Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Wolters Kluwer Legal & Regulatory U.S., 1985
ISBN 10: 0316478121 ISBN 13: 9780316478120
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Crossway, Illinois, USA, 2007
Anbieter: Scripture Truth Publications, Crewe, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No Jacket. postage reduced within UK.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Boysen, 1917
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., unveränderte Auflage. 130 S. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Chloroplast Grana Lamellae (S. A. The J. of Biological Chemistry Vol. 267, No. 29) 1992. S. 20689 - 20693. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck Offprint.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
soil Cryptomonas sp.(Crytophyceae)(S.A.J.Phycol.28)1992.S.61-63.Quart.br.-2) -Sonderabdruck-.
Verlag: B. G. Teubner Verlag,, 1907
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Halbleder, 432 Seiten, 4°. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (vord. Vorsatz und Titelblatt gestempelt), Einband mit starken Gebrauchsspuren : berieben, bestoßen und mit Fehlstellen. Papierbedingt angebräunt, stellenweise Bleistiftanstreichungen. Trotz der angegebenen Gebrauchsspuren absolut lesbares Exemplar.
Erscheinungsdatum: 1912
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Kobenhavn 1912 Reitzel. Meddel. fra Kommissionen for Havundersogelser serie Plankton Bind 1. Two articles printed and bound together. 4to., 11pp., 6pp., wraps. In English. VG, small light library stamp on cover.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 1115 - 1138, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig. Der Umschlag etwas lichtrandig und fleckig im Randbereich, vorne lose. Innen sauber und gut erhalten. Mit Beiträgen und Abbildungen zu: Das Hamburger Laubenganghaus, Rundfunksender Zeesen u.a. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130451.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). First edition. 31 cm. XV, 824 Seiten Illustrationen. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Little, Brown and Company, Boston, Toronto, 1983
ISBN 10: 0316478121 ISBN 13: 9780316478120
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Fourth Edition. 123 A comprehensive textbook on criminal law processes, covering key cases and materials for understanding the structure and functioning of the criminal justice system. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-520-1/8-00728112 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum, 1982
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage 1982. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Bln., Ries & Erler (VN 10080) (1936)., 1936
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Erstausgabe
Folio. 20 S. OU. * Erstausgabe.
Verlag: Haderslev, Winds Bogforlag, 1941, MCMXXXXI, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
293 S., kart., viele Abb., guter Zustand.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Tübingen 1985. 2.erw.Aufl. 126 Ss. (Handb.z.NT.; Apostolische Väter II).
Verlag: Kiel, Gaarden, ., 1893
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Foto, 25 x 32 cm, auf Karton etwas verblaßt, außerhalb der Darstellung fleckig, kl. Schaden im Himmel.
Erscheinungsdatum: 1904
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Fine. Kobenhavn 1904 Reitzel. Two articles comprising one complete issue of Meddelelser fra Kommissionen for Havundersogelser Bind I Nr.1,2. Folio, 39p., two full page maps, 5p., original printed wraps. Fine. Clean; no wear; no owner marks.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Dänisch
Verlag: Haderslev; Sonderjydsk Bogforlag 1945/1948., 1945
Lex. 8° (=25-30cm), Halbleinen. Zustand: Gut. 306 S. mit Abb.; 415 S. mit Abb. Einbände leicht bestoßen und mit geringen Läsuren. Exlibris. Papier minimal bis leicht gewellt. Schnitt leicht fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Zugabe (270 S. mit Abb./ Hardcover): Guter Gesamtzustand. da Gewicht in Gramm: 3690.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Skrifter, udgivne af Historisk Samfund for Sønderjylland, nr. 27, Åbenrå 1962. 423 sider. Heftet med orig. omslag. Lille rift ved ryggen samt et lille buk ved det nederste hjørne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Beziehung zwischen christlichem Sozialismus und staatlicher Sozialpolitik in Deutschland. Es untersucht die historische Entwicklung und die gesellschaftlichen Herausforderungen dieser Konzepte im Kontext der deutschen Geschichtsschreibung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1992
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
188 S. OLwd. Besitzst. a. Vorsatz. Papier schwach braunrandig. (Kritisch-exegetischer Kommentar über d. Neue Testament 12/2) Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 1. Auflage. Das Buch ist an sich noch in einem recht guten Zustand (außer den bestossenen Buchecken), allerdings gibt es auf den Seiten 201-413 und von Seite 594 bis zum Ende sehr viele Seiten mit Markierungen und/oder Anmerkungen, ich denke um das Buch zu lesen und damit zu arbeiten ist es aber noch ok (rg ne 1/4).