Paul gohlke (51 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag; 1952
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Paderborn, Schöningh. 1952
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Bl., 168(2) S. OBrosch.
Verlag: Berlin 1924
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: mäßig. 22 S., gebräunt, Einband leicht berieben, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag; 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Seiten teilweise noch ungeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: F.Schöningh, 1948 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Exemplar angedunkelt, Text sauber.
Verlag: Brünn u.a., Rohrer. 1944
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 144 S. OBrosch. (gebräunt, leicht lichtrandig u. Kapitale mit kl. Läsuren). Akademie der Wissenschaften in Wien Sitzungsberichte, 223. Bd. 2. Abhandl. - Papierbedingt minimal gebräunt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 3 Teile in einem Band. 376; 107; 64 Seiten. Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt, sowie leicht fl…eckig.Teil 2: "Die Verfassung der Athener", 1958; Teil 3: "Über Haushaltung in Familie und Staat." Zweite Auflage; 1953. MIG-23-01A Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage.
Verlag: Ferdinand Schöningh 1953
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,03
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Wraps a bit browned. Minor shelfwear. ; 151 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm, Broschur. Zustand: Gut. 159 Seiten. Gutes, textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr Siebeck 1954
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. IV, 114 Seiten Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten…Gebrauchsspuren B10-03-02D|S49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1952
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
20 cm, engl. brosch. 2. Auflage. 168 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn 1975
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 20cm 350 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt, UNBESCHNITTEN (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschine…n Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 11 cm. 64 S. Broschiert. Bibliotheksstempel, Anstreichungen mit Bleistift und feinem Kugelschreiber, sonst gut.
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 19 x 11 cm. 155 S. Broschiert. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brünn - München - Wien, Rudolf M. Rohrer 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Rudolf M. Rohrer - 1. Auf. 1944 : Paul Gohlke - Perfect tb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel VQ-022O-AF1Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1975. 149 S. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1538.

Verlag: Paderborn. Schöningh. 1952
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 8°. 244 Seiten. Originalleinen. Kopfschnitt minimal fleckig, ansonsten sehr gutes Ex. Die Lehrschriften, / Aristoteles. Hrsg., übertr. u. in ihrer Entstehung erläutert von Paul Gohlke ; 1 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh 1953
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 150 Seiten. Kartoniert. Unaufgeschnitten. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,04
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Brunn 1944 Rohrer. Akadem der Wissen in Wien Sitz 223 Band 2. 144pp., wraps. Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 157 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. o216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebunden. Zustand: Gut. 159 Seiten Bibliotheksexemplar in sehr ordentlichem Zustand. Bibliothekseinband mit transparenter Klebefolie, Schnitte leicht fleckig, Seiten sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Verlag: Ferdinand Schöningh 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 160 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,09
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 335 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. o217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Schöningh 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,44
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° N 639 ibx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schönigh, Paderborn
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150 S., Tb., gut. 36 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Rohrer 1944 (Separatabdruck a.d.Sitz.Ber.d.Akad.d.Wiss.) 8vo. 144 S. Original-Broschur, sehr guter Zustand.,K225.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,40
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5. Aufl. Mit Abbildungen, 244 S. VDE-Schriftenreihe 26. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lie…ferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Verlag: Schöningh, Paderborn 1962
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. 159 S.; Beige OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 247 gr. Ein gutes Exemplar; Tintenfleck auf Vorderdeckel. 450 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag (0000) ohne Jahresangabe. 1900
- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 148 Seiten. Buch wirkt ungelesen. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.