Paulus helmut (159 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Heyne, Dresden 1938 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 63 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Dresden, Wilhelm Heyne Verlag, 1941
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 64 S.; Ppbd. mit OSU; 13x20,5cm. SU randlädiert; Rücken geblichen; Widmung; Papier minim. gedunkelt; sonst sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Silberburg-Verlag, Stuttgart 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. 470 S. Size: 580 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, Dresden 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman 5. - 16. Tausend. PBd. 8 ° 310 S.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1938 1938
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 Seiten, kartoniert, mit altersbedingten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,51
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xv + 448 Figures.
Verlag: Vier Falken Verlag, Düsseldorf 1947
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 235 Seiten. OPb. Einband u. Vorsatzpapier fleckig gegilbt, Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Wilhelm Heyne, 1941 1941
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,50
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. Zustand: Schlecht. 64 S., Buchrücken unten geklebt und oben abgestossen, OPbd., dieser etwas fleckig und an den Ecken abgestossen, Seiten leicht gebräunt, mit Namenszug auf Vorsatz, 1. - 20. Tsd.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 1943
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. d. Feldausg. 64 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knick an Deckel, private Widmung, leichter Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Verlag: Heyne Verlag, Dresden 1937 1937
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Verlag: Wilhelm Heyne, Dresden 1940
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 309.
Verlag: Heyner Verlag, Dresden 1941, 1. Aufl., 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OPpd., OSU. , 60 Seiten Fraktur., , in gutem Zustand, [LSC33,6a] Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. Bertelsmann. 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; C. Bert - 2. Auf. 1943 : Helmut Paulus - tb #. dÃnn - 10-40-5-105 K8-TDKX-A5AQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block sauber und fest ohne Einträge 512 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: C. Bertelsmann., 1943
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°; kart. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl... 18 x 11 cm ; 60 S. Frakturschrift. - Einband etwas stockfleckig, kleines Loch (ca. 0,2cm) auf Vorderdeckel, Schnitt nachgedunkelt, innen größtenteils sauber, nur vereinzelt und schwach stockfleckig; Buchblock vom Vorderdeckel getrennt, aber stabil und intakt. Antiquarisch befriedig…endes Exemplar. - - Seltenheit! - - Rasch zugreifen. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Heyne. 1941. 1941
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 64 S. Fraktur. Ppbd. Su. Widmung auf Vorsatz, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Stgt., Silberburg Verlag, Werner Jäckh, . 1962
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
470 S. Orig. Leinenband mit OU kl. Läsuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Deutsche Buchgemeinschaft, ca. 1953. 1953
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , , Leinen. Helmut Paulus, Der Ring des Lebens, hrsg. Deutsche Buchgemeinschaft, Wien, o.J. Lizenzausgabe, OLwd, 332 S gebräunt u. Ecken leicht best. m. Namenseintrag auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Verlag: Buchverlag der Mittelbayerischen Zeitung, Regensburg 1994
- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Berichte - Projekte - Aufgaben - 128 Seiten - einige vordere, untere Ecken geknickt - sonst innen tadelloser Zustand Size: 21 x 24,5 Cm. Softcover.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Bochum o.J.: Deutscher Buchklub, 332 (1) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-7446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1943
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. 60 Seiten / 74g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne / 447 Seiten /, 1937
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Rücken ist verletzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.