Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag von C. Brügel & Sohn A. G., Ansbach, 1927. 161 Seiten mit 20 Bildbeilagen, Pappband (Widmung auf Vorsatz)--- 270 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brügel, Ansbach, 1927
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Deutschland
Original-Pappband. Zustand: Gut. XIII, 161 SS. - Einband fleckig, innen sauber.
Verlag: Ansbach, Brügel & Sohn, 1927
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Erstausgabe
Original Karton, 8°. Erste Ausgabe. Hayn/Got. IX, 267. - Maßgebliche Bibliographie. - Beiliegt: Buch und Kunst , Nr.1, 1954. Mit bibliographisch Nach Peitler-Ley erfassten Werken über Kaspar Hauser. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst in sauberer Erhaltung VIII, 161 Seiten mit 20 teils gefalteten Tafeln.
Verlag: C Brügel Ansbach, 1927
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Pappe , deutsch, VIII, 161 (1) S., 19,3 X 13 cm, Mit 20 Bildtafeln, tls. doppelseitig od. gefaltet, auf Kunstdruckpapier. Chronologische Ordnung der Nachweise v. 1828 bis 1926. Frontispiz m. zweifarb. Silhouette Kaspar Hausers. Rü. Leicht fleckig. Innen papierbed. etw. gebräunt. Insgesamt altersgemäß gut erhalten., 2.
Verlag: C. Brügel, Ansbach,, 1927
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband. 190x125mm, VIII- 161Seiten, Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Ansbach, Brügel, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 20 Tafeln. VIII, 161 SS., 1 Bl. OPp. (Rücken etw. fleckig u. beschabt, Papier leicht gebräunt).
Verlag: Ansbach,Brügel 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
VIII,163 S. Mit 20 Bildtaf. Opbd. Einband etwas fleckig und angestaubt, Blätter papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach, Brügel,, 1927
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
VIII, 161 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Vorderdeckel mit Verlust durch abgezogenen Aufkleber. Papierbedingt gebräunt. Titel und Frontinspiz fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 13 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach: Brügel und Sohn, 1927
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Leinen. 161 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Einband und Papier minimal vergilbt. Kopfsteg beschmutzt. Ansonsten gut erhalten. 210000005626 atx00580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ansbach. Druck und Verlag von C. Brügel & Sohn AG. 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalpappband 8°. VIII, 161 SS. einige hs. Eintragungen und hs. Ergänzungen. Zeitungsnotiz über J. Wassermanns Roman "Caspar Hauser" eingeklebt, ein leeres Bl. im Nachsatz mit einer maschinenbeschriebenen Seite (Zuordnung der bibliogr. Nachweise auf einzelne Länder). sehr gutes festes Ex. Zugaben: Trauerrede bei der am 20. Dezember 1833 erfolgten Beerdigung des am 14. desselben Monats meuchlings ermordeten Kaspar Hauser (priv. Kopie der Ausgabe Ansbach 1833 / Schaumann: Ansbacher Nänie (Oppbd.) / Leonhardt: Prinz von Baden genannt Kaspar Hauser (TB) in deutscher Sprache.
Verlag: Ansbach, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Ansbach, 1927. 8°. VIII, 161(2) Seiten. Mit 20 Tafeln. Original Pappband. Chronologisch 1828-1926, Vollständigkeit wird angestrebt, alle Nachweise vorzüglich kommentiert. Im Anhang: Kaspar Hauser-Parallelfälle. - Seltener Privatdruck. - Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
Erste Ausgabe dieser maßgeblichen Bibliographie. - Hayn-G. IX, 267. - Papierbedingt gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch.