräunt, sonst gut. Das Buch "ist ein erregender Ausschnitt aus dem Kampf im Dunkel, den Geheimagenten, Diplomaten, Generale und goldstrotzende Monarchen seit Jahren führen" (Klappentext). Mit Abbn. [K 001].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. 1. Aufl. Oln. ohne SchU, 288 S. gebunden, Fototafeln. mäßiger Zustand 378 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 288 S. gebunden. 1.-10.Tsd. Papier gebräunt, scheint ungebraucht mangelhafter Zustand 400 gr.
Verlag: Militärverlag Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 249 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, Leinen. 1.-10. Tausend. 288 Seiten , der Einband ist leicht fleckig, die Seiten sind gebräunt, die Umschlagkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Doch es half alles nichts - Der iranische Ölkrieg - Die Rache der Mamita Junai - .mit verteilten Rollen - Das Komplott der Jungen Obersten" - Die Stunde des roten Mondes - Der nicht erklärte Krieg Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Deutscher Militärverlag,, Berlin,, 1967
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 250 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutscher Militärverlag, Berlin, , 1967 250 S., , Mit Scheckbuch und Pistole, Bols, Peter.
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin,, 1965
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 287 Seiten. Abbildungen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Besitzerstempel auf Vorsatz. Umschlag mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 1. - 10. Tsd.,. 288 S., Schutzumschlag berieben, gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten stärker gebräunt. Schmutztitel mit Besitzervermerk. // Inhalt: "Der iranische Ölkrieg" (Iran, 1953); "Die Rache der Mamita Junai" (Guatemala); ". mit verteilten Rollen" (Ägypten, 1956); Das Komplott der "Jungen Obersten" (Indonesien, 1958); "Die Stunde des roten Mondes" (Kuba, 1961) und "Der nicht erklärte Krieg" (Südvietnam, 1963) // 1,4,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. - 10. Tsd.,. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. 2. Auflage. Ausgabejahr: 1967. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. - 10. Tsd.,. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1967. 2. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.