Sprache: Französisch
Verlag: pescheteau-Badin, Paris, 2012
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 36 p., 244 lots la plupart illustrés en coul. Inv. 34607.
Verlag: Paris: Chantal Pescheteau-Badin., 2012
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. 48 pp., Soft cover. Very Good. Color Plates and Photographs. En Français.
Verlag: Paris: Pescheteau Badin., 2020
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. 80 pp. Soft Cover. Very Good. Color Plates. En francais.
Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, 1977
Couverture souple. Zustand: bon. R260159730: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R260159726: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R260159475: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R260159320: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 24 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R260159307: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages. Quelques photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 13-12-2002, 2002
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076575: 13-12-2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076532: 22-03-1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075141: 23-11-2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 05-12-1988, 1988
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075048: 05-12-1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 20 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20030810: 1999. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 48pp. Nbreuses photog n&b et couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 769-Estampes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80076760: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages illustrées en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80076759: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages illustrées en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R260159590: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 16 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: HOTEL DROUOT, PARIS, 1967
Couverture souple. Zustand: bon. R260159515: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS, 1963
Couverture souple. Zustand: bon. R260159495: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. R260159524: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: HOTEL DROUOT, PARIS, 1963
Couverture souple. Zustand: bon. R260159494: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue dépliant de 6 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT, RIVE-GAUCHE, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. R260159308: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 12 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80138584: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 20 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20143152: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Chiffres notés en marge et sur la première de couverture n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20143149: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Ecriture n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 07-07-1989, 1989
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076577: 07-07-1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 18-11-1994, 1994
Couverture souple. Zustand: bon. RO30076487: 18-11-1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 08-12-2008, 2008
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075105: 08-12-2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80043535: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20/25 pages. Quelques illustrations e photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Couverture souple. Zustand: bon. R240077720: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80162953: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 17-Catalogues divers.