Persan paul (8 Ergebnisse)
Verlag: Paris, A la librairie universelle [ca. 1860] [ca. 1860] 1860
- Hardcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,52
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 pp. + engraved frontispiece. Contemporary half cloth. Old library stamp inside front cover, otherwise very good.

Verlag: Bernardin-Bechet, PARIGI 1874
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Nuova edizione rivista e aumentata a cura di Henri Delaroche, lingua francese, guida pratica della corrispondenza contenente modelli di lettere, pagine interne segnate da muffe sparse, lievemente ondulate, nessuna mancante, tonalità brunite da fattore tempo. Legatura datata, rilegata artigianalm…ente, coperta mezza-tela con punte e piatti marmorizzati, evidenti le mende da conservazione, frammenti mancanti, piccole lacune ai canaletti del dorso, escoriazioni severe indeboliscono i toni. N. pag. 238.

Verlag: Bernardin-Béchet 1860
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30370370: 1860. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 224 pages. Rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Verlag: BERNARDIN-BECHET 1874
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149406: 1874. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. Dos consolidé avec une bande. Manque la page de titre. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

Verlag: BERNARDIN-BECHET ET FILS
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200094243: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.

Verlag: Bernardin-Béchet, Paris
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40113008: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 238 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Couverture muette. Page de garde détachée. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
Verlag: Paris Lebigre 1845
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
214 S. Mit Frontispiz. Originalbroschur (ungeschnitten). Schmales, handliches Taschenformat. Sprache: Französisch.

Verlag: Paris, Lebigre frères, 1842, 1842
- Softcover
Anbieter: L'intersigne Livres anciens, Saint Xandre - La Rochelle, FrankreichL'intersigne Livres anciens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. cart. moderne papier marbré brun genre ancien, couv. cons lég. défr. Peu commun. Pas d'exemplaire de cette édition au cat. CCFR. (aucun exemplaire dans les Bibliothèques publiques françaises) pet. in 8°, de 214pp., ill. d'un front. gravé.