Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 143 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem neuen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854061676 ISBN 13: 9783854061670
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854061676 ISBN 13: 9783854061670
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 300, [12] S. : Ill. (z.T. farb.) Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 300 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Anbieter: Cherie Books, Krefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Es handelt sich um eine historische und theologische Monographie über die berühmte Kirche St. Josef auf dem Kahlenberg in Wien und die damit verbundenen historischen Ereignisse. Die Schlacht am Kahlenberg (1683): Das Buch beleuchtet die historische Bedeutung des Ortes während der Zweiten Wiener Türkenbelagerung. Der Kahlenberg war der Ausgangspunkt für das Entsatzheer unter der Führung des polnischen Königs Jan III. Sobieski, das Wien befreite. Religiöse und geistliche Motive: Ein zentraler Schwerpunkt liegt auf den theologischen Aspekten. Das Buch thematisiert den christlichen Glauben der Akteure, die Bedeutung von Gottesbeziehungen in Krisenzeiten und die historische Kraft von Fürbitten. Göttliches Wirken in der Geschichte: Der Autor nutzt die Geschichte dieser spezifischen Kirche als exemplarisches Beispiel dafür, wie sich - aus gläubiger Sicht - Gottes Wirken in der Weltgeschichte durch das Vertrauen, den Mut und das Handeln gläubiger Menschen manifestiert. Die Entwicklung der Kirche: Neben den kriegerischen Ereignissen wird der Weg der Kirche ?im Sturm der Zeiten" nachgezeichnet - von ihren Anfängen bis in die jüngere Vergangenheit.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3902722401 ISBN 13: 9783902722409
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyr, Wilhelm Ennsthaler,, 1984
ISBN 10: 3850681882 ISBN 13: 9783850681889
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
4°, Hardcover/Pappeinband. EA. Paul Kovwarik, Rudigier Roman,hrsg. Wilhelm Ennsthaler, Steyr, 1. Aufl. 1984, illustr. OPpbd+OU, 4°, m. Frontispiz+Abb., 300 S etwas gebr. Schutzumschlag berieben u. kl. Randlässuren desselben fachgem. hinterlegt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jaidhof, "Res Regum" Verlag, (1997)., 1997
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
95(1)pp, mehrere Abb. a. Taf., sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, farb. ill. Original - Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mediatrix Verlag, St. Andrä-Wördern, 2004
ISBN 10: 3854061676 ISBN 13: 9783854061670
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Paul Kovarik - Titel:Juliana Weiskircher. Die Stigmatisierte aus der Nähe Wiens; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Mediatrix Verlag, Erscheinungsjahr:2004, Erscheinungsort:St. Andrä-Wördern. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:305 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyr, Ennsthaler Gesellschaft m.b.H. & Co. KG, 1984
ISBN 10: 3850681882 ISBN 13: 9783850681889
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 312 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------- Roman über das Leben von Rudigier, Bischof von Linz (1811-1884). 9783850681889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wilhelm Ennthaler Verlag, Steyr, 1984
ISBN 10: 3850681882 ISBN 13: 9783850681889
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783854061830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 120 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854061670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ennsthaler Gesellschaft m.b.H. & Co. KG, 1984
ISBN 10: 3850681882 ISBN 13: 9783850681889
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Buchschnitt leicht verschmutzt. Auflage: 1984.
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 300 S. mit Ill. (z.T. farb.) / Einband berieben u. etw. bestaubt N04 3850681882 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Andrä-Wördern : Mediatrix-Verl., 2004
ISBN 10: 3854061676 ISBN 13: 9783854061670
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 120 S. gutes Exemplar // Weiskircher, Juliana , Stigmatisation, Theologie, Christentum SL010 9783854061670 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 143 Seiten. Rücken lichtrandig, Kanten bestoßen. Ansonsten sehr gut erhalten. 3854061374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jaidhof : Rex Regum c 1997, 1997
ISBN 10: 3901851003 ISBN 13: 9783901851001
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 95 pages.