Verlag: Janos Stekovics, Halle a.d.S. 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 80 S. Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Janos Stekovics, Halle / S. 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 80 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Janos Stekovics Halle / Saale 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 78 S. Abb. sehr guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Südwest Verlag, München, 1994
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-517-01527-X 143 S 26,5x26,4cm, Oln, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Das Beste, 1994
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; A2-N86F-CTPP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Janos Stekovics, Halle, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
80 S., geb., guter Zustand, Abb.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle an der Saale Stekovics Edition Stekofoto, 1995
ISBN 10: 392933075X ISBN 13: 9783929330755
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
farb. ill. Pp., 0. 8° quadr., 70 S., zahlr. Ill., farb. ill. Pp., keine Gebrauchsspuren, ungelesen, wie neu Sprache: Deutsch 0,490 gr.
* Umfang/Format: 80 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 24.80, sfr 24.80, S 173.00 3-929330-19-9 fester Pappeinband : DM 24.80, sfr 24.80, S 173.00 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Widmung auf dem Titelblatt, sonst sehr ordentlich * Verlag: Halle ; Zürich : Stekovics * Bindung: gebundene Ausgabe,
Pappband. Zustand: Gut. Auflage: Sonderausgabe. 144 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-5766 ISBN 9783870704780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Janos Stekovics - 1. Auf. 1995 : Paul D. Bartsch - gb. Gr. 87-ELHY-H9WB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Pappband. Zustand: Gut. Auflage: Sonderausgabe. 144 Seiten Kanten etwas bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-HL-M0017 ISBN 9783870704780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1056.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 144 Seiten BB 237x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 143 S. : überw. Ill., Kt. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Taschenbuch 158 S., Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu*.
Verlag: Sconto Verlag, 2005
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 303 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a.d.Saale,Stecovics,, 1995
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
70 Seiten mit zahlreichen Farbaufnahmen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Quer-Gr.-8°,farbig illustrierter Originalpappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Zürich, Wien, Verlag Das Beste, 1994
ISBN 10: 3870704780 ISBN 13: 9783870704780
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
31 cm, Hardcover/Pappeinband. Sonderausgabe. 144 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, Die Reihe ERINNERN - ENTDECKEN - ERLEBEN zeichnet liebevoll und detailliert die Porträts der bedeutenden Städte Deutschlands. Juwelen des Rokoko und des Klassizismus: Die prachtvollen Schlösser von Sanssouci, der großartige Kuppelbau der Nikolaikirche und die eleganten Bürgerhäuser im Zentrum von POTSDAM gehören zu den Meisterwerken der europäischen Baukunst des 18. und 19. Jahrhunderts. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt aus dem Inhalt: Brandenburgisch-preußische Residenz - Militärische Stärke und Preußische Tugenden - Krieg und Kunst - Wissenschaft und Verwaltung - Das "andere" Potsdam - Geisterbeschwörung - Die Perle der Havel - Die Welt als Garten - sprechende Bilder - Das Zentrum von Potsdam - Der Park von Sanssouci - Der Neue Garten - Babelsberg - Der Telegraphenberg. 3j5a ISBN-Nummer: 3 87070 478 0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: das Beste, 1994, 1994
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut. Ein interessanter reizvoller Bildband mit 144 Seiten, Index: 156.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 144 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Das Beste , 1994 144 S. , Potsdam: Erinnern - Entdecken - Erleben, Bartsch, Paul D.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sonderausg. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Naumburg, Halle / Saale, 1997
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Paul D. Bartsch: Lieder, Chansons & Sprüche (Hallesche Autorenhefte Band 7). Herausgeber Förderkreis der Schriftsteller in Sachsen-Anhalt. Druckhaus Naumburg, 1997. Broschur, 48 Seiten; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Sonderausg. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Pappband-O. Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 143 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, noch in Folie eingeschweisst. 205339_Deutschl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.