Paul gellert (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,25

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Stapled. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. The May issue of The American Magazine. Stories and articles it contains include: The Strangled Witness, a story by Leslie Ford (Zenith Jones Brown), Merchant Princess, part II of a novel by Ursula Parrott, A Piece of String, a Scattergood story by Charles Budington Kelland,

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 18 x 12 cm. Originalbroschur, Vorderdeckel und Rückenbezug fehlen. VI, 184 Seiten. Der Buchblock liegt in mehreren Teilen vor, insgesamt etwas randbestoßen und angestaubt. Der Innenbereich ist jedoch sauber. Befriedigendes Exemplar. I. Komische und launige Vorträge Seiten 1 - 147 / II. Ernste Vorträge Seiten 151 - 180

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2019

      3030078434 / 9783030078430

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,31

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2018

      331989739X / 9783319897394

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,31

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2019

      3030078434 / 9783030078430

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Ecologically Unequal Exchange | Environmental Injustice in Comparative and Historical Perspective | R. Scott Frey (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2019 | Palgrave Macmillan | EAN 9783030078430 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juerg

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2019

      3030078434 / 9783030078430

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 160,49

      EUR 62,28 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - At a time of societal urgency surrounding ecological crises from depleted fisheries to mineral extraction and potential pathways towards environmental and ecological justice, this book re-examines ecologically unequal exchange (EUE) from a historical

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      331989739X / 9783319897394

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,49

      EUR 62,84 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - At a time of societal urgency surrounding ecological crises from depleted fisheries to mineral extraction and potential pathways towards environmental and ecological justice, this book re-examines ecologically unequal exchange (EUE) from a historical and co

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2018

      331989739X / 9783319897394

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 237,28

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 331 pages. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2019

      3030078434 / 9783030078430

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 245,42

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Palgrave Macmillan 2018

      331989739X / 9783319897394

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 247,83

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Lobbuchhandlung St. Gallen, St. Gallen

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedanken und Gedichten, die Trost spenden sollen, verfasst von bekannten Autoren wie Carossa, Goethe und Rilke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-851-5/8-00430051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 211 Seiten Das Buch behandelt die Nutzung von stallmistfreiem Dung als Düngemittel in der Landwirtschaft und bietet wissenschaftliche Einblicke in Techniken der Düngung ohne Verwendung von Einstreumaterial. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zusta

    • Verlag: Stuttgart. J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung. 1966. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: sehr gut. Originalpappband kl. 8°. XVI, 426, 25 Seiten. Einband leicht angestaubt und berieben. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Reihe: Texte des 18. Jahrhunderts. Deutsche Neudrucke. Faksimiledruck nach der Ausgabe von 1747. in deutscher Sprache.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kohlhammer Verlag 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,17

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 670 pages. German language. 7.09x1.57x9.65 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart. J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung. 1971. 1971

      3476002012 / 9783476002013

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Originalpappband kl. 8°. 189, XVI, 304, 19 Seiten. Einband privat laminiert. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Reihe: Texte des 18. Jahrhunderts. Deutsche Neudrucke. Faksimiledruck nach den Ausgaben von 1742 und 1751. in deutscher Sprache.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: W. Kohlhammer GmbH 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kohlhammer W. Aug 2024 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -In der Gerontologie wird die Notwendigkeit hochwertiger Interventionen samt Prävention mit dem Erreichen des Renteneintritts der Babyboomer-Generation, dem stetigen Anstieg der Lebenserwartung und dem künftigen Fachkräftemangel drängender denn je. Vor diesem Hintergrund zeigt die neue 'Interventionsg

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kohlhammer W. Aug 2024 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,00

      EUR 66,61 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - In der Gerontologie wird die Notwendigkeit hochwertiger Interventionen samt Prävention mit dem Erreichen des Renteneintritts der Babyboomer-Generation, dem stetigen Anstieg der Lebenserwartung und dem künftigen Fachkräftemangel drängender denn je. Vor diesem Hintergrund zeigt die neue 'Interventions

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kohlhammer W. 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Interventionsgerontologie | 100 Schlüsselbegriffe für Forschung, Lehre und Praxis | Paul Gellert (u. a.) | Buch | 716 S. | Deutsch | 2024 | Kohlhammer W. | EAN 9783170420120 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kohlhammer W. Aug 2024 2024

      3170420127 / 9783170420120

      • Hardcover

      Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 84,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -In der Gerontologie wird die Notwendigkeit hochwertiger Interventionen samt Prävention mit dem Erreichen des Renteneintritts der Babyboomer-Generation, dem stetigen Anstieg der Lebenserwartung und dem künftigen Fachkräftemangel drängender denn je. Vor diesem Hintergrund zeigt die neue 'Interventionsg

    • Verlag: Dresden, Verlag Deutsche Buchwerkstätten 1923

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 88,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8°. 160 S. mit 13 Federzeichnungen und 1 Holzschnitt von A. Paul Weber. Illustrierter Original-Halbleinenband. (=Durch Weltmeer und Wildnis; 2). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.