Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. William W. Besse; Joe Budd; Jordi Deusedes; Josè Arce Diaz; Jordi Fabre; Bob King; Don Komarechka; Jesse La Plante; Robert F. Martin; Alana McConnon; John Schneider; Jeff Scovil; Brad Wilson (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3855024308 ISBN 13: 9783855024308
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3855024308 ISBN 13: 9783855024308
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Orell Füssli Verlag - 2008 - h4.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD. Leichter kochen mit Dampf - und das im doppelten Sinn: Dank moderner Steamer, die mit Riesenschritten Einzug in die Haushaltkuche halten, lassen sich herrliche Gerichte problemlos hinzaubern. Und Kochen mit Dampf garantiert eine leichte Kuche - kein Fisch, kein Fleisch muss angebraten werden. In der Kuche seines hoch dotierten Restaurants 'Rathauskeller' in Zug arbeitet Topkoch Stefan Meier langst mit Dampf. Doch erst jetzt sind Steamer fur den privaten Gebrauch kleiner, handlicher geworden. Mit seinen 80 Rezepten zeigt Stefan Meier, wie vielfaltig ein Combi-Steam-Gerat einsetzbar ist. Die Rezepte sind in sieben Kapiteln zusammengefasst: Suppen, Vorspeisen, Fisch und Krustentiere, Fleisch, Desserts, Brot und Kuchen. Meiers Motto lautet: 'Mit dem Combi-Steam kann jeder wie ein Topkoch professionelle Vielfalt in seinen Haushalt bringen. Da will ich Bruckenbauer sein.'.
Verlag: Bielefeld: Verlag für Regionalgeschichte, 2008
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. Opbd., 472 S., Gr8° (neuwertig, textsauber). Mit Faksimiles, Abbildungen, Anhang, Kurzbiographien. Sprache: dt ca. 1500 Gramm. Buch.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1980
ISBN 10: 3805304579 ISBN 13: 9783805304573
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. 224 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Inhalt: Eisengewinnung- und verarbeitung, Das Eisen in Ackerbau und Handwerk, Die Handelsbeziehungen der Daker, Das dakische Kunsthandwerk, Dakische Gottheiten und Heiligtümer. Es handelt sich um das Begleitbuch zur Ausstellung, die von den Historischen Museen der Stadt Köln im Römisch-Germanischen Museum vom 8. Juli bis 15. September 1980 stattfand. Mit zahlreichen farbigen und schwarz-weiß Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bielefeld: Verlag für Regionalgeschichte, 2008
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Opbd., 471 S., 8°. (Neuwertiges Exemplar). Mit Anhang: Florian Greiner, 100 Jahre Lippischer Heimatbund. Namen, Zahlen, Fakten. Susanne Hellfaier, Die Veröffentlichungen des Lippischen Heimatbundes.Kurzbiographien der Autoren und Autorinnen. Sprache: lat. ca. 1500 Gramm. Buch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 51,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Orell Füssli Verlag Zürich, 2005 ISBN 10: 3280051568 / ISBN 13: 9783280051566, 2005
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebundenes Buch, gute Erhaltung. Mit CD 176 Seiten Sprache: Deutsch.
EUR 56,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°. Originaler Pappband, etwas angestaubt. 140 Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Essen, Essen, 1979
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 28 Seiten. OBr., Klammerheftung, Groß-Oktav 24 cm x 18 cm, 28 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand angestossen, angeknickt, an einer Stelle 1 cm eingerissen, Buch in sehr gutem Zustand - Stefan Meier, der Meisterkoch aus Zug, lüftet ein paar Geheimnisse seiner Kochkunst. In 80 authentischen, einfach nachzukochenden Bistrorezepten führt er uns in die Welt der einfachen Küche. Stimmungsvolle Reportagen erzählen uns in Wort und Bild von erstklassigen Produkten und den Menschen, die dahinter stehen. In deutscher Sprache. 140 S. pages.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Englisch
Verlag: Walther König, 2012
Anbieter: Aeon Bookstore, New York, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. An excellent copy of this vividly illustrated monograph celebrating Meier's work from the late 1960s to the present, includes a DVD of his early films and Yello music videos. Hardcover, 272pgs. Binding solid and square. Interior clean and unmarked. Sparkly cloth covered boards are clean and sturdy, lightly rubbed and scuffed, some small stains to the top edge of the back board. Lettering on front cover slightly faded. Minor shelf wear to edges and corners, top corner of back board lightly turned in. Includes an introduction by Harald Falckenberg and Stefan Zweifel, as well as texts by Max Dax, and the artist himself. Overall an attractive copy chronicling this influential artist's oeuvre. Now in protective custom cut Mylar.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, nur stellenweise gelesen, guter bis sehr gute Zustand.
EUR 28,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.32 inches. In Stock.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. An Intercultural Discussion. Edited by Huang Chun-chieh and Jörn Rüsen. The book presents Chinese historical thinking by four articles. It is covered the ancient origin and the development to modernity and is commented by seven international experts. Presentation and comments find 'second thought' by three other international scholars, and at the end the whole discussion find an answer by the authors of the first presentations. With contributions by Wong Young-tsu, Hu Chang-Tze, Achim Mittag et al. 254 Seiten, gebunden (Global East Asia; Vol. 4/National Taiwan University Press/V&R unipress 2015). Statt EUR 50,00. Gewicht: 492 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3837626989 ISBN 13: 9783837626988
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.