Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 124 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig; Dresden: Edition Peters,
ISBN 10: 3369000210 ISBN 13: 9783369000218
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Leipzig
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. 131 Seiten B2779-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Dresden : Ed. Peters, 1986
ISBN 10: 3369000210 ISBN 13: 9783369000218
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 2. Auflage. 131 Seiten Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-K0001 ISBN 9783369000218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Verlag: Dresden, Sachsenverlag (1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Kl.4°. 38(1) S. Text mit wenigen Textabbildungen und 140 Phototafeln, 1 Falttafel mit den Bildlegenden. Illustriertes Oln. Falttafel mit (paraleller) vertikaler Knickspur am rechten seitlichen Falz, sonst gut. Erste Ausgabe. Heidtmann 17649. Der Dresdner Photograph R. Peter (1895-1977 Dresden), war von Beruf eigentlich Schmied und als Amateurfotograf in den 20er Jahren in den Kreisen der Arbeiterfotografenbewegung aktiv. Er wurde besonders bekannt durch seine erschütternden Aufnahmen vom zerstörten Dresden nach den alliierten Großangriffen vom 13.-15. Februar 1945. 1961 erhielt er zusammen mit John Heartfield den "Ehrenpreis für Fotografie" des Kulturbundes der DDR. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Honnef : Bock und Herchen, 1990
ISBN 10: 3883471569 ISBN 13: 9783883471563
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 324 S. : Ill. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Dresden : Ed. Peters, 1986
ISBN 10: 3369000210 ISBN 13: 9783369000218
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 131 Seiten Edition Peters - 2. Auf. 1986 - gb WD-C7B2-GGNN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
EUR 12,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 8.50x5.35x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
131 S. : Ill. Gr. 8°. Geb. in ill. OPpbd. Zustand: Ecken berieben; insges. noch ausreichend erhalten.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 131 S. 275 x 185 mm.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1986
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit zahlr. Abb. Kt., Ecke an Vorsatz fehlt, guter Zustand 1. Aufl.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main; Bern: Lang., 1984
ISBN 10: 3820462562 ISBN 13: 9783820462562
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 228 S.; 21 cm, Altersentsprechend guter Zustand. Einband leicht angeschmutzt. Stempel auf Seitenschnitt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten 330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Verlag: Volker Huber / Offenbach, 1980
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Broschiertes Heft, 21 x 21 cm, geringe Gebrauchsspuren, sauber und in sehr gutem Zustand. Beiträge der sechs genannten Künstler zum Titelthema, je ein Werk sowie ein Künstlerportrait sowie jeweils eine Kurzbiografie sowie eine Erläuterung des Werkes. Vorwort von Doris Marhenke. Stichworte: Wunderlich, Minuzzi, Tripp, Hausner, Bruni, Böttger, Kunsthalle Darmstadt, Liebe 12 S., 12 Abb. Deutsch 100g.
Foographische Gestaltung: Günter Lüttig. Textübertragung: Jan Volkmann. Leipzig / Dresden: Edition Peters, 1. Auflage 1986. Schwarzer OHardc. m. rotem Zungen-Logo. 131 Seiten mit unzähligen, teil farbigen u. ganzseitigen Fotografien, Discographie, Glossar und Personenverzeichnis. - 27,5 x 18. * Erste und letzte DDR-Ausgabe. - Erstbesitzer-Namen auf Vorsatz; Ebd. minimal berieben u. Kanten leicht bestoßen; sonst innen sauber und gut erhalten !
Verlag: Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf ()., 2003
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
249 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Quer-4°, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - (SW: Grabsteine; Sepulkralkultur).
Verlag: Edition Peters Leipzig/Dresden, 1987
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Quart. 131 Seiten. Gebunden. Fotographische Gestaltung: Günter Lüttig. Einband wenig berieben.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1986
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 130 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Abbildungen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Original-Schallplattenproduktionen der Rolings Stones, Kompositionen von Roling Stones, alphabetisches Verzeichnis der im Buch enthaltenen Texte, Sachworterklärungen, Personenverzeichnis, illustrierter Einband, Großformat-4° Endlich , nachdem die 300.000 Zuschauer anderthalb Stunden gewartet hatten, erschienen sie auf der Bühne - die Roling Stones. Es war ihre 6. Nordamerikatournee. Sie sollte den begriff "schwarzes Jahr" für 1969 bestätigen: Es gab den ersten Toten bei einem Konzert. In diesem Buch soll der Versuch unternommen werden, die Geschichte der Roling Stones nachzuzeichnen, die Geschichte einer Rockband, die gerade auch durch die tatsache, daß ihre Entwicklung teilweise in Extreme verlief, ein exemplarisches Bild eines bestimmten Abschnittes der Rockmusikgeschichte vermittelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Dresden: Edition Peters, 1986
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
28 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 131 S., Buch gut erhalten. // "The Rolling Stones" - gegründet 1962 // 1,5,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.