PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: National Geographic, 2010
ISBN 10: 9048805104 ISBN 13: 9789048805105
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hansa Verlag, 1877
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleder, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 426 S. Ill. Einband etw. berieben u. bnestoßen/leicht angeschmutzt, ersten ca. 50 S. leicht geknickt, Namenszug auf Titelei, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Revised edition. (eye, diseases, ophthalmology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin Wien, Urban & Schwarzenberg, 1913, 1913
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Okap.kaum berieben, wenige Ss. 2. umgearbeitete Auflage. 2 Bde. 1. Band XVI/380 Ss. und XXI Tafeln 2. Band von 381 bis 828 Ss. und von Tafel XXII bis XXXII. 268 Figuren. HLn.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Focus Publishing BV, 1998
ISBN 10: 9072216792 ISBN 13: 9789072216793
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geïllustreerde hardcover, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk foto's) in kleur en z/w, 4to.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Berlin und Wien, 1913. xvi, 828 pp. Mit 268 Textill. und 32 farbigen Tafeln., 1913
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Some minor traces of use, still a very good set. Text in German (Roman font type). Please see description or ask for photos.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Hamburg : National Geographic, 2010
ISBN 10: 9048805104 ISBN 13: 9789048805105
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, geà llustreerd met veel (dubbele pagina) foto's in kleur, kaart, 4to.
Verlag: Hamburg Hansa-Verlag, 1908
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
432, 426 S., Reich illustrierte OHLwd., Jugendstil., Gr.-8°., Format b x h = 18 x 24 cm., Mit ganzseitigen Abb. von Prof. Hans W. Schmidt u. Rich. Starcke., Schnitt und Seiten stark gebräunt., Einband berieben., Kanten und Ecken stärker beschabt bzw. bestoßen., Aber dennoch dekorativ., [Mehrb_9] Sprache: Deutsch 0 1800 gr.
Verlag: Amsterdam, Allert De Lange. 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-brown cloth hardback, red lettering spine, red illustration frontcover, 8vo: frontispiece, 192pp. Very fine copy.,
Verlag: Hansa-Verlag, 1908
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen braun. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken bestoßen, Einband gering fleckig, Namenseintrag im Vorsatz 432, 426 Deutsch 1800g.
Verlag: Hansa-Verlag (ca. 1910), 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8°, Halbleinen. geprägtes Deckelbild, 22 ganzseitige Textabbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, ExLibris, Ecken und Kanten bestoßen, Einband und Schnitt gering fleckig 520 Deutsch 800g.
Verlag: Hansa-Verlag ca. 1900, 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8°, 520 S., Ohln, farb. Prägebild, Ecken bestoßen, Einband berieben, ganzseitige Textillustrationen, ohne Vorsatz und Titel, S. 519 lose Die Regulatotren in Arkansas, Die Flußpiraten des Mississippi, Erzählungen aus Nordamerika Deutsch 300g.
Verlag: Bonn Direktor des Bundesrates, 1982
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 151 S., Oktav, kartoniert. Buchrücken leicht nachgedunkelt. Titelblatt sauberer Stempel. Sehr gutes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Wirkt wie unbenutzt. Inhalt: Der Bundesrat nach der Verfassung der Bundesrepublik Deutschland von 1949; Der Reichsrat nach der Verfassung der Weimarer Republik von 1919; Der Bundesrat nach der Verfassung des Deutschen Reiches von 1871. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 224 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: National Geographic, 2010
ISBN 10: 9048805104 ISBN 13: 9789048805105
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Berlin, Erich Reiss Verlag, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 17,5 cm. Helle Originalbroschur. Der Einband ist stärker fleckig. 41 (1) Seiten und 3 Blatt Verlagsanzeigen mit 2 Bildtafeln nach Holzschnitten von Max Slevogt, verschiedenen kolorierten Initialen, Satzproben etc. Das Papier ist etwas randgebräunt undvereinzelt schwach fleckig. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus der Erstlings-Sammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit einigen bibliographischen Notizen in Bleistift. --- Weiterer Inhalt: Die Vitrine (Zwei neue Kunstmappen / Die Nietzsche-Gesellschaft / Der ' Urmeister ' der Maximilian-Gesellschaft / Freundeskreis der Bibliothek des Kunstgewerbe-Museums in Berlin / Neue Handschriften in der Vaticana / Typographie als Kunst / Kleine Mitteilungen) / Kataloge und Versteigerungen / Ankündigung zur Rubrik ' Der Ergänzungsband. ' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00347-413093.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hambuerg, Hansa-Verlag,, 1908
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 432 + 426 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände an Ecken und Kanten bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren versehen, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1752.