Verlag: Schübel & Hellwig Datteln 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 20 S. guter Zustand.
Verlag: Schübel & Hellwig Datteln 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 20 S. guter Zustand.
Verlag: List Verlag, München, 1966
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 144 S. Size: 135 g. Buch.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-10004-4 542 S 18x10,8cm,Taschenbuch, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1982
ISBN 10: 3423100044 ISBN 13: 9783423100045
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:10004. 542 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Paul List Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 144 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 136 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-10004-4 542 S 18x11cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1964
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 138 S., kart. Beiträge u.a. von Ulrich Sonnemann, Wilhelm Emrich, Karl Jaspers, Walter Dirks, Friedrich Heer, Gerhard Schoenberner, Erich Kuby, Eugen Kogon, Robert Jungk. rororo aktuell 682 Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1966
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Verlag: München List, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
144 S., OBr., Seiten vergilbt., Namensstempel auf Vorsatz und Vorderdeckel., Deckel etwas verworfen., [K6_Slg_List] Sprache: Deutsch 210 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
1983, History of Science, University of Chicago, 283 p., very good cloth and dust jacket but stamped on end sheet "New Impression Vault Copy".
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag / Reinbek bei Hamburg, 1964
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 136 S., ca. 100 gr., zeittypisches Cover; Debatten der 60er; Buch in schönem Zustand, ungelesen, Papier vergilbt aber sehr gut lesbar und stabil; Artikel u.a. von Klaus von Bismarck, Friedrich Heer, Karl Jaspers, Robert Jungk, Eugen Kokon, Erich Kuba, Carlo Schmid.
Verlag: List Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 144 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: Rowohlt,, 1964
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-F-7] 135 Seiten, 8°. Gestempelt, vereinzelt Anstreichungen, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: Societäts-Verlag, Frankfurt/M, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7.-14. Tsd. 543 S 22,5x15,5cm, OLn, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, SW-Abbildungen, guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 30. Tsd.]. 136 S. ; 8 Kanten gering berieben, Besitzeintrag, Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 30. Tsd.]. 136 S. ; 8 Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 30. Tsd.]. 136 S. ; 8 Kanten gering berieben, Knickchen an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung, Beiträge u.a. von Klaus von Bismarck, Karl Jaspers, Pascual Jordan, Robert Jungk, Eugen Kogon, Erich Kuby, Carlo Schmid /// Standort Wimregal HAA-22218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423100044 ISBN 13: 9783423100045
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. rororo - Taschenbuch, Erstausgabe von 1964, 17 Untersuchungen, Paul HÃbner UF-2D4N-SRS5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Freiburg, 1957
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 156 S. (26 cm.) OLn. Einbandränder etwas angegraut; Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: University Of Chicago Press, 1988
ISBN 10: 0226357090 ISBN 13: 9780226357096
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 295 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt u.a. (Büchergilde Gutenberg) 1977, 1977
ISBN 10: 3763221506 ISBN 13: 9783763221509
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 543 S. mit 18 Karten, und 60 Abb. auf Tafeln. Ln. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag
ISBN 10: 3423100044 ISBN 13: 9783423100045
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Im Text ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 542 Seiten : 26 Illustrationen, Kt. ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Frankfurter Societäts-Druckerei (Societäts-Verlag) * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: dtv ; 10004 : dtv-Sachbuch * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
Sprache: Englisch
Verlag: The Medici Society, 1924
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Printed for Private Circulation. Publisher's original grey coloured hardback binding with a printed label to the upper cover; in very decent shape, showing no snags or splits; contents clean and tight with no pen-marks; size: 260mm x 200mm; full colour portrait plates. A very good copy. Scarce.
Verlag: Schübel & Hellwig Datteln 1983, 1983
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.