Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Klinkhardt & Biermann, (1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 148 Seiten, Originalpappband mit illustriertem Unschlag (dieser mit Randläsuren). Stätten der Kultur, Band 2. [SW-Hessen].
Verlag: Europaischer Buchklub, 1953
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Light toning to page ends. DJ with some edge wear, small tears and creasing. Text to prelim page.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion um 1920/ 1923, Wildpark-Potsdam, Berlin, 1920
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sechstes Tausend. ohne Schutzumschlag, Einband an den Kanten bestossen und ausgeblichen, Papier altersgemäss nachgedunkelt, 128 S., Grossformat, mit teils farbigen Tafel-Abbildungen, HLn. Band 6 der sechsbändigen Reihe (andere Bände der Buchreihe bei uns auf Anfrage!). Herausgegeben von A. E. Brinckmann. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche- Verlag;, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 20 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Frankfurt, 1956
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. With many color plates & other Illustrations. 4to, cloth. Frankfurt, (1956).
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 276 S 24,3x16,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. montierte SW- und Farbfotos im Text, OU, sowie Vor- und Nachsatz mit Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Delphin-Verlag., 1922
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Gr. 8°. Mit 137 ganzseitigen Abbildungen. 254 S. OLwd. Einband etwas stockfleckig und verblaßt, Block etwas gelockert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Klinkhardt & Biermann, (1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 151 Seiten, Originalleinenband mit Goldprägung (Entwurf von Carl Weidemeyer, Worpswede), eine Ecke bestoßen, Rücken oben und unten leicht berieben. Stätten der Kultur, Band 2. [SW-Hessen].
Verlag: Leipzig. Insel, 1923. 132 pp., 80 black & white pictures, 1923
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original gilt halfcloth, a very good copy. Text in German. (Fraktur font type). Please see description or ask for photos.
Verlag: Europaischer Buchklub, Salzburg, 1956
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Quarto. 279pp. Text in German. Illustrated. Slightly cocked with previous owner name on the front free endpaper else very good in a very good dust jacket with rubbing and tears.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Zürich, Salzburg Europäischer Buchklub
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 276 S. B2000-139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart. Kohlhammer, 1953
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
276 S. Leinen (gelborange, ohne Schutzumschlag). Einband leicht bestaubt; Rücken mit winzigem Fleck; Seitenränder etwas gedunkelt; Seiten am oberen Rand teilweise leicht wellig, sonst gutes Exemplar. [K 590].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1961
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 9. Aufl. 325 S. : mit Abb. Schutzumschlag mit geringfügigen Lagerungsspuren (Randläsuren am unteren Rand), sonst sehr guter Zustand. 12-07-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°, OLwd. m. Schutzumschlag u. Hemdchen im Original Pappschuber.
Verlag: Athenaion, Berlin, 1920
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHLwd., Einband berieben. Zustand: (s. Foto). Berlin, Athenaion, o.J. (um 1920). 4°. 127 S. mit Abbildungen im Text und auf 5 Farbtafeln. OHLwd., Einband berieben. (s. Foto). Die sechs Bücher der Kunst hrsg. von Brinckmann 6. Buch. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Delphin-Verlag, 1923
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
8°. 247 Seiten. Original-Leinen mit 142 Abb. Einband mit leichten Gebrauchspuren, etwas lichtrandig, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delphin Verlag, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr. 8°, 254 (2) S., mit 137 Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Verlag: München, Piper, 1922
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 104 SS., 85 Tafelseiten. Deutsche Malerei um 1800, Band 1: Die Landschaft. - Rücken ausgeblichen, Fußschnitt leicht fleckig. Innen vereinzelt etwas stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustriertes Original-Halbleinen.
Verlag: Leipzig, Klinkhardt & Biermann, nach., 1903
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 4 Bll., 151 S. (Fraktur). Ln. (Stätten der Kultur; 2). (Buchblock und einzelne Lagen lose, Papier im Bug fleckig durch aufgelöste Drahtheftung, Papier sonst leicht stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 276 Seiten Schutzumschlagkanten bestossen; Buch: Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . GUL-0493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Verlag: Delphin- Verlag, München, 1922
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 137 Abb. (illustrator). S. 254.
Verlag: Berlin: Klinkhardt & Biermann, 1929
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
ca. 50 Seiten, Abbildungen, 8°, Halbleinen. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stgt., Kohlhammer, ., 1953
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 276 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren.
Verlag: Leipzig:, Insel,, 1923
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 130 S., gr8°, HPrgmt., mit 80 Bidertafeln. Deutsche Meister. (HRMIV10) Band: 0.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Stuttgart: Europäischer Buchklub, 1953. OLn. 276 S. mit zahlr. teils farb. montierten Fotos. - 24 x 16,5.
Verlag: München, Bayerisches Geologisches Landesamt, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Blaue Originalbroschur, an den Ecken etwas bestoßen. 106 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und einer ausfaltbaren Profilkarte ( Tafel 3 von 3, Tafeln 1 und 2 fehlen ). Sauberer, guter Zustand. Tafeln 1 und 2 fehlen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-426324.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart 1954, 1954
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
276 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer., 1952
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 275 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Tafeln. Orig.-Leinwand. Einband stellenweise fleckig mit leichtem Lichtrand, sonst gGutes Exemplar.
Verlag: München, Delphin-Verlag., 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. vermehrte Auflage. Gr. 8°. Mit 142 ganzseitigen Abbildungen. 247 S. OLwd. - Einband etwas stockfleckig.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.