Verlag: Iowa State University Press, Ames, 1975
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Tall octavo. 143pp. Corners a little bumped else near fine in rubbed very good or better dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag Frankfurt, 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 1978 - tb. Schmal 10.5x36cm. T9-LCIL-JYF5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Aardvark Rare Books, Bucknell, SHROP, Vereinigtes Königreich
EUR 37,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Signed. First Edition. 1st Twayne 1979 HB; no dust jacket as issued; signed by Earle Birney on the half title page.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 129 pages. German language. 6.30x0.35x9.33 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag Frankfurt,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut Grossband. 255 Seiten / 280 gr / Sonderformat Langformat / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 22,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 381 pages. German language. 5.24x0.93x8.46 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Nova Science Publishers, Incorporated, 2008
ISBN 10: 1604561262 ISBN 13: 9781604561265
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 54,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. ix + 139 Illus.
Sprache: Englisch
Verlag: Vfmk Verlag für moderne Kunst GmbH, 2026
ISBN 10: 399153214X ISBN 13: 9783991532149
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag Frankfurt, 1978
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Documentation of microservice-based software systems | A dashboard for dynamic documentation of microservice-based software systems | Peter Aichinger | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786209404122 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Schloss Pöggstall. Adelige Residenz zwischen Region und Kaiserhof. Hrsg.durch das Land Niederösterreich. Weitra, Bibliothek der Provinz, 2017. Zahllose, teils ganzseit., teils farbige Fotoabb., Zeichn., Pläne, Skizzen u.Dokumentenfaksimile im Text, 315 S., Quart, OPpBd., OUmschl.; gutes Ex. (= Menschen u.Denkmale).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Documentation des systèmes logiciels basés sur des microservices | Un tableau de bord pour la documentation dynamique des systèmes logiciels basés sur des microservices | Peter Aichinger | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Editions Notre Savoir | EAN 9786209498831 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, NÖ Landesregierung, 2009
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Landesregierung, 2011
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Landesregierung, 2014
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Landesregierung, 2011
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, NÖ Landesregierung, 2009
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, NÖ Landesregierung, 2009
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das \'Lesebuch\' bietet eine umfassende Sammlung bedeutender Werke der deutschen Literatur der sechziger Jahre. Herausgegeben von Klaus Wagenbach, vereint es Arbeiten bedeutender Schriftsteller und reflektiert den kulturellen und gesellschaftlichen Wandel dieser Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-6/8-00827654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Verlag: Fischer Verlag Frankfurt,, 1978
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weitra : Verl. Bibliothek der Provinz, 2011
ISBN 10: 3901862315 ISBN 13: 9783901862311
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 410 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Schloss Schallaburg, Geschichte, Architektur L044 9783901862311 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten; 9783462011722.2 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten : Amt der NÖ Landesregierung k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 56 S. 2009 / mit Abb. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten : Amt der NÖ Landesregierung k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 64 S. 2011 / mit Abb. / Einband mit Knickspuren sonst gutes Exemplar G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dokumentacja systemów oprogramowania opartych na mikrous¿ugach | Pulpit nawigacyjny do dynamicznej dokumentacji systemów oprogramowania opartych na mikrous¿ugach | Peter Aichinger | Taschenbuch | Polnisch | 2025 | Wydawnictwo Nasza Wiedza | EAN 9786209493713 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Edições Nosso Conhecimento, 2025
ISBN 10: 6209491154 ISBN 13: 9786209491153
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Documentação de sistemas de software baseados em microsserviços | Um painel para a documentação dinâmica de sistemas de software baseados em microsserviços | Peter Aichinger | Taschenbuch | Portugiesisch | 2025 | Edições Nosso Conhecimento | EAN 9786209491153 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Documentazione dei sistemi software basati su microservizi | Un dashboard per la documentazione dinamica dei sistemi software basati su microservizi | Peter Aichinger | Taschenbuch | Italienisch | 2025 | Edizioni Sapienza | EAN 9786209496271 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 17,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbCD. Zustand: New. Gedichte, Prosatexte, Interviewsequenzen und historische O-Toene verbinden sich zu einem akustischen Portrait der Schriftstellerin Ilse Aichinger. Zu hoeren sind Originaltoene von Ilse Aichinger, Kommentare von Peter Handke und Michael Krueger. Die Schaus.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dokumentation microservice-basierter Softwaresysteme | Ein Dashboard für die dynamische Dokumentation microservice-basierter Softwaresysteme | Peter Aichinger | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2017 | AV Akademikerverlag | EAN 9783330516472 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Berger, Horn u. Wien, 2003
ISBN 10: 3850283658 ISBN 13: 9783850283656
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Kl. 8°. Der hier vorliegende Teil 2 des Inventars zu 'Niederösterreich südlich der Donau' umfaßt die Seiten 1257 - 2896 (Maierhöfen bis Zwölfaxing). Mit einigen farbigen u. zahlreichen S/W-Abb. (graphische Darstellungen, Lagepläne u. Karten), blauer Lwd.-Bd. im ill. Orig.-Schutzumschlag, mit Lesebändchen. - "Wie in allen bisher erschienenen Bänden der neuen Dehio-Reihe basierte die topographisch-systematische Bestandsaufnahme auf einer flächendeckenden Erfassung aller denkmalrelevanten Objekte vor Ort" (Text auf Schutzumschlaginnenklappe). Mit fünf Registern. - Der Schutzumschlag etwas berieben, an den Kanten und Ecken stellenweise bestoßen, im oberen und unteren Bereich der Vorderseite auch deutlich knick- und knitterspurig. Der Einband in sehr gutem Zustand. Der Buchschnitt mit einigen kleinsten Lagerspuren. Vom Schutzumschlag abgesehen ein sehr wohlerhaltenes Exemplar.