Zustand: New. 2009. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 41,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 160 pages. 9.00x6.10x0.80 inches. In Stock.
Verlag: J. Springer, Berlin,, 1937
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VIII, 347 S. (24,5 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Schmal eindringender Feuchtrand von unten her (leichte Wellung); blasser Feuchtfleck am Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
OLWd. mit Vorder- und Rückengoldprägung, VIII+347 Seiten mit 153 Text-Abb. Deckel guter Zustand. Vorsatz beschädigt von Wurmloch, Spuren davon bis zu Seite VIII., sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Tapa dura. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. Primera edición. MUY BUEN ejemplar en inglés con muy buena sobrecubierta. 149pp + 2h.
EUR 27,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Über den AutorPaul M. Weyrich was one of the principal organizers of the Religious Right. He was the founding president of the Heritage Foundation, and in 1977 he founded the Free Congress Foundation, of which he was chairman and CE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1937
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 347 S. m. 153 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Groß 8°, Original-Leinen, Ecken bestoßen, Vorsatz mit Namensstempel, Kopfschnitt minimal fleckig (ganz leicht nach innen greifend), insgesamt gutes Exemplar,
Verlag: Berlin, Springer,, 1937
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
VIII, 347 Seiten, Großformat 23,5 cm, Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar auf wenigen Seiten mit Bleistiftunterstreichungen, insg. gut erhalten.
Verlag: Springer-Verl, "Berlin ; Göttingen ; Heidelbe, 1956
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 23x15cm Original-Leinen ohne SU,mit Vorder- und Rückengoldprägung SEHR GUTES EXEMPLAR.---Seit dem Erscheinen der ersten Auflage im Jahre 1937 sind zu den bis dahin bewahrten Veredlungsmethoden eine AnzahI ganz neuer Verfahren gekommen, die moglicherweise dazu berufen sind, die Veredlung der Textil fasern auf neue Grundlagen zu stellen. So haben in der BIeicherei das Natriumchlorit und in der Farberei Temperaturen iiber dem Kochpunkt ganz neue Perspektiven in der Behandlung der Fasern erOffnet. AuBerdem haben sich zu den bis dahin bekannten natiirlichen Fasern und den daraus geschaffenen kiinstlichen Gespinsten vollkommen neue Fasern geselIt, die durch Synthese aus einfachen Grundstoffen aufgebaut werden, fiir die zum Teil ganz neue Farbeverfahren entwickelt werden muBten. Diese technische Fortentwicklung gab zu einer weitgehenden Umarbei tung der vorliegenden Auflage AnlaB. Urn den bisherigen Umfang des Buches beizubehalten, wurden vielfach Kiirzungen iiberholter, alterer Arbeits methoden vorgenommen. Wie in der ersten Auflage ist auch jetzt auf eingehende Angaben von Farberezepten verzichtet worden, denn die an einen Farbereibetrieb gestelI ten Anforderungen sind in dieser Hinsicht zu vieIseitig, urn alIe zu beriick sichtigen. Auch sind Farbstoffe und die in verwirrender . FiilIe angebotenen Hilfsmittel (in der Liste 'Textilhilfsmittel I', die der Gesamtverband der deutschen Textilveredlungsindustrie e. V. in Gemeinschaft mit dem Verband der Textilhilfsmittelindustrie e. V. herausgegeben hat, sind alIein fiir Wasch und Netzmittel iiber 300 Einzelprodukte verzeichnet) im einzelnen nicht angegeben; wo sie trotzdem genannt sind, sollen sie nur richtungweisend sein. Dagegen sind die Bedingungen eingehend behandelt, auf deren Be achtung es zur Erzielung befriedigender Resultate ankommt." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , VIII,347 Seiten. nein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642926916 ISBN 13: 9783642926914
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642926916 ISBN 13: 9783642926914
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seit dem Erscheinen der ersten Auflage im Jahre 1937 sind zu den bis dahin bewahrten Veredlungsmethoden eine AnzahI ganz neuer Verfahren gekommen, die moglicherweise dazu berufen sind, die Veredlung der Textil fasern auf neue Grundlagen zu stellen. So haben in der BIeicherei das Natriumchlorit und in der Farberei Temperaturen iiber dem Kochpunkt ganz neue Perspektiven in der Behandlung der Fasern erOffnet. AuBerdem haben sich zu den bis dahin bekannten natiirlichen Fasern und den daraus geschaffenen kiinstlichen Gespinsten vollkommen neue Fasern geselIt, die durch Synthese aus einfachen Grundstoffen aufgebaut werden, fiir die zum Teil ganz neue Farbeverfahren entwickelt werden muBten. Diese technische Fortentwicklung gab zu einer weitgehenden Umarbei tung der vorliegenden Auflage AnlaB. Urn den bisherigen Umfang des Buches beizubehalten, wurden vielfach Kiirzungen iiberholter, alterer Arbeits methoden vorgenommen. Wie in der ersten Auflage ist auch jetzt auf eingehende Angaben von Farberezepten verzichtet worden, denn die an einen Farbereibetrieb gestelI ten Anforderungen sind in dieser Hinsicht zu vieIseitig, urn alIe zu beriick sichtigen. Auch sind Farbstoffe und die in verwirrender . FiilIe angebotenen Hilfsmittel (in der Liste 'Textilhilfsmittel I', die der Gesamtverband der deutschen Textilveredlungsindustrie e. V. in Gemeinschaft mit dem Verband der Textilhilfsmittelindustrie e. V. herausgegeben hat, sind alIein fiir Wasch und Netzmittel iiber 300 Einzelprodukte verzeichnet) im einzelnen nicht angegeben; wo sie trotzdem genannt sind, sollen sie nur richtungweisend sein. Dagegen sind die Bedingungen eingehend behandelt, auf deren Be achtung es zur Erzielung befriedigender Resultate ankommt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1937
ISBN 10: 3642905757 ISBN 13: 9783642905759
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Färben und Bleichen der Textilfasern in Apparaten | Paul Weyrich | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642905759 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.