Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1996. Tome 22. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1996. Volume 22. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2844390250 ISBN 13: 9782844390257
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lyon: Les Editions de Saxe, 1998
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 23 Seiten Kanten gering bestossen, leicht angegilbt /// Standort Wimregal SOL-20.975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition de Saxe., 1982
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Edition de Saxe - 1. Auf. 1982 : Paulette Rousset - tb. Gr. # GF-0FMJ-6KJV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions De Saxe, Deutschland, 1982
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Märchenpuppen aus Stoff - Verwirklichen Sie ihre Kindheitsträume Softcover / Zeitschrift, 1982, Editions de Saxe, etwas mehr berieben, innen ein Namenszug, sonst ok. Bastelanleitungen für Puppen, 138 Seiten. Gewicht: 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anko, 1997
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23 S.; Ill. Guter Zustand, Ecken knickspurig. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Les éditions de saxe, 1987
Couverture souple. Zustand: bon. RO40056600: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages agrafées - nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: LES EDITIONS DE SAXE / 3 SUISSES, 1986
Couverture souple. Zustand: bon. RO40052828: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 65 pages. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40224327: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition de Saxe., 1982
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A52-019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: DE SAXE, 1998
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20254543: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages illustrées en couleur (photos, dessins, pas a pas.). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40056593: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 40 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: EDITIONS DE SAXE, 1986
Couverture souple. Zustand: bon. R240118447: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages - nombreuses photos couleur dans et/ou hors texte -. . . . Classification Dewey : 745.92-Art de la composition des bouquets.
Verlag: LES EDITIONS DE SAXE - TRICOT SELECTION, 1981
Couverture souple. Zustand: bon. RO20246518: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 67 PAGES. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte + quelques schémas en noir et blanc dans le texte. 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Verlag: editions de saxe Non daté
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R200112550: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages. Nombreuses photos couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80238456: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111178: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111184: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111182: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111180: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20213784: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages de photos en couleurs et de patrons. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111183: ANNEES 80. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111181: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Couverture souple. Zustand: bon. R320111179: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.
Verlag: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION, 1988
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40044342: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION, 1987
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40044340: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: EDITIONS DE SAXE / TRICOT SELECTION, 1988
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40044341: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages illustrées en couleur et noir et blanc. Annotation sur le 1er plat. Inclus des patrons (pliés) : 4 feuillet d'environ 90cm x 125cm, recto verso (avec rousseurs et quelques petites annotations). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.