Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Eisner, Will (illustrator). 1st Edition. Very good plus copy in pictorial hardcover 4to. Small dent on spine.
Verlag: Fortress Press, Minneapolis, 2003
ISBN 10: 0800642503 ISBN 13: 9780800642501
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Small quarto. x, 306pp. Illustrated wrappers. Slightly sunned spine with lightly bumped spine ends and corners, near fine.
Zustand: New. 2009. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 41,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 160 pages. 9.00x6.10x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Eisner, Will (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tapa dura. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. Primera edición. MUY BUEN ejemplar en inglés con muy buena sobrecubierta. 149pp + 2h.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :191 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 27,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Über den AutorPaul M. Weyrich was one of the principal organizers of the Religious Right. He was the founding president of the Heritage Foundation, and in 1977 he founded the Free Congress Foundation, of which he was chairman and CE.
Zustand: Neuf. Eisner, Will (illustrator).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Eisner, Will (illustrator). bilingual edition. 176 pages. 14.00x10.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 22,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Immanuel Kant und Alexander von Humboldt: Eine Rechtfertigung Kants und eine Historische RichtigstellungI) kant, beweisgrund zu einer Demonstration des Daseins Gottes. Vo rrede. V. Kirchmann 1870, S. 17.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Haacke, 1898
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
IX,62 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 1874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Immanuel Kant und Alexander von Humboldt | Eine Rechtfertigung Kants und eine historische Richtigstellung | Paul Von Lind | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743649026 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
hardcover. Zustand: New. 1st.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 96,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: [Dresden, 2007-2012.], 2012
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
EUR 1.200,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInsgesamt 492 Original-Farbfotografien (ca. 12 x 18 cm; 83 / 110 / 69 / 60 / 76 / 92), jeweils 1 oder 2 teils beidseitig auf kräftigen Karton (25, schwarz / 29, s. / 42, weiß / 17, s. / 38, w. / 37, w) montiert (eckweise, ablösbar). - Verschieden-einfarbige Ringbücher (schwarz; / bordeauxrot / pink / schwarz / orange / lila) mit 'SemperOpernball'-Logo auf den Vorderdeckeln; Quer-Folio (je Album ca. 33 x 36 x 3 cm; insgesamt ca. 15 kg.). *** ORIGINALAUSGABEN (UNIKATE?; keine weiteren Exemplare durch Onlinerecherche nachweisbar), MIT HUNDERTEN ORIGINAL-FARBFOTOGRAFIEN; ohne Hinweise auf Herausgeber und Fotografen, aber augenscheinlich aus einer Quelle, mit direktem Zugang zu allen Prominenten und Veranstaltungen/Räumlichkeiten. - TADELLOS ERHALTEN. --- Höhepunkt des jährlich unter einem anderen Motto stehenden Dresdner Opernballs ist die Verleihung des 'Dresdner St. Georgs Ordens des SemperOpernballs' (bis 2009 'Sächsischer Dankorden . . .'), dessen entsprechend einem der wertvollsten Schmuckstücke des Grünen Gewölbes von Georg H. Leicht gefertigte Medaille mit dem Bildnis des Heiligen Georg zu Pferde und dem Wahlspruch ''Adverso Flumine''(lateinisch für ''Gegen den Strom'') in den Kategorien 'Sport', 'Kultur' und 'Politik' an Persönlichkeiten verliehen wird, die sich um Deutschland, die neuen Bundesländer und um Sachsen verdient gemacht haben [sollen]. Die Verleihung des Ordens an den damaligen russischen Ministerpräsidenten Wladimir Putin im Jahr 2009 und die Laudatio des damaligen Ministerpräsidenten Tillich ernteten viel Kritik; daraufhin wurde der Preis ab 2010 in 'St. Georgs Orden' umbenannt. Aus den jeweiligen Jahren sind die Preisverleihungen mit den dazwischen stattfindenden Show-Acts und die Preisträger ausführlich abgebildet (2007: Maximilian Schell, Hans-Dietrich Genscher, Franz Beckenbauer; 2008: Kurt Masur, Lothar de Maizière, Henry Maske; 2009: Joachim Fuchsberger, Wladimir Putin, Matthias Steiner; 2010: Kurt Biedenkopf, [José Carreras und Michael Jackson postum, vertreten durch seine Schwester La Toya ohne Abbildung]; 2011: Til Schweiger, Roman Herzog, Bob Geldof; 2012: Ornella Muti, Khaldoon Khalifa Al Mubarak [ägyptischer Ökonom], Helene Fischer, Roger Moore). Ausführlich dokumentiert werden auch der prachtvolle Debütantenball und der 'Semper Openairball' unter freiem Himmel vor der Semperoper, die beide wichtige Bestandteile der Veranstaltung sind.