Sprache: Englisch
Verlag: Knopf Doubleday Publishing Group, 1985
ISBN 10: 0394728823 ISBN 13: 9780394728827
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. William W. Besse; Joe Budd; Jordi Deusedes; Josè Arce Diaz; Jordi Fabre; Bob King; Don Komarechka; Jesse La Plante; Robert F. Martin; Alana McConnon; John Schneider; Jeff Scovil; Brad Wilson (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
ISBN 10: 3593331861 ISBN 13: 9783593331867
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 507 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1080.
EUR 20,60
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft, außen leicht berieben, Vorderdeckel unten mit kleinem Fleck. 72 Seiten, reich farbig bebildert. In gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKiste.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 146 pages. 5.50x0.50x8.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Science & Business Media., 2007
ISBN 10: 3540752269 ISBN 13: 9783540752264
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2007th ed. 15 x 23 cm. 284 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft. 1987, 1987
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn white paperback, pictorial dustjacket, 8vo: Vol. 1: 544pp. Vol. 2: 545-1120pp. Very richly illustrated - notes & references, general biobliography, index. Very fine complete set. Volume 42. 1 & 2: Marbacher Kataloge.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. V. o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 2006
ISBN 10: 3428117115 ISBN 13: 9783428117116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 576 Seiten; Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 104 S. gutes und sauberes Exemplar (kleine Falzspur frontseitig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Schneider, Tuula (illustrator). 140 pages. German language. 7.81x5.06x0.35 inches. In Stock.
EUR 21,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 268 pages. German language. 3.66x0.75x5.87 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Austin Macauley Publishers, 2026
ISBN 10: 1788780507 ISBN 13: 9781788780506
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 12,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag DuMont Schauberg-Museumverlag Aachen. 1994, 1999
ISBN 10: 3770133943 ISBN 13: 9783770133949
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's dark-blue paper-covered boards, blind-stamped title spine & frontcover, pictorial dustjacket, thick 4to: 500pp., [2]pp., foreword, portrait / short biography / bibliography publications Hermann Fillitz, tabula gratulatoria, 47 contributions with illustrations - notes & references, table of contents. Very fine copy.Volume 60: Aachner Künstblätter.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 59,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, and may have sticker on cover, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landkreis Mainz-Bingen,, 2000
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 39 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Schneider, Tuula (illustrator). 1st edition. 322 pages. German language. 8.58x5.59x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Wiesbaden, Forschungsgemeinschaft Indien e. V., 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft, oberer Rücken ist durchgehend etwas gestaucht. 43 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00503-413047.
Zustand: Gut. 208 Seiten Schnitt dezent fleckig. 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.7 x 2.3 x 22.4 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten; 9783791351476.2 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2007
ISBN 10: 3540752269 ISBN 13: 9783540752264
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 284 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.