Pere bouhours (39 Ergebnisse)

Verlag: Librairie de France, Paris
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie de France, Paris bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Weitere BilderVerlag: Seguin Ainé 1828
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frottés accroc en haut du dos intérieur propre. in12. 1828. Relié. 306 pages. Fair.

Verlag: Boget 1821
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide bords et angles et un peu frottés tranches ternies inscriptions et gribouillis en garde et page de titre pages assez fraiches mais parsemées de nombreuses légères rousseurs. in12. 1821. relié. 342 pages. Fair.

Verlag: Bossard, Paris, 1920
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 190x135mm, 254pages, Exemplaire sur papier bibliophile inaltérable de Renage et d'Annonay. Un des 2500 exemplaires. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Editions Bossard 1920
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bossard, Paris 1920
- Softcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon État. Bon état. Pages non-coupées. 254p. Exemplaire 1.277 sur 2.500. Ouvré, Achille (gravure) (illustrator).

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

LA VIE DE SAINT FRANCOIS XAVIER DE LA COMPAGNIE DE JESUS , APOSTRE DES INDES ET DU JAPON-TOME SECOND
Sprache: Französisch
Verlag: CHEZ GUILLOT 1787
- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Le volume II uniquement , en bon état, reliure demi cuir, bibliothèque de congrégation.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS ETIENNE REPOS, PARIS 1952
- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure. Zustand: Acceptable. 520 pages, Reliure d'époque, Portrait en Frontispice, illustrations.

Verlag: A Paris, Chez SaintMichel et Beaucé 1810
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0001599: 1810. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Intérieur frais. Plats décoré aux armoiries, dos décoré de filets dorés et de fleurons, cuir arraché sur quelques petits endroits sur les plats. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: bureau de la bilbiothèque catholique 1825
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0040133: 1825. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 316 p. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Sprache: Französisch
Verlag: Seguin Aine; 1828
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 306/ 351 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers/ stellenweise etwas stockfleckig; Einbandkanten sind bestoßen; der Buchz…ustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in FRANZÖSISCHER Sprache; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 620 Nouvelle edition, augmentee du Precis de la Vie du Pere Charles Spinola, et de la Relation du grand Martyre du Japon, en 1622; par le Pere P.J. d'Orleans..
Weitere BilderDalí
Seban, Alain; Gimferrer, Pere; Dufrènem Thierry; Bouhours, Jean-Michel; Martin, Jean-Hubert; Parcerisas, Pilar; Carmona, Eugenio; Jeffett, William; Minguet Batllori, Joan M.; King, Elliott H.; Aguer, Montse; Cuesta, Liliane
Sprache: Französisch
Verlag: Centre Pompidou, Musée National d'art Moderne, Paris 2012
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 111,25
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 384 pages color illustrations throughout. Blue cardboard cover with the name DALI die cut out. Published on the occasion of the exhibition from the Centre Pompidou, Paris 21 November 2012-25 March 2013 and the Museo Nacional Centro de Arte Reina S…ofia 23 April-2 September 2013. Select Bibliography. Book.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Chez Florentin Delaune 1707
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Assez bon. Nouvelle édition augmentée, 1 vol. in-12 reliure de l'époque pleine basane marron, dos à 5 nerfs orné, Chez Florentin Delaune, Paris, 1707, 6 ff., 476 pp., 14 ff. n. ch. Etat très satisfaisant (petit mq. de cuir en mors et coiffe en queue, bon état par ailleurs) Langue: Français.
Verlag: Etienne Repos 1852
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 59,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 demi-basane, dos à nerfs, filets à froid, 520 pp. Cinq planches hors-texte dont un portrait en frontispice. Dos passé, reliure légèrement frottée. Bon exemplaire. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez J. Martin, Imprimeur-Libraire, Alais 1825
- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 80,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. 2 volumes brochés, sous couvertures d'attente de l'époque, étiquettes de titre manuscrites, non rognés, frontispice gravé sur bois, XX et 308 pages, XII et 352 pages, petites restaurations anciennes de trous de vers sur la marge inférieure des derniers faux-feuillets du tome 2, sans atteinte au texte. Domin…ique Bouhours, Paris 1628-1702, prêtre jésuite, écrivain et historien français. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Verlag: Editions Bossard 1920
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240148269: 1920. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 254 pages. Signet conservé. Portrait sur bois gravé par Ouvré en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

Verlag: Bossard 1920
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300295064: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 254 pages - une illustration en noir et blanc en frontispice. Signet conservé. Signature à l'encre en page de titre. Quelques traces de mouillures. Dos bruni. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions… numérotées.

Verlag: L. Boget Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30319985: Non daté. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332+542 pages. Signets conservés. Tranches colorées. Filets, titre, tome et fleurons en doré au dos. Notes à l'encre hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: J. MARTIN 1825
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260228536: 1825. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. XXIV+308 pages - frontispice en noir et blanc - Filets fleurons dorés sur le dos - pièces de titre rouges avec titre et tomaison dorés sur le dos - étiquettes sur le dos - tranches jaspées. . .… . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: J. MARTIN 1825
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260226100: 1825. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. XIJ+352 pages - filets fleurons et ornements dorés sur le dos - pièce de titre noire avec titre doré sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Chez Loüis Josse 1700
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 125,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-12 reliure de l'époque pleine basane marron, dos à 5 nerfs dorés orné, Chez Loüis Josse, Paris, 1700, 12 ff, 456 pp. et 17 ff. n. ch. Edition originale de l'un des derniers ouvrages publiés par le Père Bouhours, dans lequel il propose de belles citations des Pères de l'Eglise. Etat très sati…sfaisant (reliure frottée avec mq. en coiffe, fente à un mors mais reliure solide, bonne fraîcheur intérieure). Langue: Français.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Fr. Seguin Aîné, AVIGNON 1819
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 150,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Le Père BOUHOURS LA VIE DE SAINT FRANCOIS XAVIER, APOTRE DES INDES ET DU JAPON Nouvelle édition augmentée de quelques opuscules de Piété par l'abbé F. X. de F. 2 TOMES, COMPLETS 1819, Avignon, Editions chez Fr. Seguin Aîné In-12 (11 x 18 cm), reliés, 306 et 308 pages Belles reliures plein cu…ir d'époque aux Armes de France, dos lisses titrés dorés ornés, guirlandes or aux plats, tranches jaune mouchetées rouge, signets illustré d'une gravure en frontispice d'après le tableau peint pour l'oratoire de Madame la Dauphine mère de Louis XVI Exemplaires provenant de la bibliothèque du Comte René de Germiny du château de Froyennes en Belgique, avec une note manuscrite de ce dernier collée au contre plat Etat : coins légèrement écorchés, reliures bien solides, belle fraîcheur du papier, beaux volumes ! Poids : 650g.

Verlag: MARTIN J. 1825
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320083081: 1825. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 352 pages - Dos fané - 1 etiquette collée en coiffe en tête et en coiffe en pied - . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Bossard 1920
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320128576: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages - un portrait gravé sur bois par Achille Ouvré en frontispice - tampons + annotation + étiquette collée sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: BUREAU DE LA BIBLIOTHEQUE CATHOLIQUE 1825
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260226701: 1825. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. X+292+316 pages - quelques pages déchirées avec manques sur le tome 1 (sans conséquences pour la lecture) - plats jaspés - filets titre tomaison dorés sur le dos - étiquette sur le… dos - mors fendus sur le tome 2 - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: EDITIONS BOSSARD 1920
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0127863: 1920. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 254 pages - un frontispice en noir et blanc -couverture conservée - coiffes frottées - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journ…aux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: BOSSARD 1920
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320060723: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages - Frontispice en noir et blanc - Tampon sur la page de titre et 1er plat - 1 etiquette collée en coiffe en pied et 1er plat -. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, j…ournaux intimes, souvenirs, mémoires.
Weitere BilderVerlag: chez Pierre Mortier, Amsterdam, 1705
- Hardcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,20
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cartonnage. frontispice, 3 ff., 463pages, 16 ff., (table), Muet, déchirure au dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.