Paul windolf (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 335 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,46
EUR 9,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 222p grey laminated boards, excellent fresh copy with library stamp and shelfmark, never used Language: English.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,71
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,57
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,27
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,41
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. revised edition. 296 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,30
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. An exploration of the historical process of the expansion of universities between 1870 and 1990 in the United States, Germany, Japan, Italy and France. Num Pages: 296 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1DFG; 1DST; 1FPJ; 1KBB; 3JH; 3JJ; HBTB; JNMN. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) P…ostgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 230 x 153 x 21. Weight in Grams: 500. . 1998. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wiesbaden., VS Verlag für Sozialwissenschaften 2005
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb516 S. Gr.-8°, Orig.-Brosch. (=Sonderheft 45/2005. Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie.) - Hervorragend erhalten. 1100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 125,99
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,82
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 177,54
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 295 pages. 9.01x5.98x9.02 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 200,08
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 232,22
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 436,63
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. This text evaluates comparative data on interlocking directorates and capital networks between the large corporations in six countries: Germany, the UK, France, the US, Switzerland and the Netherlands. The book also presents an analysis of the elite network of the top managers in several countries. Num Pages: 256 p…ages, numerous tables and figures. BIC Classification: 1DBK; 1DDN; 1DFG; 1DFH; 1KBB; KCL; KJC; KJU; KN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 167 x 242 x 21. Weight in Grams: 550. . 2002. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. . Broschur, 516 Seiten, Kl4°. * sehr guter Zustand (A-K77). 770 gr.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 186 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 2 x 21 cm, Broschiert. 335 S., Gebraucht, gut. Signatur des Verfassers. T 22176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Kanten leicht bestoßen. Hrsg. von Rudolf Stichweh und Paul Windolf. Zum Stand der Ungleichheitsdebatte: In diesem Band werden in 19 Beiträgen die Begriffe Inklusion und Exklusion auf zentrale Probleme der Sozialstruktur und der sozialen Ungleichheit angewandt. Ungleiche Chancen im Bildungs…system haben Exklusion und Marginalisierung auf dem Arbeitsmarkt zur Folge. Die Auflösung von Netzwerken hat weitreichende Konsequenzen für die Struktur einer nationalen Ökonomie (Deutschland AG). Am Beispiel der Flüchtlinge aus den deutschen Ostgebieten wird der konfliktreiche Inklusionsprozess einer Migrationsbevölkerung nach dem 2. Weltkrieg nachgezeichnet. Prozesse der räumlichen Inklusion/Exklusion verschärfen die Probleme der Armutsbevölkerung im innerstädtischen Ghetto. 378 Seiten mit 9 Abb. und einigen Tabellen, broschiert (VS Verlag für Sozialwissenschaften 2009). Statt EUR 54,99. Gewicht: 651 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,45
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VS Verl. für Sozialwiss.,Wiesbaden, 2005. 516 S., kart.--- - sehr gutes Exemplar/Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie, Sonderheft 45/2005 - 772 Gramm.

- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,20
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback Sep 04, 2009. Zustand: gebraucht; wie neu. ungelesen, kleine Standspuren.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,55
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Enke Ferdinand 1986
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 188 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht lichtrandig. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783432914916 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: BücherExpressBerlin, Berlin, DeutschlandBücherExpressBerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,99
EUR 33,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback Mar 09, 2022. Zustand: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

Verlag: (Wiesbaden), VS Verlag für Sozialwissenschaften, (2005). 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 516 S., OKart. Erstausgabe. - Umschlag min. fleckig, sonst gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 77,28
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,98
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.