Pereira roberto (166 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (166)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Portugiesisch

      Verlag: Plátano Editora 2019

      9897602526 / 9789897602528

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,05

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este libro aborda las descompensaciones en pacientes con insuficiencia cardíaca, ofreciendo una perspectiva que va más allá de las guías convencionales. Escrito por un equipo de expertos en cardiología, proporciona información actualizada y práctica para el manejo de estos pacientes. Es una obra esencial pa

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Publibook 2012

      2748384504 / 9782748384505

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Zustand: Neu

      EUR 17,79

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HELLO EDITIONS 2022

      2384620819 / 9782384620814

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,00

      EUR 14,67 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bod - Books on Demand 2016

      232207697X / 9782322076970

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,23

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: BoD - Books on Demand 2019

      2322190977 / 9782322190973

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,66

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CAB International 2022

      1800620152 / 9781800620155

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,42

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: PSICOLOGÍA 2011

      8471126540 / 9788471126542

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 31,57

      EUR 7,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2022

      8419287210 / 9788419287212

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,71

      EUR 18,06 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los caminos de la terapia Familiar son muchos y variados, unos anchos y rectos como autopistas bien asfaltadas, otros, veredas que se retuercen con el suelo pedregoso y lleno de obstáculos. Los hay antiguos, que llevan a lugares conocidos y frecuentados, y nuevos, recién desbrozados, que s

    • Sprache: Portugiesisch

      Verlag: Independently published 2024

      9798325612336

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 12,39

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2011

      8471126540 / 9788471126542

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,06

      EUR 18,22 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los Medios de Comunicación han reflejado durante los cuatro últimos años un espectacular incremento de lo que podemos denominar tercer tipo de violencia intrafamiliar: la violencia de hijos a padres, o violencia filio-parental. Históricamente, en primer lugar se prestó atención a la violen

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cab Intl 2022

      1800620152 / 9781800620155

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,65

      EUR 11,57 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. study guide edition. 194 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Alianza Editorial 2019

      8491816305 / 9788491816300

      • Softcover

      Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,80

      EUR 18,03 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. La emergencia de la violencia, en cualquiera de sus formas, no responde a una única causa, sino que conforma un fenómeno complejo y multifacético que sólo resulta comprensible desde un modelo ecológico que considere las variables relacionales, las intrapersonales, culturales, macrosociales

    • Sprache: Portugiesisch

      Verlag: Independently published 2022

      9798361909209

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 13,27

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2022

      841928727X / 9788419287274

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,88

      EUR 18,59 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los caminos de la terapia Familiar son muchos y variados, unos anchos y rectos como autopistas bien asfaltadas, otros, veredas que se retuercen con el suelo pedregoso y lleno de obstáculos. Los hay antiguos, que llevan a lugares conocidos y frecuentados, y nuevos, recién desbrozados, que s

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata 2011

      8471126540 / 9788471126542

      • Softcover

      Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,01

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2024

      841928792X / 9788419287922

      Serie: Manual de Terapia Familiar Sistémica, Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Manual de Terapia Familiar Sistémica

      • Softcover

      Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,55

      EUR 18,95 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este cuarto volumen cierra esta extensa singladura por los mares de las intervenciones sistémicas y la psicoterapia familiar y de pareja que es el Manual de Terapia Familiar Sistémica de la Escuela Vasco-Navarra de Terapia Familiar. Tras los dedicados a la Formación Sistémica Básica, al Ex

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Our Knowledge Publishing 2024

      6207766067 / 9786207766062

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 40,18

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Our Knowledge Publishing 2024

      6207412702 / 9786207412709

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 40,18

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2024

      8419287768 / 9788419287762

      Serie: Manual de Terapia Familiar Sistémica, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - Manual de Terapia Familiar Sistémica

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,46

      EUR 19,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Un nuevo volumen se une al Manual de Terapia Familiar Sistémica de la Escuela Vasco-Navarra de TF. Tras los dedicados a la Formación Básica, y al Experto en Intervenciones Sistémicas, llega el que ocupa el tercer año de nuestra escuela, dedicado a la formación avanzada del Psicoterapeuta F

    • Sprache: Portugiesisch

      Verlag: Novas Edies Acadmicas 2020

      6139807913 / 9786139807918

      • Softcover

      Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 25,47

      EUR 6,23 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Psicología 2024

      841928792X / 9788419287922

      Serie: Manual de Terapia Familiar Sistémica, Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Manual de Terapia Familiar Sistémica

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,36

      EUR 7,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2023

      8419287385 / 9788419287380

      Serie: Manual de Terapia Familiar Sistémica, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Manual de Terapia Familiar Sistémica

      • Softcover

      Anbieter: Agapea Libros, Malaga, SpanienAgapea Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,46

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Un Manual es un libro en que se compendia lo más sustancial de una materia, por lo que no es extraño que, las instituciones que se dedican a la formación en un determinado saber tengan, tarde o temprano, la tentación de escribir un Manual que ponga ordenadamente y por escrito los conocimie

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Ediciones Morata, S.L. 2023

      8419287598 / 9788419287595

      Serie: Manual de Terapia Familiar Sistémica, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - Manual de Terapia Familiar Sistémica

      • Softcover

      Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,46

      EUR 20,56 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Idioma/Language: Español. Tiene en sus manos el segundo Tomo del Manual de Terapia Familiar sistémica, elaborado enteramente por docentes de la Escuela Vasco Navarra de Terapia Familiar. El primero lleva el subtítulo de ?Las bases de la Terapia Familiar?, y está dedicado al temario del primer año de formación como

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: MORATA EDITORIAL 2022

      8419287210 / 9788419287212

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,71

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Nuevo. Los caminos de la terapia Familiar son muchos y variados, unos anchos y rectos como autopistas bien asfaltadas, otros, veredas que se retuercen con el suelo pedregoso y lleno de obstáculos. Los hay antiguos, que llevan a lugares conocidos y frecuentados, y nuevos, recién desbrozados, que se adentran en terrenos i

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: MORATA EDITORIAL 2011

      8471126540 / 9788471126542

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,06

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: Nuevo. Los Medios de Comunicación han reflejado durante los cuatro últimos años un espectacular incremento de lo que podemos denominar ?tercer tipo de violencia intrafamiliar?: la violencia de hijos a padres, o violencia filio-parental. Históricamente, en primer lugar se prestó atención a la violencia paterno-filial, lu

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: ALIANZA 2019

      8491816305 / 9788491816300

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,80

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Nuevo. La emergencia de la violencia, en cualquiera de sus formas, no responde a una única causa, sino que conforma un fenómeno complejo y multifacético que sólo resulta comprensible desde un modelo ecológico que considere las variables relacionales, las intrapersonales, culturales, macrosociales, etc. La violencia fili

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: MORATA EDITORIAL 2022

      841928727X / 9788419287274

      • Softcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,87

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: Nuevo. Los caminos de la terapia Familiar son muchos y variados, unos anchos y rectos como autopistas bien asfaltadas, otros, veredas que se retuercen con el suelo pedregoso y lleno de obstáculos. Los hay antiguos, que llevan a lugares conocidos y frecuentados, y nuevos, recién desbrozados, que se adentran en terrenos i

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Alianza editorial. 2019

      8491816305 / 9788491816300

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,62

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Asistencia social (364.63-027.553) La violencia filio-parental: análisis, evaluación e intervención Alianza editorial. Madrid. 2019. 23 cm. 290 páginas. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Esther Calvete y Roberto Pereira (coords. ). Violencia en la familia. Psicología clínica. Calve