Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8871354893 ISBN 13: 9788871354897
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro narra la vida de Santa Catalina de Siena, patrona de Italia. Explora su profunda espiritualidad, su misticismo y su influencia en la Iglesia Católica. Una biografía concisa que destaca su legado y su impacto en la historia religiosa. EAN: 9788871354897 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Santa Catalina de Siena. Patrona de Italia Autor: Vittorio Peri Editorial: Velar Idioma: es-ES, it Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8866716200 ISBN 13: 9788866716204
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8801039360 ISBN 13: 9788801039368
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Soft cover. Zustand: As New. Illustrated Edition. 20 x 12 cms. .48 well illustrated concise biography at half the price of when first published.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8801057938 ISBN 13: 9788801057935
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 888747267X ISBN 13: 9788887472677
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8871351452 ISBN 13: 9788871351452
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Cittadella Editrice, Assisi,, 1986
ISBN 10: 8830804231 ISBN 13: 9788830804234
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Assisi, Cittadella Editrice cm.11x19, pp.191,(5), brossura Collana Incontri.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Centro Sportivo Italiano
ISBN 10: 8883690281 ISBN 13: 9788883690280
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina appena leggermente ingiallita ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: new.
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 45,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. Coroneo is a detailed exploration of the artistic collaboration between two sister artisans, showcasing their craftsmanship through vivid illustrations. The book provides insight into their creative processes and artistic expressions, emphasizing craftsmanship and cultural heritage. From the library of John Russell Taylor.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Elle Di Ci S. D., TORINO
ISBN 13: 2560848139501
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura vintage, copertina a colori segnata da cornice di polvere, modesta da perdita di pigmento e altre comuni mende da conservazione e uso, sottile velo di ossidazione avvolge i fogli, con diverse becche e d evidenziazioni del testo con lapis, e scurisce ai tagli. N. pag. 191.
Verlag: Editrice VELAR, BERGAMO, 1992
ISBN 13: 2562587009626
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, testi di Vittorio Peri, fotografie di Franco Marzi e di Carla Morselli, copertina in robusto cartonato chiaro in similpelle imbottito, una fotografia a colori, decora a tutta pagina la sovraccoperta plastificata, ombrata da veli di polvere, sgualcita alle cuffie e alle punte, indebolita nei toni e segnata da bordi stanchi, da comuni abrasioni da contatto e da minuscoli strappi, l'interno del libro appare privo di imperfezioni, con fogli perfettamente fruibili, malgrado i delicati toni giallognoli che decorano i margini, il testo è impreziosito da possente apparato iconografico, risguardi illustrati. N. pag. 174.
Verlag: Istituto Serafico di Assisi, ASSISI, 1988
ISBN 13: 2560223469025
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Legatura in similpelle chiara, con titoli in oro al piatto ed al dorso, imbottita ed in ottimo stato, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata, anch'essa come nuova. Pagine salde, con cerniera salda, testo a due colonne racchiuso all'interno di sottile cornice nera e corredate da numerose fotografie, anche a tutta pagina, di Franco Marzi e Carla Morselli. Custodia cartonata, leggermente brunita e con titoli al dorso riportati a penna. Numero pagine 175.
Verlag: Velar, 1995
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Verlag: Istituto Serafico di Assisi, 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Citta del Vaticano, Biblioteca Apostolica Vaticana 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
198pp. + 6 plates out of text, 25cm., in the series "Studi e Testi" volume 275, original softcover (with an ex-libris stamp on frontcover), text and interior are clean and bright, good condition, R120057.
Verlag: Editrice Velar, Gorle, 1995
ISBN 13: 2566891499050
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera completa composta da due volumi, numerazione continua, rilegature in tutta similpelle editoriale, marrone con titoli d'oro ai piatti ant.ed ai dorsi, entrambe ben preservate, pagine patinate ed in ottimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori nei testi, alcune di esse anche ripiegate, illustrate anche le guardie ed i risguardi, custodia rigida, cartonata, illustrata in entrambi i piatti e con qualche segno di usura dovuto soprattutto a scaffalatura. Numero pagine 313.
Verlag: AVE, IMOLA, 1971
ISBN 13: 2560733026725
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Famiglia pastorale ITALIANO Numero "11" della collana "Famiglia pastorale" diretta da Pino Scabini e Giorgio Campanini. La copertina, in cartoncino morbido, illustrata e minimamente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini, sporadiche e leggere macchioline di fioritura ed un piccolo segno a matita al piatto anteriore. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite, in particolare ai tagli. Numero pagine 102.
Verlag: Citta del Vaticano, Biblioteca Apostolica Vaticana 1980, 1980
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
197pp., Original 1980-edition, in the series "Studi e Testi" volume 289, 26cm., original softcover (ex-libris stamp on frontcover), pages still uncut, good condition, R120041.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Editrice Velar, Gorle (BG), 1999
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Presente sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 174.
Verlag: Velar, BERGAMO, 1992
ISBN 13: 2569871001755
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Miguel Angel Orcasitas, fotografie di Franco Marzi e Carla Morselli, rilegatura in tutta similpelle editoriale, imbottita, con titoli dorati al piatto e al dorso, sovraccoperta illustrata, con velature di polvere e superficiali segni da sfregamento, all'interno pagine profusamente illustrate, patinate ed appena ingiallite ai bordi . Numero pagine 174.
Verlag: Editrice Velar, Gorle, 1992
ISBN 13: 2568912999280
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Miguel Angel Orcasitas, fotografie di Franco Marzi e Carla Morselli. Legatura in similpelle bianca, con titoli in oro al piatto ed al dorso, imbottita e ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, con lieve velatura causa polvere, in buono stato generale. Pagine ottime, ben salde, con ampio margine e testo a due colonne, ampliamente illustrate a colori ed in bianco e nero, anche a doppia pagina. Numero pagine 174.