Verlag: Galerie Pels-Leusden, Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärzten Stempeln. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 8 S.+ Preisliste Deutschsprachige Augabe Nicht Gebunden Guter Zustand Faltkatalog.
Verlag: Graphisches Kabinett der Galerie Pels-Leusden Berlin, 1982
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, oh. Seitenzählung, 116 Zeichn., 1 Preisliste u. 1 Zeitungsausschnitt lose im Buch, 4° Peter Eckert. Zeichnungen 1966-1982; Ausstellung vom 4. Oktober 1982 bis 3. November 1982. 150 gr.
Verlag: Berlin, 1977
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
36pp. Prof. illus. Sm. sq. 4to. Wraps.
Verlag: Berlin, 1981
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(28)pp. Prof. illus. Oblong 4to. Wraps., bound horizontally.
Verlag: Berlin, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 20x21 cm, 28 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Katalog zur Ausstellung April-Juni 1974 in der Galerie Pels-Leusden, Kurfürstendamm 140 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1975
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Lediglich äußerlich leichte Gebrauchsspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. o. pag. 8°.
Verlag: Berlin,, 1973
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 20,5 cm, 36 S., mit zahlreichen Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband angestaubt und etwas fleckig, innen gutes Exemplar. Mit beiliegender Preisliste.
Verlag: Ruksaldruck GmbH & Co.,, o.O.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 29 cm, 19 S., farb. ill., Broschur, minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: Graphisches Kabinett der Galerie Pels-Leusden, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur, 28 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1980
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Ausstellung 1980 - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Lediglich äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 56 S. 8°.
Verlag: Berlin. Galerie Pels-Leusden, 1990
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 179 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
AK. Galerie Pels-Leusden, Berlin, 25. August 1980 - 8. November 1980. Illustr. OPbd. 56 Seiten mit zahlr. S/w-Werkabbildungen sowie lose beil. Preisliste (159 Kat.-Nrn.). - 20 x 21. * Ausgeschiedene Bibl.-Dublette mit entspr. Stempeln auf dem Innendeckel sowie Klebereste vom Sign.-Etikett auf dem Vorderdeckel. - Innen sauber und sehr gut auf Kunstdruckpapier !
Verlag: Pels-Leusden, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 143s., in gutem Zustand., [KSA23,1]. Deu 700g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Galerie Pels-Leusden,, 1978
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 44 Seiten. Illustrierter OriginalKarton, etwas berieben u. angeschmutzt. Seiten gut u. frisch!.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Galerie Pels-Kleuden, Berlin 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 8?.quer-.70s-, in gutem Zustand, [SAP303]., Deu 400g.
Zustand: Very Good. Very Good condition. German edition. (Ernst Schumacher, Gustav Seitz, Exhibition Catalogs).
Verlag: Galerie Pels-Leusden, Berlin 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 21 cm. Originalheft mit 36 Seiten und 200 Positionen, zahlreichen ganzseitigen einfarbigen Bildwiedergaben sowie beiliegender Preisliste. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17641-427158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Galerie Pels-Leusden, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zeittafel 1950-1990. 180 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback.
Verlag: Berlin: Pels-Leusden. 1984/1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 x 21 cm. 33 S. Original Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel, sehr guter Zustand. Schwarzweiße und farbige Abbildungen von Daumier, Lesser Ury, Hans Meid, Bargheer, Klee, Beckmann Ackermann u.v.a. Mit einem Verzeichnis der 137 Exponate und beiliegender Preisliste.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Galerie Pels-Leusden 2000,, 2000
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
62 S. Sehr guter, nahezu neuwertiger Zustand des Büchleins, 62 S. m. zahlr. Farbtafeln. Orig.-Karton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ruksaldruck,, Berlin,, 1998
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 26,5 cm, 32 S. n.P., farb. ill., Klappenbroschur, wie neu.
Verlag: Galerie Pels-Leusden,, Kampen, Berlin u. Zürich,, 2000
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 27 cm, 58 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Klappenbroschur, sehr gut erhalten. Mit beiliegender Preisliste und Einladungskarte.
Verlag: Ohne Ortsangabe Reiter-Druck, 1995
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 47 S., Quart, kartoniert/broschiert. Eintragsfrei. Ecke unten rechts minimal schwach bestoßen. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.
Verlag: Roma: Toninelli Arte Moderna., 1980
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 23cm x 21cm. (40) p. Original wrappers with illustrated title to cover. Slightly worn, good condition. With signed dedication by Hans Pels-Leusden. With numerous illustrations of the sculptures and coloured illustrations of the paintings. Text in Italian.
Verlag: Berlin, Kurfürstendamm., 1973
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca.20 x 21 cm. 36 S.,(1) Bl. Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Abbildungen.
Verlag: Berlin: Pels-Leusden. 1973/1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 x 21 cm. 24 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel, Einband mit Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. 26 schwarzweiße Abbildungen und Verzeichnis der 121 Exponate. Mit beiliegender Preisliste.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.