Peter berthold u a (21 Ergebnisse)
Zwischenwelt Band 5: Traum von der Realität.
Viertel, Berthold (Hrsg.), Siglinde Bolbecher (Hrsg.) Peter Roessler (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Döcker Verlag, Wien 1998
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 297 Seiten, Guter Zustand, Bibliotheksexemplar mit 2 Stempeln innen und einem oben auf dem Buchkorpus, Rücken stark vergrünt (vom anthrazithgrün des Umbands). Sonst schön und ungelesen. Jahrbuch Zwischenwelt: Zwischenwelt ist als ein Jahrbuch für antifaschistische Literatur und Exilliteratur konzipiert, ein Forum d…er Diskussion und Information über Probleme und Inhalte einer antifaschistischen Kultur. Die Schwerpunktsetzungen werden in Zukunft wechseln, aber die grundsätzliche Intention wird erhalten bleiben. Zwischenwelt drückt ein Moment der Nicht-Zurechenbarkeit, das die Figuren Theodor Kramers auszeichnet, aus. Sie sind nicht Teil des offiziellen Gefüges; ihre Schicksale und Haltungen entziehen sich den herkömmlichen historischen Verallgemeinerungen. Der Titel Zwischenwelt enthält aber auch eine Anspielung auf die Intermundien (Zwischenwelten), in denen nach Epikur die Götter eine Heimstatt inmitten eines atomistisch aufgefaßten Universums finden sollten. Vielleicht waren die Götter für Epikur eher eine Verlegenheit, Schemen vergangener Zeiten, die er nur durch eine Sonderregelung in seinen Kosmos aufnehmen konnte. Die Gegenwart befindet sich mit der Literatur des Exils in ähnlicher Verlegenheit. Überhaupt ist heute auf allen Gebieten eine mächtige Tendenz zur Homogenisierung und Ausgrenzung vorhanden (die sich oft mit einem Bedürfnis nach Harmonie verwechselt), welche alle Kunst und Literatur, die nicht das Lob unserer Zeit singt, in eine Zwischenwelt verweist, von der nicht entschieden ist, ob sie ein Asyl des Übriggebliebenen oder ein Laboratorium des Künftigen ist. Die seit 1984 erscheinende Zeitschrift der Theodor Kramer Gesellschaft Mit der Ziehharmonika erscheint seit dem Jahr 2000 ebenfalls unter dem Titel Zwischenwelt. Das Jahrbuch Zwischenwelt wird jedoch unabhängig von der Zeitschrift herausgegeben und dient in erster Linie der Dokumentation von Ergebnissen der von der Theodor Kramer Gesellschaft veranstalteten und mitveranstalteten Tagungen und Symposien. Das graphische Grundkonzept für die Umschlaggestaltung aller zehn Jahrbücher stammt von Astrid dAuzers (Gmeiner); die Miniaturen auf den Covern wurden von Eduard Angeli, Olivia Kaiser, Willi Pechtl, Bil Spira u.a. entworfen. Die Bände I IV erschienen in Kooperation mit dem Verlag für Gesellschaftskritik, Wien, die Bände V VI in Kooperation mit dem Döcker Verlag, Wien, die Bände VII XIV in Kooperation mit dem Drava Verlag, Klagenfurt/Celovec. Der Vertrieb für den Buchhandel liegt für die Bände I VI beim Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft, für die Bände VII XII beim Drava Verlag. Zwischenwelt 5 Traum von der Realität. Berthold Viertel, 1998 Wien: Theodor Kramer Gesellschaft 1998. 297 Seiten. Mit Kurzbiographien der AutorInnen und Personenregister. ISBN 3-901602-11-9, ISBN 978-3-901602-11-5. Euro 20,10/ SFr 35,50 Herausgegeben von Siglinde Bolbecher, Konstantin Kaiser, Peter Roessler. Mit Beiträgen von Helmut G. Asper, Fritz Beer, Matthias Braun, Marianne Brün-Kortner, Evelyn Deutsch-Schreiner, Ernst Glaser, Wolfgang Glück, Kevin Gough-Yates, Marianne Gruber, Hans Heinz Hahnl, Hilde Haider-Pregler, Johann Holzner, Irene Jansen, Konstantin Kaiser, Felix Kreissler, Peter Roessler, Gerhard Scheit, Hans Viertel, Klaus Völker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334 OKarton / Paperback / Softcover mit s/w Illustrationen, 12 x 20 cm.

Paian für die Dichtung. Heft V/VI.
Paian. - herausgegeben von Dieter Straub. - mit Texten von Dieter Boeminghaus, Joachim Uhlmann, Aris Diktaios, Elazar Benyoetz, Ite Liebenthal, Peter Härtel, Berthold Sternenfels u. a. -
Verlag: Berlin, Paian Verlag, 1968. - hier das Exemplar Nummer 304 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 24 x 16,5 cm. Rote Originalbroschur, am Einband fleckig und angestaubt. 55 Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Titelblatt und erste Seite sind etwas gebräunt, letztere auch mit altem Eselsohr. Unter dem Inhaltsverzeichnis die handschriftliche Exemplar-Nummer 304. Insgesamt noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte… Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09940-435708.

Die Prüfung Für Rettungssanitäter In Österreich: Fragensammlung Zum Lpn-San Österreich
Hrsg. V. Peter Hansak, Berthold Petutschnigg, Markus Böbel U. A.; Hansak, Peter; Petutschnigg, Berthold; Böbel, Markus
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,76
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 233 pages. German language. 9.06x6.06x0.39 inches. In Stock.

Zwischenwelt Band 5: Traum von der Realität.
Viertel, Berthold (Hrsg.), Siglinde Bolbecher (Hrsg.) Peter Roessler (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Döcker Verlag, Wien 1998
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 297 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast - wie neu. Jahrbuch Zwischenwelt: Zwischenwelt ist als ein Jahrbuch für antifaschistische Literatur und Exilliteratur konzipiert, ein Forum der Diskussion und Information über Probleme und Inhalte einer antifaschistischen Kultur. Die Schwerpun…ktsetzungen werden in Zukunft wechseln, aber die grundsätzliche Intention wird erhalten bleiben. Zwischenwelt drückt ein Moment der Nicht-Zurechenbarkeit, das die Figuren Theodor Kramers auszeichnet, aus. Sie sind nicht Teil des offiziellen Gefüges; ihre Schicksale und Haltungen entziehen sich den herkömmlichen historischen Verallgemeinerungen. Der Titel Zwischenwelt enthält aber auch eine Anspielung auf die Intermundien (Zwischenwelten), in denen nach Epikur die Götter eine Heimstatt inmitten eines atomistisch aufgefaßten Universums finden sollten. Vielleicht waren die Götter für Epikur eher eine Verlegenheit, Schemen vergangener Zeiten, die er nur durch eine Sonderregelung in seinen Kosmos aufnehmen konnte. Die Gegenwart befindet sich mit der Literatur des Exils in ähnlicher Verlegenheit. Überhaupt ist heute auf allen Gebieten eine mächtige Tendenz zur Homogenisierung und Ausgrenzung vorhanden (die sich oft mit einem Bedürfnis nach Harmonie verwechselt), welche alle Kunst und Literatur, die nicht das Lob unserer Zeit singt, in eine Zwischenwelt verweist, von der nicht entschieden ist, ob sie ein Asyl des Übriggebliebenen oder ein Laboratorium des Künftigen ist. Die seit 1984 erscheinende Zeitschrift der Theodor Kramer Gesellschaft Mit der Ziehharmonika erscheint seit dem Jahr 2000 ebenfalls unter dem Titel Zwischenwelt. Das Jahrbuch Zwischenwelt wird jedoch unabhängig von der Zeitschrift herausgegeben und dient in erster Linie der Dokumentation von Ergebnissen der von der Theodor Kramer Gesellschaft veranstalteten und mitveranstalteten Tagungen und Symposien. Das graphische Grundkonzept für die Umschlaggestaltung aller zehn Jahrbücher stammt von Astrid dAuzers (Gmeiner); die Miniaturen auf den Covern wurden von Eduard Angeli, Olivia Kaiser, Willi Pechtl, Bil Spira u.a. entworfen. Die Bände I IV erschienen in Kooperation mit dem Verlag für Gesellschaftskritik, Wien, die Bände V VI in Kooperation mit dem Döcker Verlag, Wien, die Bände VII XIV in Kooperation mit dem Drava Verlag, Klagenfurt/Celovec. Der Vertrieb für den Buchhandel liegt für die Bände I VI beim Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft, für die Bände VII XII beim Drava Verlag. Zwischenwelt 5 Traum von der Realität. Berthold Viertel, 1998 Wien: Theodor Kramer Gesellschaft 1998. 297 Seiten. Mit Kurzbiographien der AutorInnen und Personenregister. ISBN 3-901602-11-9, ISBN 978-3-901602-11-5. Euro 20,10/ SFr 35,50 Herausgegeben von Siglinde Bolbecher, Konstantin Kaiser, Peter Roessler. Mit Beiträgen von Helmut G. Asper, Fritz Beer, Matthias Braun, Marianne Brün-Kortner, Evelyn Deutsch-Schreiner, Ernst Glaser, Wolfgang Glück, Kevin Gough-Yates, Marianne Gruber, Hans Heinz Hahnl, Hilde Haider-Pregler, Johann Holzner, Irene Jansen, Konstantin Kaiser, Felix Kreissler, Peter Roessler, Gerhard Scheit, Hans Viertel, Klaus Völker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334 OKarton / Paperback / Softcover mit s/w Illustrationen, 12 x 20 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,65
EUR 35,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 212 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Weitere BilderDie Vogelwarte. Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten. Band 24 + 25, 26 + 27. Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelforschung und Vogelberingung. Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell in Gemeinschaft mit der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft veröffentlicht von den Vogelwarten Helgoland und Radolfzell.
Goethe, Friedrich (Hrsg.), Wolfgang Winkel (Hrsg.) Peter Berthold (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kommissionsverlag Eugen Ulmer, 1967 - 1974. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17 cm, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 390, 407, 376, 304 Seiten. Komplette Bände 24 bis 27 in 2 braune Halbleineneinbände gebunden. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 Seiten Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand 3811870114 Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Early Nutrition and its Later Consequences: New Opportunities | Perinatal Programming of Adult Health - EC Supported Research | Berthold Koletzko (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Experimental Medicine and Biology | xvii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048168934 | Verantwortliche Person für di…e EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 274,55
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Avian Migration | Peter Berthold (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2010 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642077807 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Neuland Heimat - Entdeckungen im Saar-Mosel-Raum - Bd. 2: Landschaft verstehen und erleben in der deutsch-französisch-luxemburgischen Grenzregion . . Geographisches Wander- und Lesebuch)
Christoph, Becker, Moll Peter und Brigitte Backes Margot und Berthold u. a.:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 366 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA6023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Linz : Inst. für Kulturförderung 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Bd.1: 480 S., Ill., Bd.2: 616 S., Ill. ZWEI BÄNDE. Die Exemplare sind in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt Band 1 -- Geleitwort / Prefacio -- Gordon Brotherston: "Far as the Solar Walk": The Path of the North American Shaman -- Peter Krieger: "Die Ma…lerei reicht weiter, als man sich vorstellt." Bemerkungen zu drei Werken in der Nationalgalerie -- Gisela Beutler: Alusiones a adivinanzas en La Aurora en Copa??-bana de Calderón -- Fernando Horcasitas : El Reto de Caballería de los Reyes Moros -- Ursula Dyckerhoff: "La historia de curación antigua de San Pablito, Pahuatlan, Puebla. Autor Antonio López M." -- Berthold Riese: Heiratsbräuche der Indianer in Michoakan, Mexiko und Nikaragua im frühen 16. Jahrhundert nach dem Ehe-spiegel des Alfonso Gutiérrez de Veracruz -- Arthur J. O. Anderson: The "San Bernardino" of Sahagún's Psalmo-dia -- Charles E. Dibble: Sahagún's Tonalpohualli -- George Kubler: An Aztec Calendar of 20,176 Non-Repeating Years in Codex Borbonicus, pp. 21-22 -- Jean-Baptiste Faivre: Trois peintres Techialoyan: Peintres du Zem-poala, du Tepotzotlan et du Calpulalpan -- Immina von Schuler-Schömig: Ein chinesisches Porzellanfigürchen aus Oaxaca, Mexico -- Helmut Nickel: A Note on the macquauitl -- Hasso von Winning: Der westmexikanische equipal-Stuhl. Ein eth-nologisch-archäologischer Vergleich -- Michael Dürr (unter Verwendung von Materialien von Hans-J. Thiel): Die Etymologisierung von Komposita im Mixteki-schen. Bemerkungen zur Problematik anhand einiger Beispiele -- Thomas S. Barthel: Tohil, der Feuerbringer -- Michael P. Closs, Anthony F. Aveni and Bruce Crowley: The Planet Venus and Temple 22 at Copán -- Eberhard Rössler: Umrechnung von Angaben des Maya-Kalenders mit Hilfe eines programmierbaren Taschenrechners -- Götz von Houwald: Mapa y Descripción de la Montaña del Petén e Ytzá. Interpretación de un documento de los años poco des- -- pués de la conquista de Tayasal -- Ramón Arzápalo: Der Text für erotische Trancen: Methodologische Überlegungen zur Interpretation eines yukatekischen Textes -- Ulrich Köhler: Das Modell des Kosmos im zeremoniellen Leben der Tzotzil von San Pablo, Mexiko -- Doris Stone: Pre-Columbian Society in Non-Mesoamerican Costa Rica -- Alberta Zucchi: Alternative Interpretations of Pre-Columbian Water Management in the Western Llanos of Venezuela -- Miguel Rivera Dorado: Notas sobre economía prehispánica de Es-meraldas, Ecuador -- Teresa Valiente: Universo andino en el siglo XVI: Detrás de los nombres personales quechua -- Roswith Hartmann: Bemerkungen zum heutigen Stand der Que-chua-Forschung -- Elizabeth P. Benson: The Men Who Have Bags in Their Mouths -- Bente Bittmann and Juan R. Munizaga: Comments on a Double Mummy Containing a Spear Thrower in the "Anker Nielsen Collection", Iquique, Northern Chile -- María Susana Cipolletti: El motivo de Orfeo y el viaje al reino de los muertos en América del Sur -- Julián Cáceres Freyre: Los africanos y su influencia en la población argentina -- Hans Becher: Die symbolische Klassifikation von "links" und ,rechts" bei drei Yanonámi-Stämmen in Nordwestbrasilien -- Inhalt Band 2 -- Erwin Walter Palm: Amerika oder die eingeholte Zeit. Zum Lob des Vespucci von Joannes Stradanus -- Heinz-Jürgen Pinnow: Sprachhistorische Untersuchung zur Stellung des Haida -- H. B. Nicholson: The New Tenochtitlan Templo Mayor Coyolxauh-qui-Chantico Monument -- Franz Tichy: Sonnenbeobachtungen und Agrarkalender in Meso-amerika -- Hanns J. Prem: Der Jahresstil der Matlatzinca - Ein Interpretations-problem -- Stephen A. Colston: Fray Diego Durán and the Localistic Orienta-tion of his "Historia" -- Patricia Anawalt: The Ethnic History of the Toltecs as Reflected in their Clothing -- Anneliese Mönnich, Zwei Techialoyan-Fragmente - Das Ms. Me-xicain 81 der Nationalbibliothek zu Paris. Aztekischer Text mit deutscher Übersetzung von Anneliese Mönnich. Aus dem Nachlass herausgegeben und eingeleitet von Ulf Bankmann -- Jacqueline Durand-Forest: Pr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vögel füttern, aber richtig | Das ganze Jahr füttern, schützen und sicher bestimmen | Peter Berthold (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2021 | Franckh-Kosmos | EAN 9783440172612 | Verantwortliche Person für die EU: Franckh-Kosmos, Pfizerstr. 5-7, 70184 Stuttgart, info[at]kosmos[dot]de | Anbiete…r: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag 2024
Serie: Gesellschaftlicher Zusammenhalt, Buch 2 von 9. Buch 2 von 9 - Gesellschaftlicher Zusammenhalt
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,29
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 233 Seiten; 9783593518176.2 Gewicht in Gramm: 500.

Die Vogelwarte - Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten; Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelforschung und Vogelberingung Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell in Gemeinschaft mit der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft veröffentlicht von den Vogelwarten Helgoland und Radolfzell
Berthold, Peter [Hrsg.], Eberhard [Hrsg.] Gwinner Bernd [Hrsg.] Leisler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Möggingen: Vogelzug-Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Band 26, Heft 4. S. 329 - 376; Abb., 25cm x 17cm kart. Eb., dieser mit wenigen Gebrauchsspuren, Kanten minimalst bestoßen, Papier papierbedingt minimal stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Die Vogelwarte - Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten; Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelforschung und Vogelberingung Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell in Gemeinschaft mit der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft veröffentlicht von den Vogelwarten Helgoland und Radolfzell
Berthold, Peter [Hrsg.], Eberhard [Hrsg.] Gwinner Bernd [Hrsg.] Leisler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Möggingen: Vogelzug-Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Band 30, Heft 3. S. 150 - 281; Abb., 25cm x 17cm kart. Eb., dieser mit kleineren Gebrauchsspuren u. einem kleinen Fleck, Kanten minimalst bestoßen, Papier papierbedingt minimal stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Die Vogelwarte - Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten; Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelforschung und Vogelberingung Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell in Gemeinschaft mit der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft veröffentlicht von den Vogelwarten Helgoland und Radolfzell
Berthold, Peter [Hrsg.], Eberhard [Hrsg.] Gwinner Bernd [Hrsg.] Leisler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Möggingen: Vogelzug-Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Band 26, Heft 3. S. 258 - 328; Abb., 25cm x 17cm kart. Eb., dieser mit wenigen Gebrauchsspuren, Kanten minimalst bestoßen, Papier papierbedingt minimal stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. HILFESCHREI DER NATUR | Deutschlands Artenvielfalt - Die Garantie für unser Überleben - Die große Chance: Jeder Gemeinde ihr Biotop! | Peter Berthold (u. a.) | Buch | 208 S. | Deutsch | 2023 | Frederking & Thaler | EAN 9783954163045 | Verantwortliche Person für die EU: Bruckmann Verlag GmbH, Nina Baier, Infan…teriestr. 11a, 80797 München, info[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.

Die Vogelwarte - Berichte aus dem Arbeitsgebiet der Vogelwarten; Fortsetzung von: Der Vogelzug, Berichte über Vogelforschung und Vogelberingung Organ der Vogelwarten Helgoland und Radolfzell in Gemeinschaft mit der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft veröffentlicht von den Vogelwarten Helgoland und Radolfzell
Berthold, Peter [Hrsg.], Eberhard [Hrsg.] Gwinner Bernd [Hrsg.] Leisler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Möggingen: Vogelzug-Verlag 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Band 29, Heft 1 bis Heft 4. 286 S. + V ; Abb., 25cm x 17cm kart. Eb., dieser mit wenigen Gebrauchsspuren, Kanten minimalst bestoßen, Papier papierbedingt minimal stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1968
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 174 Seiten Befriedigender Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. ha1044133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Sehnsucht nach dem starken Mann? | Autoritäre Tendenzen in Österreich seit 1945, Schriftenreihe des Forschungsinstitutes für politisch-historische Studien der Dr.-Wilfried-Haslauer-Bibliothek 71 | Martin/Grand, Peter/Molden, Berthold u a Dolezal | Buch | 479 S. | Deutsch | 2019 | Böhlau-Verlag | EAN 978320523…1950 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.