Verlag: Verlagshaus Bong & Co., München Uelzen, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
108 S 27x21,3cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. teils ganzseitige SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Köln Kai Yeh, 1988
ISBN 10: 3923131305 ISBN 13: 9783923131303
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 31 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Innen wie außen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inhalt: Was sind Gesundheitskugeln?; Seit wann gibt es in China diese Kegeln?; Warum nennt man sie auch "Schatzkugeln"?; Das Geheimnis der Kugeln; Für wen ist das Training geeignet?; Auswahl der passenden Kugeln; Wie spielt man mit den Kugeln? Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien] : Edition Import/Export, 2014
ISBN 10: 395034943X ISBN 13: 9783950349436
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 247 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Verlag: Heymann, Berlin ; Köln :, 1955
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. Unveränd. Nachdr. 21 cm XVIII, 472 S. ; Gewebeeinband. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1025761456 ISBN 13: 9781025761459
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Joseph Conrad: An Appreciation' offers a thoughtful and detailed exploration of one of the most significant figures in modern literature. Ernst Paulus Bendz provides a contemporary scholarly examination of Conrad's unique narrative style, his profound psychological depth, and the thematic complexity that defines his celebrated body of work. This study delves into the recurring motifs of isolation, moral ambiguity, and the human condition that permeate his major novels.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1025757467 ISBN 13: 9781025757469
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Joseph Conrad: An Appreciation' offers a thoughtful and detailed exploration of one of the most significant figures in modern literature. Ernst Paulus Bendz provides a contemporary scholarly examination of Conrad's unique narrative style, his profound psychological depth, and the thematic complexity that defines his celebrated body of work. This study delves into the recurring motifs of isolation, moral ambiguity, and the human condition that permeate his major novels.
1960, , 144, Hardcover (gebunden), 8°, ., Neuauflage, Einband: leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Seiten: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Verlag: Heidelberg Karl F Haug (), 1987
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
567 SS. mit 86 Abb., davon 78 farbig und 33 Tabellen. Gr.-8°. OPbd. Apotheker-Exlibris. Rücken altersgebräunt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Verlag: Librairie Arthème Fayard Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20222134: Non daté. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. Quelques cartes en couleurs hors texte. Rhodoïd en bon état. Contre-plats illustrés en jaune. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Beck & Fränkel, 1845
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Geheftet. - Gebräunt. Zustand: Gut. 16 S. *Eine Gegenschrift zu einer vermutlich von Th. F. Vischer veröff. Inauguralrede. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Heft. 31 S. ; 21 cm Gebraucht, sehr gut. T 9663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Haug,, 1987
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OKart. 1. Aufl. Mit 86 teils farbigen Abbild. und 33 Tabellen, 567 S. Seiten teilweise papierbedingt etwas gebräunt, Name und Vorbesitzerstempel auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Paulus, Neustadt/Weinstr., 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch behandelt den religiösen und spirituellen Aspekt des Zusammenkommens von Gläubigen. Es fokussiert auf biblische Themen und die Bedeutung der Gemeinschaft im Glauben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-5/8-00715287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Brockhaus, Elberfeld, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Siebenundzwanzigster Jahrgang. 123 Seiten Eine Sammlung religiöser Texte und Betrachtungen mit christlicher Thematik, die im Jahr 1967 als Neudruck herausgegeben wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-640-5/8-00705249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Brockhaus, Elberfeld, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von theologisch-spirituellen Schriften im Kontext des Christentums, basierend auf verschiedenen Betrachtungen und Auslegungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-571-4/8-00710363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Paulus, Neustadt/Weinstraße, 1966
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet theologische Betrachtungen über die biblischen Bücher Esra, Nehemia und Esther, übersetzt aus dem Französischen. Es richtet sich an Leser, die an einer tieferen theologischen und historischen Analyse dieser Schriftstellen interessiert sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-894-4/8-00821036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-529-3/8-00763151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herausgeber Ernst Paulus, Neustadt/Weinstr., 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Nachdruck 1976. 123 Seiten Eine Sammlung von religiösen Texten und Gedanken, die sich mit der Botschaft des christlichen Heils beschäftigen. Der Nachdruck aus dem Jahr 1976 bietet Einsichten und Reflexionen zu Glauben und Christentum, basierend auf früheren Schriften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-4/8-00710365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk zur deutschen Geschichte in drei Bänden, das die Entwicklungen von den Anfängen bis 1917 detailliert beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-724-7/8-00406883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4362.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Steinkopf, Stuttgart, 1858
Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Geprägter Deckel, Rückentitel, Frontispiz Ph. M. Hahn, Pfarrer zu Echterdingen, mit Seidenhemdchen, u ngewöhnlich helles Papier ohne Stockpflecken, Kanten und Ecken etwas bestoßen nund berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverl. Neustadt, 1951
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, 12*18. Zustand: Gut. 80 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten teils fleckig, Einband etwas angeschmutzt 201024424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch diskutiert die Rolle der Absonderung im christlichen Glauben und erforscht die Bedeutung von Toleranz und Gehorsam gegenüber göttlichen Grundsätzen in herausfordernden Zeiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-589-5/8-00602251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine theologische Betrachtung über die Rolle und Bedeutung der Kirche und der verschiedenen Kirchen im Christentum, mit historischen und religiösen Aspekten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-589-5/8-00602249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein religiöses Werk, das sich mit dem biblischen Auftrag der Christen befasst und die Verbreitung des Evangeliums thematisiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-5/8-00715288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt Aspekte des häuslichen Lebens im Licht christlicher Lehren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-5/8-00715289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Religiöse Betrachtung und Erbauungsschrift, die sich mit den Verheißungen Jesu Christi und der Gemeinschaft der Gläubigen auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-640-5/8-00715121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12.
Sprache: Latein
Verlag: Kessinger Publishing Co Mär 2009, 2009
ISBN 10: 1104208946 ISBN 13: 9781104208943
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Sonstiges. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine spirituelle Betrachtung über die Erfahrungen eines Gläubigen im Wandel mit Gott, basierend auf Psalm 23. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-658-5/8-00718793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.
kart., 13,5 x 21 cm. Zustand: Gut. 317 S. ; 21 cm Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag/ Einband etwas berieben und vergilbt 201033152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.