Verlag: Berlin:, Evangelische Verlagsanstalt,, 1954
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 91 S., 8°, Br. Mit SU, mit 111 s/w Abb. SU mit zwei kleinen Ausrissen. (LVR3IV5) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Mit 111 Abbildungen. Br. 91 S. 8° Guter Zustand, Name auf Vorsatz. Deutsch.
Verlag: Leipzig : Jugendbuchverl. E. Wunderlich
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. - 5. Tsd. * Umfang/Format: 114 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1954 Inhalt (Titel der Tiergeschichten): Komm mit! Kuckkuck, der Vogel Lustig Familie Krah Kick, der Waldzimmermann Klahü, der Große Brachvogel Kran und Kranü gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Jugendbuchverl. E. Wunderlich * Bindung: gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: EVA Berlin, 1956
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
91 S., Klappenbroschur, 8°, etwas randlädiert, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, originalgetreur Umschlag, (Faks.,), , 92s, in gutem Zustand., [SAP91]-, Deu 400g.
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 114 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schnitt fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Bardtenschlager, Reutlilngen,, 1949
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
423 Seiten Namenszug auf Titelblatt, Fleck auf Einband.
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1954
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 1. bis 5. Tausend. Oktav. 114 Seiten. Halbleinen. Federzeichnungen von Rudolf Haupt. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendbuchverlag Paul Wunderlich, 1954
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 1.-5. Tausend,. 114 Seiten, Federzeichnungen von Rudolf Haupt, Ecken bestoßen, vorderer Einband mit 2 kleineren fehlstellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Inhalt u.a.: Der Bezirkszollkommissar. Die Holzbeinmänner. Auf frischer Tat gefaßt. Der Pferdefuß. 423 Seiten. Bardtenschlager. Reutlingen. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Widmung auf Vorsatzblatt,die letzten 3 Seiten mittig geknickt, Sprache: deutsch/german.
1.-5. Tsd. Jugendbuchvlg. Ernst Wunderlich. 1954. 114 S. m. Federzeichnungen von Rudolf Haupt. Hln.-2).
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2. Auflage. 91 Seiten. Mit 111 Abbildungen. OKart. mit Originalumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Umschlag mit Läsuren, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1956
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 111 Abb. 92 S. O.Broschur mit SU +8° (SU beschädigt) Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bardtenschlager, Reutlingen, 1949. 423 S., Hln.--- 440 Gramm.
Bardtenschlager, Reutlingen 1949, 423 S., OHLn, NaV, Einbans bestoßen und fleckig, Gelenke etwas aufgeplatzt, Seiten etwas gebräunt.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 20 x 13 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Religion, Christentum, Kirchenbau, Gernrode Reise, Regionales 91 S. Publikation aus dem Bereich Kirchengeschichte / Religionsgeschichte / Architektur; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.