Paule aimard (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Masson 2000

      843110547X / 9788431105471

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: dunod

      2100028901 / 9782100028900

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,17

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dunod 1996

      2100028901 / 9782100028900

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dunod 1996

      2100028901 / 9782100028900

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dunod 1996

      2100028901 / 9782100028900

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ROBERT LAFFONT 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,37

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Este libro presenta al público en general elementos de la vasta síntesis interdisciplinaria titulada "L'enfant et son langage". Explora el inicio del lenguaje, cómo hablarle a un bebé, el mundo de las palabras y los trastornos del lenguaje. Incluye una bibliografía. EAN: 9782221012031 Tipo: Libros Categoría: Ed

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: ROBERT LAFFONT 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état. 13 4x2x22cm. 1984. Broché. Exemplaire de bibliothèque déclassé. Good.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Robert Laffont Sans date 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Verlag: Garzanti Ed., Milano, 1972

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.11x17,5, pp.232, br.cop.fig.col. Collana I Garzanti. Traduzione di Maria Eugenia Zuppelli Morin.

    • Verlag: Ediciones Guadarrama, Colección Vida Afectiva y Sexual, 1972, Madrid. 1972

      Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,20

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18x11. Tapa blanda. 245 pgs. Sello en portada y portadilla. 688230.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Elsevier Masson 1986

      2225809984 / 9782225809989

      • Hardcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. 1x21x14cm. 1986. Relié. Very Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SIMEP. 1974

      2853340988 / 9782853340984

      • Hardcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,94

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa dura. Zustand: Bien. Langage SIMEP. Villeurbanne. 1974. 22 cm. XIX-379 p. Notes bibliogr. Index. _ Rel.: 125 F. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma Francés. Texte imprimé. 2e éd. 42-Saint-Priest-en-Jarez. impr. J. Haubtmann. ill. Enfant, langage (ALS). Sourd, langage (ALS) . ISBN: 2853340988 (=3140365=) PO128.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Laffont 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rayon : Psy Editeur : Laffont Date de parution : 1984 Description : In-8, 238 pages, souple, extérieur légèrement défraîchi, occasion, bon état général. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay

    • Verlag: Garzanti Libri 1972

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,32

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.

    • Verlag: Garzanti Editore, MILANO 1972

      2560429106991

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. IED. I Garzanti ITALIANO Brossura tascabile, copertina a colori, segnata da dissolvenza, aloni di polvere, normali sgualciture da conservazione, trad. di M. Eugenia Zuppelli Morin, vol. 408 della collana, fogli velati da ossidazione bruna, intensa al margine e scura ai tagli. N. pag. 231.

    • Verlag: Garzanti, MILANO 1972

      2560846481596

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. I Garzanti ITALIANO I edizione I Garzanti, traduzione di M.E.Zuppelli Morin, pagine ingiallite attorno ai testi, con qualche sporadica sottolineatura a matita, brossura editoriale flessibile, parzialmente ingiallita, con lieve traccia di umidità, usura e qualche strappetto al dorso. Numero pagine 231.

    • Verlag: Simep, Villeurbanne 1980

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Moyen Couverture passée et cornée Etiquette sur la 4e de couverture 270 pages Langue : français.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Masson 1986

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1� Edición. Masson, México, 1986. Desarrollo del lenguaje. VIII + 174 páginas. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Robert Laffont 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30309818: 09-1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SIMEP, Villeurbanne 1980

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 271 pages, nom de propriétaire en page de titre, quelques passages surlignés, dessins pleine page.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: PUF 1981

      2130367259 / 9782130367253

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO60136291: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 198 pages. Couverture salie. 1er plat se détachant. 2e plat plié. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

    • Verlag: Fondo de cultrua económica 1987

      • Softcover

      Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: leido. 1ª edición. Trad. Marcos Lara. Cartoné con sobrecubierta. 260.

    • Verlag: Guadarrama 1972

      • Softcover

      Anbieter: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpanienSOSTIENE PEREIRA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa blanda. Vida afectiva y sexual. 244 Psicología.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mardaga Fonds 1988

      2804722805 / 9782804722807

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 55,79

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Puf 1994

      213042046X / 9782130420460

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: R. Laffont 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: R. Laffont 1984

      2221012038 / 9782221012031

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,98

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition Février 1984 1984

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO90140792: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Villeurbanne, SIMEP 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. in-8 rel. cart. carré (21 x 21), 228 p., illustrations empruntées aux "Jeux d'enfants", de P. Brueghel le Vieux d'après une photographie du Kunsthistorisches Museum de Vienne, bon état. Combien de parents, devant les trouvailles linguistiques de leur enfant, n'ont eu un jour déclaré : "Il faudrai

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mardaga Fonds 1988

      2804722805 / 9782804722807

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.