Paul ortegat (22 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Desclee de Brouwer 1938
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 475 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Die Seiten sind teils unbeshcnitten und haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 735.

- Softcover
Anbieter: Meta Librería, Madrid, SpanienMeta Librería
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Nombre del anterior propietario en la primera página Signatura en la segunda. Libro sin uso. Cantos, páginas y portadas amarillentas por el paso del tiempo.
Weitere BilderVerlag: J. Vrin 1948
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide bords frottés couverture défraîchie ex-libris sur page titre intérieur propre. in8. 1948. Broché. Fair.
Verlag: ,
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLouvain, Ed. de l'Institut Supérieur de Philosophie, 1947, 248pp., brochure originale, dans la série "Bibliothèque philosophique de Louvain", 24cm., bon état, F14153.
Verlag: Louvain/Paris: Editions de l'Institut Superieur de Philosophie/Vrin, 1947
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,40
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. large octavo, 248 pp., issued as Bibliotheque philosophique de Louvain, 6; ex library in later cloth but a sound, good copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,… or fees required by recipient's country.
Verlag: Gembloux (etc.): J. Duculot (etc.), 1948
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,40
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 846, [1] pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Sprache: Französisch
Verlag: J. Duculot, Gembloux 1948
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReliure. Zustand: Bon. collection: "Bibliothèque philosophique de Louvain". 421 pages.
Verlag: Bruxelles/Paris, L'édition Universelle/ Desclée de Brouwer 1938 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb475pp., br., dans la série "Museum Lessianum. Section philosophique" nr.20, cachet, bon état, F35177.
Verlag: Paris : J. Vrin, Louvain : Editions de l'Institut Supérieur de Philosophie 1947
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWrappers (paperback) 248 pp.; 24 cm. Uncut. - "Bibliothèque Philosophique de Louvain" Text in French (spine sl. dam., sl. worn, sl. browned, convent library stamps) Although still good. 520g.

- Softcover
Anbieter: Meta Librería, Madrid, SpanienMeta Librería
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Nombre del anterior propietario en la primera página Signatura en la segunda. Librillos sin abrir porque los libros no han sido usados. Cantos, páginas y portadas amarillentas por el paso del tiempo.

Verlag: J. Duculot/ J. Vrin ; Gembloux / Paris 1948
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon non coupé. in-8. 1948. broché. 2 volume(s). 845 pages. Good.
Verlag: Duculot, Gembloux, Louvain 1948
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Discreto. A cura dell'"Institut Supérieur de Philosophie a l'Université Catholique de Louvain". Opera in due volumi. Testo francese. Cm.23,5x17. Pg.848 complessive. Esemplari intonsi. 1350 gr.
Verlag: DUCULOT J. / VRIN J. 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80004173: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 429 à 846. Tampons de bibliothèque. Coiffe en pied fané. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Verlag: Vrin 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. ROD0023774: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 421 pages. Dos fané. Coiffe en pied abîmée. Tâche en pied de couverture. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Verlag: Gembloux/ Louvain/ Paris, Duculot/ Institut Supérieur de Philosophie/ Vrin 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 vols. (complet): ensemble 847pp., br., non coupé, bel état, dans la série "Bibliothèque philosophique de Louvain".
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gembloux, Duculot 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,47
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEhemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 4211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gembloux, Duculot 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,47
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEhemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 4216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: J. Duculot - Institut Supérieur de Philosophie . J. Vrin, Gembloux - Louvain - Paris, 1948
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,90
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 235x165mm, 846pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: J. Duculot / Editions de l'Institut Superieur de Philosophie / J. Vrin, Gembloux / Louvain / Paris 1948
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 vols. Paperbacks. Together 848 pp.; 23.5x16.5 cm. "Bibliotheque Philosophique de Louvain". Text in French / Français. - (spines folded, covers bit worn, paper slightly browned ) Although very good, see picture 1360g.
- Softcover
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, FrankreichLe Chemin des philosophes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 47,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions de L'Institut Supérieur de Philosophie Louvain / Vrin, Paris, 1947, gr. in-8, br., 248 p., nombr. pass. soul. au crayon.

La Philosophie De La Religion : Synthèse Critique Des Systémes Contemporains En Fonction D'un Régime
Verlag: Presses Universitaires De Namur
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,48
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: J. Duculot J. Vrin, PARIGI 1948
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Bibliothèque de la facultéde philosophie et lettres de Namur Francese Opera completa composta da due tomi. Fascicoli "1 e 2" della serie "Bibliothèque de la facultéde philosophie et lettres de Namur"; lingua francese. I volumi potrebbero contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente ac…quisito dalla nostra libreria. Brossure ingiallite dal tempo con piccoli strappi e mancanze ai margini ed alle cuffie, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segno a penna al piatto anteriore di ambo i tomi. Pagine ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli; bordi a barbe cotti e logorati non impedenti la fruibilità. Fogli intonsi. Numerazione delle pagine consecutiva tra i volumi. Numero pagine complessive 421.