Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (12)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

Einband

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (1)
  • Signiert (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Schutzumschlag (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Angebotsfoto (3)

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • EUR 13,39

    EUR 6,50 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Moderate to heavy ink markings and highlighting, sound otherwise. 221 pp.

  • Peradotto, John (Ed. )

    Verlag: SUNY Press, 1978

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 15,18

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Very Good. Minor creasing to spine. Minor shelfwear. ; Arethusa. Vol. 11, No. 1, 2 Spring & Fall 1978; Vol. 11; 299 pages.

  • Peradotto, John (Ed. ) & Hardy Hansen

    Verlag: John Hopkins University Press, 1994

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 17,86

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Faint crease to front wrap. Light foxing to rear wrap. ; Includes scholarly articles and responses by Ethyle R. Wolfe, Daniel Tompkins, Charles Rowan Beye, David Konstan, Gail Smith, Marilyn A. Katz, David Sider, Natalie Boymel Kampden, and Edward Harris. ; Arethusa. Vol. 27, No. 1, Winter 1994; Vol. 27.1; 150 pages.

  • Peradotto, John (Ed. ) & Hardy Hansen

    Verlag: John Hopkins University Press, 1994

    Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 19,11

    EUR 6,03 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Very good condition with light wear. Looks like an interesting title!

  • Peradotto, John, ed., and Deborah Boedeker, Guest Editor

    Verlag: Department of Classics, State University of New York at Buffalo, New York, 1987

    Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA

    Verbandsmitglied: CBA IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 19,64

    EUR 6,29 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Near Fine. First Edition. A first edition exemplar of a leading academic journal devoted to Herodotus and ancient Greece and Greek culture and culture. Contributions by Deborah Boedeker, Carolyn Dewald and John Marincola, Christian Meijer, David Konstan, Jean-Pierre Vernant, Donald Lateiner, John Marincola, Charles W. Fornara, Donald Lateiner, Caroly Dewald, Andre Szegedy-Maszak, Greogry Nagy, Deborah Boedeker, Mabel L. Lang, Gregory Nagy, Sally Humphreys, Kurt A. Raaflaub, James Redfield and W. Robert Connor. Printed, illustrated softpaper wraps. 285 pp. including publisher ads.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

  • Peradotto, John (Ed. )

    Verlag: John Hopkins University Press, 1981

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 22,32

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Very Good. Light browning to wraps with a couple of small chips. Very light pencilling to a few pages. ; Contributors: John van Sickle; William S. Anderson; Eleanor Winsor Leach; W. R. Johnson; Jenny Strauss Clay; Charles Segal; Kenneth J. Reckford; Steele Commager; Eugene Vances; Michael C. J. Putnam; Hans-Peter Stahl. ; Arethusa. Vol. 14, Number 1/ Spring 1981; 186 pages.

  • Peradotto, John (Ed. )

    Verlag: John Hopkins University Press, 1995

    Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 33,45

    EUR 6,03 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Very good condition with light wear. Looks like an interesting title!

  • Peradotto, John (Ed. ) & John Van Sickle (Guest Ed. )

    Verlag: SUNY Press, 1976

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 35,72

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Very Good. Very Minor browning to spine and rear wrap. Scholar's name to ffep (D. Gerber). ; [128]-229 pp. ; Arethusa. Vol. 9, No. 2, Fall 1976; Vol. 9.2; 101 pages; THE NEW ARCHILOCHUS TEXTS (pp. 129-131) ; INTRODUCTION (pp. 133-147) John Van Sickle; SELECT BIBLIOGRAPHY FOR THE COLOGNE EPODE (pp. 149-150) John Van Sickle; THE LANGUAGE OF THE NEW ARCHILOCHUS (pp. 151-157) David A. Campbell; THE COLOGNE EPODE AND THE CONVENTIONS OF EARLY GREEK EROTIC POETRY (pp. 159-179) Jeffrey Henderson; FICTIONS IN LITERARY BIOGRAPHY: THE NEW POEM AND THE ARCHILOCHUS LEGEND (pp. 181-189) Mary R. Lefkowitz; IAMBOS: TYPOLOGIES OF INVECTIVE AND PRAISE (pp. 191-205) Gregory Nagy; ASYNARTETA FROM THE ARCHAIC TO THE ALEXANDRIAN POETS: On the Authenticity of the New Archilochus (pp. 207-229) Luigi Enrico Rossi.

  • Peradotto, John (Ed. ) & John Van Sickle (Guest Ed. )

    Verlag: SUNY Press, 1976

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 35,72

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Very Good. Very Minor browning to spine and rear wrap. Scholar's name in pencil to titlepage (Goold). Includes photocopied pages of 'Ein Archilochos-Papyrus' by Anton Fackelmann tipped in. ; [128]-229 pp. ; Arethusa. Vol. 9, No. 2, Fall 1976; Vol. 9.2; 101 pages; THE NEW ARCHILOCHUS TEXTS (pp. 129-131) ; INTRODUCTION (pp. 133-147) John Van Sickle; SELECT BIBLIOGRAPHY FOR THE COLOGNE EPODE (pp. 149-150) John Van Sickle; THE LANGUAGE OF THE NEW ARCHILOCHUS (pp. 151-157) David A. Campbell; THE COLOGNE EPODE AND THE CONVENTIONS OF EARLY GREEK EROTIC POETRY (pp. 159-179) Jeffrey Henderson; FICTIONS IN LITERARY BIOGRAPHY: THE NEW POEM AND THE ARCHILOCHUS LEGEND (pp. 181-189) Mary R. Lefkowitz; IAMBOS: TYPOLOGIES OF INVECTIVE AND PRAISE (pp. 191-205) Gregory Nagy; ASYNARTETA FROM THE ARCHAIC TO THE ALEXANDRIAN POETS: On the Authenticity of the New Archilochus (pp. 207-229) Luigi Enrico Rossi.

  • Peradotto, John (Ed. )

    Verlag: John Hopkins University Press, 1995

    Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 35,72

    EUR 6,50 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Very Good. Faint crease through first few pages. ; A double issue of the journal Arethusa. Pp 141-382. Contributors: David Konstan; William S. Anderson; Francis M. Dunn; Mary Jaeger; Michael C. J. Putnam; Ellen Oliensis; Matthew S. Santirocco; Stephen L. Dyson & Richard E. Prior; Bernard Frischer; Michael Roberts; R. S. Kilpatrick; Alessandro Schiesaro; Arethusa. Vol. 28, Numbers 2 and 3/ Spring and Fall 1995; 241 pages.

  • Peradotto, John (ed.):

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Johns Hopkins University Press., 1994

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,00

    EUR 40,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert / Paperback. Zustand: Gut. 413 Seiten / p. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter Zustand / very good condition - CONTENTS -- Introduction hardy hansen -- The Brooklyn College Core ethyle r. wolfe -- Curriculum -- What Has This to Do with daniel tompkins -- the Praetors Edict? Classical Studies and Contemporary Society -- Response to Daniel Tompkins Charles rowan beye -- The Classics and Class Conflict david konstan -- Response to David Konstan gail smith -- The Character of Tragedy: Women marilyn a. katz -- and the Greek Imagination -- Response to Marilyn Katz david sider -- Material Girl: Feminist Natalie boymel kampen -- Confrontations with Roman Art -- Response to Natalie Kampen edward Harris -- Hekabe the Dog ann pippin burnett -- Thucydidean Method in the Kylon, J. R. ellis -- Pausanias and Themistokles -- Logoi -- The Angling of Poetry to Philosophy: albert cook -- the Nature of Lucretius -- Epic Performance on Trial: Virgils Douglas biow -- Aeneid and the Power of -- Eros in Song -- Fantasy, Myth, and Love Letters: Text R. alden smith -- and Tale in Ovids Heroides -- CONTENTS -- Heroic Paternity in Euripides mark w. padilla -- Heracles -- Man and Medicine in Thucydides simon swain -- Defacing the Currency: Diogenes r. bracht branham -- Rhetoric and the Invention of Cynicism -- Between Ovid and Barthes: Michael vincent -- Ekphrasis, Orality, Textuality in Ovids Arachne -- The Prosaics of the Ancient Novels steve nimis. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Peradotto, John (ed.):

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Johns Hopkins University Press., 1995

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 38,00

    EUR 40,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Privatbindung. Zustand: Gut. 379 Seiten / p. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter Zustand / very good condition - ARETHUSA -- VOLUME 28, NUMBER 1 -- CONTENTS -- Said Over the Dead or Tant de marbre pariant sur tant dombres -- Speaking Myth -- Socratic Ignorance as Complex Irony: A Critique of Gregory Vlastos -- Ovidius Imperamator: Beginnings and Endings of Love Poems and Empire in the Amores -- FORUM -- Freedom in the Making of Western Culture -- The Roman Libertus and Civic Freedom -- Women and Freedom -- BOOK REVIEW -- Review of Sarah P. Morris: Daidalos and the Origins of Greek Art -- BOOKS RECEIVED -- FRAN£OISE LETOUBLON -- VANDA ZAJKO -- DAVID ROOCHNIK -- MARK BUCHAN -- GUY MACLEAN ROGERS -- FERGUS MILLAR -- MARY R. LEFKOWITZ -- MARTIN BERNAL -- HORACE: 2000 YEARS -- Introduction: Viewing Horace david konstan -- Horatius Liber, Child and Freedmans william s. anderson Free Son -- Rhetorical Approaches to Horaces Francis µ. dunn -- Odes -- Reconstructing Rome: The Campus mary jaeger -- Martius and Horace, Ode 1.8 -- From Lyric to Letter: Iccius in Horace Michael c. j. putnam Odes 1.29 and Epistles 1.12 -- Life After Publication: Horace ellen oliensis -- Epistles 1.20 -- Horace and Augustan Ideology Matthew s. santirocco -- Horace, Martial, and Rome: stephen L. dyson and -- Two Poetic Outsiders Read Richard e. prior -- the Ancient City -- Horace and the End of Renaissance Bernard frischer -- Humanism in Italy: Quarrels, Religious Correctness, Nationalism, and Academic Protectionism -- Interpreting Hedonism: Renaissance Michael Roberts -- Commentaries on Horaces -- Epicurean Odes -- Old Friends and Good Temper: r. s. Kilpatrick -- T. R. Glover and Horace -- Horace in the Italian Scholarship of Alessandro schiesaro the Twentieth Century. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.