Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2002
ISBN 10: 3472052104 ISBN 13: 9783472052104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2002
ISBN 10: 3472052104 ISBN 13: 9783472052104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2003
ISBN 10: 3472052104 ISBN 13: 9783472052104
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2002
ISBN 10: 3472052104 ISBN 13: 9783472052104
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3774721289 ISBN 13: 9783774721289
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 21,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Klappentext Manic, mad, wild and hilarious. this is a powerful book. The author s bipolar disorder is at first hinted at and then revealed, but this is no surprise since the very pace, audacity and honesty of the writing mirr.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 2020
ISBN 10: 3954664402 ISBN 13: 9783954664405
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Auflage. 19 x 27 cm. 635 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 100,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 101,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 472 pages. 9.00x6.00x1.07 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.59x7.56x2.36 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 64,84
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd pck pap/ edition. 282 pages. German language. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 74,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2017
ISBN 10: 3662544202 ISBN 13: 9783662544204
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: etwas bestoßen. Hrsg. von Julia Walter, Susanne Charlotte Müller-Bechtel und Peter Heinrich Jahn gemeinsam mit Silke Herz, Jasmin Kruse und María Aranda Alonso. Unter dem Motto »El arte sobre todo« versammelt der Band 37 Beiträge (darunter einige wenige in englischer, spanischer und italienischer Sprache), die nicht nur den Allgemeingrund von Henrik Karges beruflicher Motivation aufscheinen lassen, sondern auch die Vielfalt seiner Forschungsschwerpunkte zeigen, welche sich wiederum in den fünf thematischen Kapiteln dieses Buches spiegeln. Henrik Karge, promovierter und habilitierter Kunsthistoriker, vertrat seit 1997 als Professor an der Technischen Universität Dresden das Fach Kunstgeschichte in Lehre und Forschung. Karges hauptsächliche Forschungsfelder sind die Kathedralgotik, die Kunsthistoriografie sowie die Kunst des 19. Jahrhunderts in den Gattungen Malerei und Architektur, letztere mit Gottfried Semper als einem Schwerpunkt. Zudem gilt Henrik Karge als einer der wenigen deutschen Experten zur Kunst des spanischen Kulturraums in Europa und Übersee, wofür er auch international geschätzt wird. Die Themen mäandern in der Chronologie mal aufsteigend, mal absteigend über die Epochen von Mittelalter und Früher Neuzeit hinweg durch das 'lange 19. Jahrhundert' hindurch bis in die Moderne sowie mit ihren Inhalten durch eine Vielzahl an Gattungen und Regionen. Inhaltlich markieren Beiträge zur Kathedralgotik den Beginn von Henrik Karges Forscherkarriere und enden dementsprechend mit zwei Texten zur Kathedrale von Burgos, die einst sein Dissertationsgegenstand war. Davon ausgehend eröffnen sich vielschichtige Facetten der von Henrik Karge engagiert mitgetragenen Forschung zu Spanien und Lateinamerika. Beiträge zu der von ihm als Unterdisziplin des Faches forcierten Geschichte der Kunstgeschichte - Wurzeln dieses Forschungsinteresses liegen wiederum in seiner Beschäftigung mit der Kathedralgotik - spannen den Bogen von der Herausbildung von Institutionen und Begriffen bis hin zum Wirken von Kunsthistorikerinnen und Kunsthistorikern auf beiden Seiten des Atlantiks. Dies mündet in Betrachtungen von künstlerischen Theorien und Strategien des 19. Jahrhunderts, das auf pragmatische Weise als 'lang' verstanden wird, mit all seinen Fortwirkungen im 20. Jahrhundert. Passenderweise ist dieses Kapitel, das mit einigen Beiträgen auf Henrik Karges Semper-Schwerpunkt alludiert, auch das längste. Schließlich endet der Band an jenem Ort, an dem der Geehrte über mehr als zweieinhalb Jahrzehnte hinweg mit seiner Professur die kunstgeschichtliche Lehre mitgestaltete: in Dresden. 500 Seiten mit 342 meist farbigen Abb., Großformat, gebunden (Studien zur internationalen Architektur- und Kunstgeschichte; Band 205/Michael Imhof Verlag 2025). Statt EUR 79,00. Gewicht: 2465 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 94,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 500 pages. Spanish language. 8.27x1.46x11.42 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh Dez 2017, 2017
ISBN 10: 3662544202 ISBN 13: 9783662544204
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die HerausgeberSpringer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 282 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Heidelberg : Springer, 2010
ISBN 10: 3642051219 ISBN 13: 9783642051210
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XI, 250 S., gr. 8° Guter Zustand. Motivierte Mitarbeiter entscheiden über den Erfolg eines Unternehmens. Dies gilt in besonderem Maße für Einrichtungen im Gesundheitswesen, denn Patienten wissen engagierte Zuwendung besonders zu schätzen. Das Handbuch richtet sich an Führungskräfte des mittleren Pflegemanagements in der stationären und ambulanten Kranken- und Altenpflege. Die Autoren erläutern Strategien zur Mitarbeiterführung und motivation. Dabei vermitteln sie einerseits die theoretischen Grundlagen und geben Lesern andererseits konkrete Instrumente an die Hand. EH4690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh Dez 2017, 2017
ISBN 10: 3662544202 ISBN 13: 9783662544204
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Wissen, das motiviert!Dieses Handbuch richtet sich an Führungskräfte des mittleren Pflegemanagements in der stationären und ambulanten Kranken- und Altenpflege und ist hervorragend geeignet als Standardwerk in den Stationsleitungskursen und im Studiengang Pflegemanagement.Motivierte Mitarbeiter entscheiden über den Erfolg eines Unternehmens. Das gilt vor allem für Einrichtungen im Gesundheitswesen. Denn die 'Kunden' sind in einer Lebenssituation, in der sie motivierte und engagierte Zuwendung besonders zu schätzen wissen.Es erleichtert den Einstieg in Führungspositionen, denn es vermittelt Führungskräften in Gesundheitsfachberufen praxisnahe Anleitungen, Strategien und Unterstützung bei der Mitarbeiterführung und -motivation. Aus dem InhaltPraktische Hinweise zur Personalgewinnung, Mitarbeitergesprächen, BelohnungssystemenBeispiele aus dem Führungsalltag in der Klinik, dem Altenpflegeheim und der ambulanten PflegeTipps und Lösungsstrategien zur Mitarbeiterführung und PersonalentwicklungMotivation der jungen Generation Y.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer,, 2012
ISBN 10: 3642249205 ISBN 13: 9783642249204
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
24 cm, Softcover. Zustand: Gut. 252 Seiten. SpringerMedizin. Bleistiftmarkierungen nur im Geleit- und Vorwort. Einband nur leicht berieben, an den Kanten minimal bestossen. Fast sehr gut. Gut. 9783642249204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mitarbeitermotivation ist lernbar | Mitarbeiter in Gesundheitseinrichtungen motivieren, führen, coachen | Peter Bechtel (u. a.) | Taschenbuch | Book + eB**k | 1 Taschenbuch | Deutsch | 2017 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662544204 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Michael Imhof Verlag GmbH & Co.KG, 2025
ISBN 10: 3731915227 ISBN 13: 9783731915225
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Henrik Karge, promovierter und habilitierter Kunsthistoriker, vertrat seit 1997 als Professor an der Technischen Universität Dresden das Fach Kunstgeschichte in Lehre und Forschung. Im Herbst 2024 wurde er als Hochschullehrer in den Ruhestand verabschiedet, was den Anlass für dieses als Gelehrtenfestschrift konzipierte Buch bot. Karges hauptsächliche Forschungsfelder sind die Kathedralgotik, die Kunsthistoriografie sowie die Kunst des 19. Jahrhunderts in den Gattungen Malerei und Architektur, letztere mit Gottfried Semper als einem Schwerpunkt. Zudem gilt Henrik Karge als einer der wenigen deutschen Experten zur Kunst des spanischen Kulturraums in Europa und Übersee, wofür er auch international geschätzt wird. Das vorliegende Buch versammelt Beiträge von akademischen Weggefährt\*innen sowie internationalen Fachkolleg\*innen und spiegelt damit Karges Forschungsfelder wider.Imhof Verlag, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg 500 pp. Englisch, Deutsch, Spanisch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. El arte sobre todo | Kunsthistorische Festschrift für Henrik Karge | Julia Walter (u. a.) | Buch | Studien zur internationalen Architektur- und Kunstgeschichte | 500 S. | Deutsch | 2025 | Imhof Verlag | EAN 9783731915225 | Verantwortliche Person für die EU: Michael Imhof Verlag GmbH & [.], Thomas Imhof, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg, info[at]imhof-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Henrik Karge, promovierter und habilitierter Kunsthistoriker, vertrat seit 1997 als Professor an der Technischen Universität Dresden das Fach Kunstgeschichte in Lehre und Forschung. Im Herbst 2024 wurde er als Hochschullehrer in den Ruhestand verabschiedet, was den Anlass für dieses als Gelehrtenfestschrift konzipierte Buch bot. Karges hauptsächliche Forschungsfelder sind die Kathedralgotik, die Kunsthistoriografie sowie die Kunst des 19. Jahrhunderts in den Gattungen Malerei und Architektur, letztere mit Gottfried Semper als einem Schwerpunkt. Zudem gilt Henrik Karge als einer der wenigen deutschen Experten zur Kunst des spanischen Kulturraums in Europa und Übersee, wofür er auch international geschätzt wird. Das vorliegende Buch versammelt Beiträge von akademischen Weggefährt\*innen sowie internationalen Fachkolleg\*innen und spiegelt damit Karges Forschungsfelder wider.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Henrik Karge, promovierter und habilitierter Kunsthistoriker, vertrat seit 1997 als Professor an der Technischen Universität Dresden das Fach Kunstgeschichte in Lehre und Forschung. Im Herbst 2024 wurde er als Hochschullehrer in den Ruhestand verabschiedet, was den Anlass für dieses als Gelehrtenfestschrift konzipierte Buch bot. Karges hauptsächliche Forschungsfelder sind die Kathedralgotik, die Kunsthistoriografie sowie die Kunst des 19. Jahrhunderts in den Gattungen Malerei und Architektur, letztere mit Gottfried Semper als einem Schwerpunkt. Zudem gilt Henrik Karge als einer der wenigen deutschen Experten zur Kunst des spanischen Kulturraums in Europa und Übersee, wofür er auch international geschätzt wird. Das vorliegende Buch versammelt Beiträge von akademischen Weggefährt\*innen sowie internationalen Fachkolleg\*innen und spiegelt damit Karges Forschungsfelder wider. 500 pp. Englisch, Deutsch, Spanisch.