Verlag: Lütcke u. Wulff, Hamburg 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. ca. 250 S. guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1908
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XIV, 153 S. Originalbroschur. Exzellenter Zustand! (Quellen und Studien zur Verfassungsgeschichte des Deutschen Reiches in Mittelalter und Neuzeit. Hrsg. von Karl Zeumer, 3/I).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lucas Gräfe & Sillem Verlag, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Weimar: Böhlau (= Quellen und Studien zur Verfassungsgeschichte des Deutschen Reiches in Mittelalter und Neuzeit, Hrsg. von Karl Zeumer), Band III., Heft 1, 1908. OPbd. XIV., 153 unaufgeschnittene S. - 23 x 15. * Unbeschnittemes und unbenutztes Exemplar. - Einband an den Rändern gebräunt.
Verlag: Lütcke & Wulff, Hamburg,, 1927
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
unpaginiert (VI, 360 S.) Bibliotheksexemplar, Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: o.V., 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart. (geh.), 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 14 Seiten, Kurt Ferdinand Lothar Perels (1878-1933) war ein Hamburger Professor und Richter am Hanseatischen Oberlandesgericht. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hofbuchdruckerei von E. S. Mittler & Sohn, 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 59 S., Roter Leineneinband, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Gente, 1920
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 30 S. 8°. Einband berieben/angeschmutzt/mit Namenszug/leicht eingerissen, S. altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Hamburg, Lütcke & Wulff, 1927
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Oln, o.P. (ca.350 S.) guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Ernst Siegfried Mittler, Berlin,, 1903
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 230x160mm, X- 136Seiten, Umschlag leicht verschmutzt. Stockflecken am Rand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag Lütcke & Wulff, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gräfe & Sillem, Hamburg, 1912. 23 S., orig. kart. (angestaubt u. fl.)---10. Beiheft zum Jahrbuch der Hamburgischen Wissenschaftlichen Anstalten XXIX, 1911 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Lütcke und Wulff, 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 22 x 13 cm. Zustand: Gut. 1 Bl., 52 Seiten, Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: hermann böhlaus verlag, weimar, 1908
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1 auflage. oktav graue illustr. orig. broschur. ordenliches exemplar. graue vorsätze bedruckt, titel mit illustrierung, 153 seiten mit unaufgeschnittene bögen, broschur grob geschnitten, am rücken angebrochen, bestoßen, etwas lichtrandig, innen noch gut erhalten. quellen und studien zur verfassungsgeschichte des deutschen reiches in mittelalter und neuzeit. hrsg. von karl zeumer.
Verlag: Berlin, Mittler & Sohn,, 1903
Anbieter: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 136 S. OLwd, mit Rotschn. Kl. Besitzverm v. alter Hand auf Titelbl. Sonst ordentliches, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Lütcke und Wulff, 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 1 Bl., 52 Seiten, eingebundener OUmschlag, Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 HLnbd., marmorierte Deckel, goldgeprägter Rücken, 22 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar, 1908
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1908. XIV, 153 Seiten. Fraktur. Einfacher Broschureinband, etwas gebräunt, fleckig und bestoßen. Innen gut erhalten. Bogen noch unaufgeschnitten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Lütcke & Wulff,, 1926
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
26 x 18 cm, Broschur. 22 S. Einband berieben, bestoßen und mit Anhaftungen auf Vorderdeckel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Appellationsprivilegien für Brandenburg-Preußen | Kurt Perels | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747715697 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Lütcke & Wolff/Hamburg 1927, ca. 200 S., rotes OLn., Vorblatt leicht eingerissen, leichte Papierbräunung, gutes Exemplar. 3302718 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Reichsbote,, 1915
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
26 x 18 cm, Broschur. 8 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Etwas eselsohrig. Mit einigen Knickspuren. Handschriftliche Widmung von Kurt Perels auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lütcke & Wulff, Hbg.,, 1927
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Linson-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. unp. Seiten, kl.8°, gutes Exemplar. P17361_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Die Grenzboten,, 1912
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
26 x 17 cm, Broschur. 8 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Eselsohrig. Heftklammern korrodiert. Durchgehend fleckig und feuchtigkeitsrandig. Mit handschriftlicher Widmung von Kurt Perels auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Tag,, 1911
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Doppelblatt Artikel von Kurt Perels mit dessen handschriftlicher Widmung. Papierbedingt gebräunt und mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 42 x 31 cm, mehrfach gefaltete Zeitung.