Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stade ., 2005
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
80 S. mit zahlr. Farbabb. Broschur. - sauber.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783938097007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.18x8.43x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 184 pages. German language. 7.95x0.63x10.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3938097566 ISBN 13: 9783938097564
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Signiert
Hardcover/Pappeinband. 216 Seiten; zahlr. Ill., Noten; 26,5 cm x 20,5 cm. Einband vorne an Ecke zu Buchrücken mit deutlicher, ca. 3,5 cm langer Beschabung/Beschädigung (siehe Foto), Buch sonst gut. Viele zumeist farbige Abbildungen, viele Lieder mit Noten. Handschriftliche Widmung Zuckowskis auf Spiegel des vorderen Vorsatzes (Für Ilse von Rolf Zuckowski). RR1/120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 916.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drochtersen, MCE Medien Contor Elbe,, 2005
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
24 x 21 cm, Kartoniert. 80 Seiten, Herausgeber: Stadt Stade; Gestaltung: Nikolaus Ruhl; mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drochtersen, MCE Medien Contor Elbe, [c 2005]., 2005
ISBN 10: 3938097019 ISBN 13: 9783938097014
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
96 Seiten, Herausgeber: Stadt Stade; Gestaltung: Nikolaus Ruhl; mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 24,5 x 21,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
MCE Verlags-Gesellschaft, Medien-Contor Elbe, Drochtersen, 2008. 152 S. mit 1 Frontispiz und zahlreichen Abbildungen sowie einigen Noten, Pappband, quart---- gutes Exemplar / In Zusammenarbeit mit den Kirchen im Sprengel Stade und dem Kreisverband der Landfrauenvereine Stade / Illustrationen: Sonja Domröse / Zeichnungen: Ursula Kirchberg - 908 Gramm.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Einband im DIN A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit Abbildungen und 224 Seiten. Index: 156.
Sprache: Englisch
Verlag: Stade, Medien Kontor Elbe, 2005
ISBN 10: 3938097019 ISBN 13: 9783938097014
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1.,. 96 S. - gebraucht; sehr gut - EB1590 ISBN: 9783938097014 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stadt Stade, 2005, 80 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 334 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drochtersen : MCE, MedienContorElbe, 2004
ISBN 10: 3938097000 ISBN 13: 9783938097007
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ etwas angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783938097007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer, London, 1999
ISBN 10: 3883753556 ISBN 13: 9783883753553
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen und meist ganzseitigen Abbilungen und Fotos. Buchzeigen von Tobias Rehberger. - Mit Beiträgen von Hubertus von Allwörden, Margret von Allwörden, Curtis Anderson, Richard Artschwager, John Baldessari, Albrecht Bangert, Lothar Baumgarten, Thomas Bayrle, Bernd & Hilla Becher, Boris Becker, Jürgen Becker, Bernhard & Anna Blume, Gottfried Böhm, Claus Böhmler, Peter Bömmels, Christian Boltanski, Uta Brandes & Michael Erlhoff, George Brecht u.v.a.
Zustand: New.
Verlag: Köln, König / London, Edition Hansjörg Mayer, 1999
ISBN 10: 3883753556 ISBN 13: 9783883753553
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
192 S. Groß-8°. Mit zahlreichen Abb. Originalkartoniert. Beilage: 'Geburtstags-Ständchen' von Claus Böhmler und Lesezeichen mit Porträt König. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Mängelexemplar, ungelesen---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Contor Elbe Nov 2017, 2017
ISBN 10: 3938097477 ISBN 13: 9783938097472
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware Medien Contor Elbe, Sietwender Straße 73, 21706 Drochtersen 160 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Contor Elbe Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3938097620 ISBN 13: 9783938097625
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Unter dem Motto 'Wir zeigen Ihnen die schönsten Seiten unserer Region' hat Herausgeber und Autor Peter von Allwörden ein buntes Kompendium zusammengestellt, das für Einheimische ebenso interessant ist wie für Ausflügler und Touristen, die die Region kennenlernen wollen. Der Bildband ist in fünf Hauptkapitel unterteilt: Im Kapitel 1 'Die Geestregion im Aufwind' geht es vor allem um die kommunalen Grundstrukturen. Im 2. Kapitel unter dem Titel 'Freizeit, Sport, Kirchen und viel Natur' finden sich viele Anregungen für Besichtigungstouren und Besuche von Veranstaltungen, während sich das 3. Kapitel 'Menschen, Macher, Initiativen' mit herausragenden und engagierten Menschen der Geestgemeinden beschäftigt. Im 4. Kapitel geht es um die Historie: 'Geschichten aus der Geschichte'. Last, but not least wird im Kapitel 5 'Die Wirtschaft der Region' thematisiert. Hier finden sich unter anderem ausgewählte Betriebe der Geest, die porträtiert werden.Medien Contor Elbe, Sietwender Straße 73, 21706 Drochtersen 184 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Contor Elbe Nov 2017, 2017
ISBN 10: 3938097477 ISBN 13: 9783938097472
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Contor Elbe Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3938097620 ISBN 13: 9783938097625
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Unter dem Motto 'Wir zeigen Ihnen die schönsten Seiten unserer Region' hat Herausgeber und Autor Peter von Allwörden ein buntes Kompendium zusammengestellt, das für Einheimische ebenso interessant ist wie für Ausflügler und Touristen, die die Region kennenlernen wollen. Der Bildband ist in fünf Hauptkapitel unterteilt: Im Kapitel 1 'Die Geestregion im Aufwind' geht es vor allem um die kommunalen Grundstrukturen. Im 2. Kapitel unter dem Titel 'Freizeit, Sport, Kirchen und viel Natur' finden sich viele Anregungen für Besichtigungstouren und Besuche von Veranstaltungen, während sich das 3. Kapitel 'Menschen, Macher, Initiativen' mit herausragenden und engagierten Menschen der Geestgemeinden beschäftigt. Im 4. Kapitel geht es um die Historie: 'Geschichten aus der Geschichte'. Last, but not least wird im Kapitel 5 'Die Wirtschaft der Region' thematisiert. Hier finden sich unter anderem ausgewählte Betriebe der Geest, die porträtiert werden.
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Erstausgabe
Komplett mit beiligender Faltkarte. Erstausgabe. Grossformat, Hardcover, gebunden, 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebrauchsspuren, sonst ok, kein Mängelexemplar & sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft - auch für den Weiterverkauf geeignet.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Leben und Arbeiten auf der Geest | Apensen - Fredenbeck - Harsefeld | Peter von Allwörden (u. a.) | Buch | Deutsch | 2024 | Medien Contor Elbe | EAN 9783938097625 | Verantwortliche Person für die EU: Medien Contor Elbe, Sietwender Str. 73, 21706 Drochtersen, info[at]mce-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Leben zwischen Elbe und Oste | Menschen, Landschaft, Kultur und Wirtschaft in der Region Kehdingen und Oste | Peter von Allwörden | Buch | Deutsch | 2017 | Medien Contor Elbe | EAN 9783938097472 | Verantwortliche Person für die EU: Medien Contor Elbe, Sietwender Str. 73, 21706 Drochtersen, info[at]mce-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
216 S. : zahlr. Ill., Noten ; (signiertes Exemplar) - Auf dem Vortitel findet sich eine mehrzeilige Widmung mit voller Signatur Zuckowskis! - - - Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G18-1 ISBN 9783938097144 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 26,5*20,5 cm. Illustr. OPappband.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Autor von Allwörden hat sich mit dem vorliegenden Bild- und Info-Band zum Ziel gesetzt hat, die Landwirtschaft facettenreich und informativ darzustellen. ¿Keiner liebt seine Tiere mehr und keinem liegt mehr am Erhalt seines Bodens als dem Landwirt selbst. Schwarze Schafe gibt es natürlich ¿ wie überall ¿ auch unter den Bauern¿, schreibt der Autor im Editorial. So wird in ¿Bauernhof-Geschichten¿ erzählt, was auf den Betrieben abläuft und wie die Bauern denken und leben. In sechs Kapiteln geht es unter anderem um die Landwirte im Spagat von Naturschutz und wirtschaftlichen Zwängen oder auch um die Vielfalt der Beratung und immer wieder um das Leben und Arbeiten auf den Bauernhöfen. Auch die Landwirtschaft als bedeutender Wirtschaftsfaktor wird thematisiert. Zum Schluss geht es um ein wenig Historisches, Originelles und die Landfrauen mit einigen regionalen Rezepten.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Autor von Allwörden hat sich mit dem vorliegenden Bild- und Info-Band zum Ziel gesetzt hat, die Landwirtschaft facettenreich und informativ darzustellen. ¿Keiner liebt seine Tiere mehr und keinem liegt mehr am Erhalt seines Bodens als dem Landwirt selbst. Schwarze Schafe gibt es natürlich ¿ wie überall ¿ auch unter den Bauern¿, schreibt der Autor im Editorial. So wird in ¿Bauernhof-Geschichten¿ erzählt, was auf den Betrieben abläuft und wie die Bauern denken und leben. In sechs Kapiteln geht es unter anderem um die Landwirte im Spagat von Naturschutz und wirtschaftlichen Zwängen oder auch um die Vielfalt der Beratung und immer wieder um das Leben und Arbeiten auf den Bauernhöfen. Auch die Landwirtschaft als bedeutender Wirtschaftsfaktor wird thematisiert. Zum Schluss geht es um ein wenig Historisches, Originelles und die Landfrauen mit einigen regionalen Rezepten.