Sprache: Englisch
Verlag: Review & Herald Publishing, 1997
ISBN 10: 187379665X ISBN 13: 9781873796658
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Review & Herald Publishing, 1997
ISBN 10: 187379665X ISBN 13: 9781873796658
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Review & Herald Publishing, 1997
ISBN 10: 187379665X ISBN 13: 9781873796658
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Review & Herald Publishing, 1997
ISBN 10: 187379665X ISBN 13: 9781873796658
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1776775184. 4/21/2026 12:39:44 PM.
Sprache: Englisch
Verlag: Stanborough Press Ltd, United Kingdom, Lincs, 1997
ISBN 10: 187379665X ISBN 13: 9781873796658
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,66
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Reactor Centrum Nederland, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5 Seiten; + Abbildungen; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Autumn House, 1997
Anbieter: Scripture Truth Publications, Crewe, Vereinigtes Königreich
EUR 2,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No Jacket. 128 pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3815015383 ISBN 13: 9783815015384
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 66 pages. Afrikaans language. 11.00x8.50x0.17 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Afrikaans
Verlag: (Somerset West: Queillerie, 1991) 0620161213, 1991
ISBN 10: 0620161213 ISBN 13: 9780620161213
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
8vo; pictorial boards; pp. 87. Boards a little rubbed; a little foxing. Good to very good condition. Afrikaans text. "Chris Pelser is in 1943 in Pretoria gebore. Hy studeer in die regte aan die Universiteit van Suid-Afrika en werk as joernalis in Johannesburg. Later is hy verbonde aan 'n prokureursfirma in Noord-Transvaal. Tans is hy uitgewer in Johannesburg.".
Sprache: Afrikaans
Verlag: (Cape Town: Human & Rousseau, 1986) 0798119853, 1986
ISBN 10: 0798119853 ISBN 13: 9780798119856
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
212 x 137 mm; laminated wrappers; pp. 48. Wrappers slightly tanned. Very good condition. Afrikaans text. 'In Afro-ditto (1986) verbind Pelser die liefde met die reis as motiewe . Van die beste verse in die bundel is "Hond in Pompeji" en "Flucht".' - JC Kannemeyer: Die Afrikaanse Literatuur 1652-1987, p. 370.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 126 Pages. The boards are a little shelf rubbed. They are strong and sturdy. Internally, tape residue on early pages. There is a stamp mark across the dedication page. Clean and complete. Tightly bound. [Ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag um, 2010
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Pb. 4°. 10 S. und Anhang. Mit Widmung von H.O.Pelser. 320 gr.
Verlag: Amsterdam, Gemeentelijke Archiefdienst, 1979
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Hoek bovenzijde iets gebutst.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Alphen aan den Rijn : Samson, 1981
ISBN 10: 9014031181 ISBN 13: 9789014031187
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Alphen aan den Rijn : Samson, 1981
ISBN 10: 9014031181 ISBN 13: 9789014031187
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Naam, plaats en datum op schutblad.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Alphen aan den Rijn : Samson, 1981
ISBN 10: 9014031181 ISBN 13: 9789014031187
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,64
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 288.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Karl-Heinz Pelser (1926)Portraitpostkarte mit rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 44,28
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: (Johannesburg: Perskor, 1979) 0628016719, 1979
ISBN 10: 0628016719 ISBN 13: 9780628016713
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Südafrika
Verbandsmitglied: IOBA
8vo; original pictorial boards; pp. 59. Boards slightly rubbed; earlier owner's name signed on front free endpaper; a little foxing. Good to very good condition. Afrikaans text. "In Uur van die aap (1979) bundel Pelser apokaliptiese verse met die Griekse en Egiptiese mitologie as beeldmateriaal, al word dit by tye getransporteer na Suid-Afrika. Daarmee sien hy die Westerse beskawing in 'n historiese perspektief en skep hy 'n atmosfeer van afwagting, angs en onsekerheid, ook waar hy die hedendaagse politieke probleme van Suid-Afrika betrek of 'n stuk geskiedenis reminiserend met die hedendaagse werklikheid kontrasteer ." - JC Kannemeyer: Die Afrikaanse Literatuur 1652-1987, p. 369-370.