Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica (edition ), 1993
ISBN 10: 9681641272 ISBN 13: 9789681641276
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Economica USA, 1993
ISBN 10: 9681641272 ISBN 13: 9789681641276
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Economica USA, 2009
ISBN 10: 6071600383 ISBN 13: 9786071600387
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 2003
ISBN 10: 9681670213 ISBN 13: 9789681670214
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 2003
ISBN 10: 9681670213 ISBN 13: 9789681670214
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Economica USA, 2006
ISBN 10: 9681678699 ISBN 13: 9789681678692
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Oxford University Press, 1995
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 154 pp., Hardcover, bookplate to front pastedown, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en 'Retales del Pasado', una antología que reúne diecinueve relatos históricos de diversos autores. Cada historia te transportará a diferentes momentos y lugares, ofreciendo una visión única del pasado. Los autores, con su talento y dedicación, buscan contribuir al enriquecimiento de la cultura española, invitándote a reflexionar sobre lo que fuimos, lo que somos y lo que podemos ser. Descubre un mosaico de ficción e historia que te recordará la importancia de nuestro legado. EAN: 9788416331055 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Retales del pasado Autor: Francisco Narla| Javier Negrete| Nerea Riesco| Carlos Aurensanz| María Pilar Queralt del Hierro| Magdalena Lasala| Carla Montero| Olalla García| Teófilo Palacios| Sebastián Roa| José de Cora| Mado Martínez| Ricard Ibáñez| Ramón Muñoz| Manuel Sánchez-Sevilla| Miguel Aceytuno| Javier Pellicer| Carolina Molina| Concepción Perea Editorial: PAMIES Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Santillana Educación, S.L., 2000
ISBN 10: 8429464832 ISBN 13: 9788429464832
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este cuaderno de Educación Moral y Cívica, titulado 'Yo, Tú, Todos Nosotros', es un material educativo diseñado para estudiantes de primer grado. Publicado en el año 2000 por Santillana Educación, S.L., este libro aborda temas relacionados con la moral y la cívica, promoviendo valores y principios importantes para la convivencia y el desarrollo personal de los niños. Con 40 páginas de contenido, este cuaderno ofrece actividades y ejercicios prácticos para fomentar la reflexión y el aprendizaje en el ámbito de la educación moral y cívica. EAN: 9788429464832 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuaderno Educación Moral y Cívica. Yo, Tú, Todos Nosotros 1 Ed. 2000 Autor: Vicente Barbera Albalat| Marc-Antoni Adell I Cueva| Natividad Castan Larraz| Juan Carlos Collado Moya| Josefa Morato Asco| Maria Ortega Delgado| Carmen Pellicer Iborra| Carmen Pico Tormo| Franc Sanchez-Andrade Bolaños Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 2003
ISBN 10: 9681670213 ISBN 13: 9789681670214
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Juan es un niño que disfruta explorando los cerros, las milpas y las huertas. Un día, una enfermedad lo obliga a permanecer en cama, lo que al principio le parece aburrido. Sin embargo, descubre que sus zapatos tienen vida propia, transformando su perspectiva y llenando sus días de asombro. Este libro infantil, escrito por Carlos Pellicer López, invita a los jóvenes lectores a descubrir la magia en lo cotidiano y a mirar el mundo con nuevos ojos. EAN: 9789681670214 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Juan y sus zapatos Autor: Carlos Pellicer López Editorial: Fondo de Cultura Económica Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 2006
ISBN 10: 9681678699 ISBN 13: 9789681678692
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Esta selección de versos del poeta tabasqueño Carlos Pellicer está diseñada para introducir a los niños en el mundo de la poesía de una manera natural y atractiva. El autor recrea visualmente el tono poético, acompañando los versos con ilustraciones llenas de color y escenografías que dan un nuevo sentido a la obra poética. Ideal para disfrutar en voz alta y explorar la creatividad a través de la palabra y la imagen. EAN: 9789681678692 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Colores con brisa Autor: Carlos Pellicer Editorial: Fondo de Cultura Económica Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Santillana Educación, S.L., 2000
ISBN 10: 8429464840 ISBN 13: 9788429464849
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este cuaderno de Educación Moral y Cívica, titulado 'Yo, Tú, Todos Nosotros 2 Ed. 2000', es un material educativo diseñado para estudiantes de primaria. Publicado por Santillana Educación, S.L., este libro aborda temas de moral y civismo de una manera accesible y práctica. Ideal para complementar el aprendizaje en el aula y fomentar valores importantes en los jóvenes. EAN: 9788429464849 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuaderno Educación Moral y Cívica. Yo, Tú, Todos Nosotros 2 Ed. 2000 Autor: Vicente Barbera Albalat| Marc-Antoni Adell I Cueva| Natividad Castan Larraz| Juan Carlos Collado Moya| Josefa Morato Asco| Maria Ortega Delgado| Carmen Pellicer Iborra| Carmen Pico Tormo| Franc Sanchez-Andrade Bolaños Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Santillana Educación, S.L., 2001
ISBN 10: 8429466770 ISBN 13: 9788429466775
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro de texto, 'Yo, tú, todos nosotros en el barrio 3 Primaria Entre amigos', es un cuaderno de educación moral y cívica diseñado para alumnos de tercer grado de primaria. Publicado por Santillana Educación, S.L., este libro de texto aborda temas relevantes para el desarrollo social y ético de los niños, fomentando la convivencia y el entendimiento mutuo en el entorno del barrio. Con 64 páginas, este cuaderno ofrece actividades y ejercicios prácticos para ayudar a los estudiantes a reflexionar sobre sus valores y su papel en la comunidad. EAN: 9788429466775 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Yo, tú, todos nosotros en el barrio 3 Primaria Entre amigos Autor: Vicente Barbera Albalat| Marc-Antoni Adell I Cueva| Natividad Castan Larraz| Juan Carlos Collado Moya| Josefa Morato Asco| Maria Ortega Delgado| Carmen Pellicer Iborra| Carmen Pico Tormo| Franc Sanchez-Andrade Bolaños Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Nacional De Antropologia e Historia, United Kingdom, 1955
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 8,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. No Jacket. stapled paperback booklet, Spanish language text. A very good copy, colour & b&w illustrations, fold out plan, 51pp.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Reproducción Asistida del Siglo XXI', forma parte de la serie 'Cuadernos de Medicina Reproductiva', volumen 6. Publicado por Médica Panamericana en 2001, aborda temas relacionados con la tecnología y la ingeniería en el ámbito de la medicina reproductiva. Escrito en español, el libro cuenta con 292 páginas y está dirigido a profesionales y estudiantes del sector médico interesados en las últimas novedades y avances en reproducción asistida. EAN: 9788479035730 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Reproducción Asistida del Siglo XXI Autor: Antonio Pellicer| Carlos Simon Editorial: Medica Panamericana Idioma: es-ES Páginas: 292 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2013
ISBN 10: 1107034477 ISBN 13: 9781107034471
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Corners and spine ends bumped and a little scuffed - boards a little rubbed - Book ow/ solid, clean and bright - third edition - 195 pages.
Zustand: Aceptable. : El "Código Laboral con Jurisprudencia" es una obra exhaustiva que recopila y analiza la legislación laboral vigente en España, integrando la jurisprudencia relevante de los tribunales. Este código, publicado por CISS, es una herramienta esencial para profesionales del derecho laboral, estudiantes y cualquier persona interesada en comprender a fondo las leyes que rigen el mundo del trabajo. Incluye comentarios y análisis de expertos, facilitando la interpretación y aplicación de las normas laborales. EAN: 9788471978455 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Laboral con Jurisprudencia Autor: Ignacio Albiol Montesinos| Carlos Alfonso Mellado| Ángel Blasco Pellicer| José M.ª Goerlich Peset Editorial: CISS Idioma: es-ES Páginas: 1632 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Todo Social 2010 es un libro que expone de manera sistemática la normativa laboral y de Seguridad Social, así como su aplicación por los tribunales. Facilita la resolución de problemas en estas materias. Se divide en 16 partes, subdivididas en capítulos y secciones, con remisiones internas. El libro ofrece la regulación existente en cada tema, incluyendo diversos pronunciamientos judiciales sobre su aplicación, con la doctrina de los Tribunales Constitucional y Supremo, y una selección de posturas de los Tribunales Superiores de Justicia. EAN: 9788482359465 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Todo Social Autor: Ignacio Albiol Montesinos| Carlos L. Alfonso Mellado| José Blasco Lahoz| Angel Blasco Pellicer| Luis M. Camps Ruiz| Amparo Esteve Segarra| Gemma Fabregat Monfort Editorial: CISS Idioma: es-ES Páginas: 2200 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad De Antioquia, 1960
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Pp 1123-1123 Cream Wrappers Lettered In Blue. Undated, Circa 1960?? Near Fine.
Verlag: Offset Urpe, SA, Mexico, 1975
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. Binding sound, text unmarked, some foxing and slight moisture stains, and traces of tape (where an old mylar cover was removed?) to jacket flaps and endpapers. Jacket has some small tears. Not paginated, approx 32 pp. Color plates. 4to (oversize) hardcover. Edition of 1500 copies. Hard-to-find title. SIGNED BY HECTOR CRUZ with lengthy inscription on front endpaper. Mexican Art 1970s. Book.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8448601424 ISBN 13: 9788448601423
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro de José Remohi y otros autores, publicado por McGraw-Hill Interamericana en 1996, aborda la reproducción humana, la infertilidad, la reproducción asistida y la cirugía endoscópica. Con 578 páginas, el libro está encuadernado en tapa blanda y ofrece ilustraciones en blanco y negro. Es una obra técnica dirigida a estudiantes y profesionales de la medicina y la biología. EAN: 9788448601423 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar|Tecnología Título: Reproducción humana Autor: José Remohi| Carlos Simón| Antonio Pellicer| Fernando Bonilla-Musoles Editorial: MCGRAW HILL MEDICINA Idioma: es-ES Páginas: 578 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 2003
ISBN 10: 9681670213 ISBN 13: 9789681670214
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. A Juan le gusta mucho caminar, por los cerros, por las milpas, por las huertas. Un día se subió a un guayabo y comió tanta fruta que se enfermó. Se tuvo que quedar en cama todo el día. Parecía que iba a ser muy aburrido. . . hasta que descubrió que sus zapatos tenían una vida propia. Después de esa noche, Juan mirará con otros ojos a sus zapatos. El descubrimiento de nuevos y fantásticos mundos dentro del nuestro. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 1986
ISBN 10: 9681648889 ISBN 13: 9789681648886
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap.
Verlag: Fondo de Cultura Económica México 1979, 1979
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
93 p 21 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Muy bien.
Sprache: Spanisch
Verlag: FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE), 2012
ISBN 10: 6071600383 ISBN 13: 9786071600387
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. A partir de la tradicional letra de Las mañanitas, Carlos Pellicer se propuso desarrollar una serie de ilustraciones a doble página dirigidas a los pequeños que aún no saben leer para descubrir el sentido, el humor y la belleza que encierra cada uno de sus versos. El resultado es tan sorprendente como atractivo y ofrece una lectura totalmente novedosa de la que es, sin duda, una de las canciones más bellas y cantadas de nuestro país.
Sprache: Spanisch
Verlag: FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE), 2012
ISBN 10: 9681665708 ISBN 13: 9789681665708
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Carlos Pellicer es el poeta latinoamericano que ha llevado el poema a sus más profundas consecuencias. Se incluyen tres prólogos: José Alvarado se ocupa de la vivencia humana del poeta que va creando los nombres de las cosas; Gabriel Zaid destaca la clasificación de una obra que es como ponerle casa a la alegría; y, finalmente, Guillermo Fernández ordena los poemas líricos, heroicos, en el paisaje y religiosos.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica México, Español/ Castellano, 2002
ISBN 10: 9681652401 ISBN 13: 9789681652401
Anbieter: Tarahumara Libros, Madrid, M, Spanien
2001 edición De Pellicer, dice Zaid en el prólogo: "Le puso casa a la alegría en la poesía mexicana, y eso no lo había hecho ningún poeta de nuestra tierra; es nuestro primer poeta realmente moderno. Nuestro Huidobro". La poesía de este poeta tabasqueño es una celebración de la vida y de la belleza que emana la naturaleza. El poeta se reconoce en el universo, abraza la vida e inunda su poesía de una visión vehemente y luminosa. páginas/pasges.
Sprache: Englisch
Verlag: Mexico: Instituto Nacional de Bellas Artes, 1981, 1981
ISBN 10: 9688049352 ISBN 13: 9789688049358
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. A near fine copy. Dust wrapper protected in mylar. Illustrated. Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE), 2026
ISBN 10: 9681670213 ISBN 13: 9789681670214
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. A Juan le gusta mucho caminar por los cerros, por las milpas, por las huertas. Un día se entfermó y tuvo que quedarse en cama todo el día. Parecía que iba a ser muy aburrido. Hasta que descubrió que sus zapatos tenían una vida propia. Después de esa noche, Juan mirará con otros ojos a sus zapatos.