Peschkau (22 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1333899068 / 9781333899066

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,31

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1333899068 / 9781333899066

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,76

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0332324419 / 9780332324418

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,38

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0332324419 / 9780332324418

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,12

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0282348158 / 9780282348151

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,93

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0282348158 / 9780282348151

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,11

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0666006253 / 9780666006257

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,07

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hansebooks 2016

    3743439379 / 9783743439375

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,53

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0666006253 / 9780666006257

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,45

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Druck und Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig 1904

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,01

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. SS 182 - 192. Ill. Orig.- Heft. Zahlreiche Fotos, u.a. über den Russisch-Japanischen Krieg. Unter der Rubrik " Sport " wird ausführlich über Pferderennen berichtet. Gebrauchsspuren, die im Preis berücksichtigt wurden.

  • Verlag: Stuttgart : Engelhorn 1889

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 160 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Buchschnitt leicht berieben. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 52,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Folio. Zwei blaue Original-Ganzleinenbände mit schwarzgeprägten Titeln und Verzierungen sowie vielfarbiger Vorderdeckelillustration. Die Einbände etwas berieben. Band 1 an den Außengelenken bis zu 3 cm angerissen, Band 2 nur vorne oben 10cm. Etwas leseschief. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, LXXXIV Tafeln und 4

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Sauerländer Frankfurt 1884

    • Hardcover

    Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 45,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Roman aus der Gegenwart 8 Halbleder 321 SS, OHLdr. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig: Philipp Reclam jun. o. J. [etw. 1890]. 1890

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 55,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kart., broschiert. Zustand: Befriedigend. 93 S. Einband berieben, bestoßen und stellenweise etwas eingerissen/gebräunt/geknickt, Block verzogen/rundgelesen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, Schnitt und Papier etwas fleckig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Liebeskind, 1885

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. 297 S. Gesuchte Ausgabe. Name auf Titel und Vortitel, in den Deckeln etwas gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 16°, dekorativer OLnbd. mit Goldschnitt.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 87,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Folio, 41,5 x 29 cm. Zwei taubenblaue Original-Ganzleinenbände mit reicher mehrfarbig geprägter Einband-Illustration. Insgesamt berieben und randbestoßen, an den Außengelenken oben und unten mit Einrissen bis 3 cm. Band 1 enthält: Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, Tafeln I-XXXIX, Seiten 1-168 Textteil, 3 Extra-B

  • Verlag: Richard Eckstein Nachfolger

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO60083144: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 112 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. Premier plat se détachant. Quelques feuillets détachés. . . . Classification Dewey : 430-Lang

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2016

    3743439379 / 9783743439375

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Moderne Probleme | Ein Zeitbrevier | Emil Peschkau | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743439375 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. Leipzig, 1900

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover Leinen. 1901+1902. Ehem. Exemplare einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel), Rücken, Ecken und Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.

  • Verlag: Philipp Reclam jr., Leipzig 1902

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 59,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 221 Seiten, Fraktur; Orig.-Leinen; 390g; [Deutsch]; minimal fleckig; Rücken gebräunt und an den Kanten leicht berieben, Ecken leicht berieben; Vorsatz und Vortitel leicht fleckig, Widmung; Ex-Libris auf Vorsatz 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 51,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reclam, Leipzig, (um 1900). 221 S., Leinen-Einband im Jugendstildecor, (gering fleckig)---- gutes Exemplar - 388 Gramm.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 65,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Eigenhändiges Albumblatt (1 S. quer 8°, in Tinte) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Leipzig, 5. II.1904 - (für die junge Nürnberger Schriftstellerin Sofie Frank) "Ich säße am liebsten jetzt im alten Nürnberg mit meinem lieben Freund Hans Sachs zusammen.".