PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Lebigre-Duquesne, 1868
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Velpeau, Nélaton, Ricord, Trousseau, Tardieu, Bouillaud, Piorry, Wurtz, Robin, Pajot, etc. Médecine. Biographie. Orné de 8 autographes. 12x18 cm. 424 p. Cartonnage éditeur. Etat moyen. Dos en partie absent ! Reliure solide. Intérieur agréable. in-12°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Pathe Sans date
ISBN 13: 3388337127346
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: As New. Neuf. 13 8x17 1x1 2cm. Sans date. blu_ray. As New.
Verlag: Lebigre-Duquesne, Libraire-Editeur, Paris, 1868
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Half-Leather. Zustand: Very Good. First Edition. Octavo. 468pp + contents page Very good in marbled baords and brown morocco spine. Split across the spine and split along the spine about 2 inches but repaired(not expertly). A very good copy, contents very good, small bookplate.
Zustand: Very Good. Bon état. 1973. Very Good.
Soft cover. Zustand: Good.
Verlag: Dupont Paul, 1872
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Année 1872 tome 25. Dos usé sinon restant en bon état. Livre relié couverture cartonnée demi-cuir. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1872. Good.
EUR 27,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris Lebigre Duquesne 1868, 1868
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris Lebigre Duquesne 1868, In-12 relié demi toile marron. 424 pages. Mors fragile en partie supérieure. .
Verlag: DUPONT Paul, 1869
Couverture souple. Zustand: bon. RO80038682: 1869. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 392 pages. Manques en marges, sur les 20 premières pages, altérant légèrement la lecture du texte. Manques sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
EUR 34,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1882
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060970: 1882. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 381 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1878
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060964: 1878. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 426 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1869
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060973: 1869. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 392 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1880
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060968: 1880. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 373 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1877
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060960: 1877. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 250 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: DUPONT Paul, 1872
Couverture souple. Zustand: bon. RO80038681: 1872. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 408 pages. Manques et accrocs sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
EUR 42,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Aug 2015, 2015
ISBN 10: 2011915872 ISBN 13: 9782011915870
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1881
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060969: 1881. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1879
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060967: 1879. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 427 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1874
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060963: 1874. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 435 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1876
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060962: 1876. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 505 pages - petit accroc sur le 1er plat - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE ADMINISTRATIVES DE PAUL DUPONT, 1868
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060961: 1868. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 381 pages environ - texte pleine page ou sur deux colonnes. Pages en partie non coupées. . . . Classification Dewey : 340-Droit.