Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesbibliothek Burgenland, 2022
ISBN 10: 390151791X ISBN 13: 9783901517914
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.85x4.69x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Verlag publication PN°1. Bibliothek der Provinz. o.J. ca.2005., Weitra (A), 2005
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OPpBd. 100 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3800078112 ISBN 13: 9783800078110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 321911394X ISBN 13: 9783219113945
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 321911394X ISBN 13: 9783219113945
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Verlag: Neusiedl am See, Horvath-Druck, (1996)., 1996
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 120 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Verlag: Eisenstadt, 2007
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
159 S. Enthält Beiträge in deutscher und englischer Sprache. 0 Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband etwas berieben und bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt, 1991
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 59 Staats-Bibliothek Preussischer Kulturbesitz Berlin y08425 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Volksbildungswerk für das Burgenland, 1986
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Verlag: Volksbildungswerk für das Burgenland, 1985
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
EUR 12,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Deutsch kann ein jeder und die Burgenlaenderinnen und Burgenlaender eh auch. Ein paar Woerter verstehen halt unsere Gaeste manchmal nicht so richtig und unsere jungen Leute - weil im Internet und in den Filmen halt alles deutsch-deutsch ist - bald auch nimme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberwart, Austria : edition lex liszt 12, 2016
ISBN 10: 3990161040 ISBN 13: 9783990161043
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Erste Auflage. 50 S. gutes Exemplar // Deutsche Literatur, B Belletristik SL07 9783990161043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Annette Betz im Ueberreuter Verlag, 2006
ISBN 10: 3219112579 ISBN 13: 9783219112573
Anbieter: Alexander Wegner, Lüneburg, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 32 Seiten; FBA+ZR-TMFR-NYG1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ueberreuter, Carl Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3800078112 ISBN 13: 9783800078110
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Deutsch kann ein jeder und die Burgenländerinnen und Burgenländer eh auch. Ein paar Wörter verstehen halt unsere Gäste manchmal nicht so richtig und unsere jungen Leute - weil im Internet und in den Filmen halt alles deutsch-deutsch ist - bald auch nimmer. Dieses Büchlein listet deshalb die burgenländischsten Vokabeln unserer Mundart auf: zum Vergnügen, zum besseren Verständnis und damit sie nicht verloren gehen .Ueberreuter, Carl Verlag, Frankgasse 4, 1090 Wien 111 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ueberreuter, Carl Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3800078112 ISBN 13: 9783800078110
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Deutsch kann ein jeder und die Burgenländerinnen und Burgenländer eh auch. Ein paar Wörter verstehen halt unsere Gäste manchmal nicht so richtig und unsere jungen Leute - weil im Internet und in den Filmen halt alles deutsch-deutsch ist - bald auch nimmer. Dieses Büchlein listet deshalb die burgenländischsten Vokabeln unserer Mundart auf: zum Vergnügen, zum besseren Verständnis und damit sie nicht verloren gehen .
Verlag: Amt d. burgenländ. Landesregierung, 1993
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 1100 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt, Land Burgenland, 2001
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 104 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------ Inhalt u.a.: Christoph Konrath: .Ihre Heimat in neuem Lichte vor Augen. Kurt F.J.Heinrich: Erinnerungen an Burgenland. Johann Seedoch: Der Aufbruch der Landeskunde. Wolfgang Kaitna: Ortskernsanierung und Ortskerngestaltung als kummunale Aufgabe. Alois Lang: Der NAtionalpark Neusiedler See. Seewinkel der ersten acht Jahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Verlag: Eisenstadt, Amt der Burgenländischen Landesregierung 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. 275 S. m. zahlreichen, teilweise farb. Abb., OKart., vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgenländisches Landesarchiv, Eisenstadt, 2011
ISBN 10: 3901517707 ISBN 13: 9783901517709
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 600 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Widmung der Herausgeber.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Sprechen Sie Burgenländisch | Ein Sprachführer für Einheimische und Zugereiste | Jakob Michael Perschy | Buch | 112 S. | Deutsch | 2022 | Ueberreuter, Carl Verlag | EAN 9783800078110 | Verantwortliche Person für die EU: Ueberreuter Verlag GmbH, Lisa Poggel, Ritterstr. 3, 10969 Berlin, produktsicherheit[at]ueberreuter[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt : Amt der Burgenländischen Landesregierung, Abteilung 7 - Bildung, Kultur und Wissenschaft, Referat Burgenländische Landesbibliothek, 2021
ISBN 10: 3901517901 ISBN 13: 9783901517907
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 175 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Geografie, Reisen L02 9783901517907 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Burgenländische Landesregierung, Eisenstadt, 0, 2019
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 2 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.