Paul caso (92 Ergebnisse)

Art; Conversations with Paul Gsell
Rodin, Auguste & Paul Gsell; Jacques De Caso & Patricia Sanders (Trans)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition; First Printing. 12mo 7" - 7½" tall; 130 pages; 1984 University of California Press. HC/DJ. Snugly bound and neat in glossy pictorial dust jacket. Old price sticker residue to the front pastedown; trace foxing front edge. The jacket surface is…mildly shelf rubbed at edges. Contents clean and bright with no marks. VG+/VG+.
Verlag: Les Editeurs d'Art Associes 1982
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Includes dust jacket. Wear and tear to the jacket.
Verlag: Editions Meddens, Bruxelles 1964
- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcovers. Zustand: Very Good. Cloth, with pictorial cover, 16 pages of text, plus 24 pages of plates. A clean, bright copy.
Verlag: Ministere de l'Education, Brussels 1964
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,35
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used - Very Good. VG hardback. 1st ed. Introductory essay in French, with picture captions in French & Flemish. Binding tight; numbered 610 on verso of title page. Used - Very Good. VG hardback.
Verlag: Les Editeurs d`Art Associés, Bruxelles, 1985. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover met licht beschadigd stofomslag. 87pp. Illustr. Text in French.
Verlag: Brussel, Publisher: N.V. Uitgeverij & Grafische Kunstinrichting Elsevier. 1964 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's yellow paper-covered boards, lettering spine and frontcover, coloured illustration pasted on frontcover, glassine dustjacket, large 8vo: coloured frontispiece, 16pp. text and 24 full-page bl.& wh. illustrations, list illustrations, bibliographical notes, biographical notes artist. Very fine copy - almost as…new. Volume Series: Monografieën over Belgische Kunst. Numbered Copy [1325].

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,66
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 256 pages. 8.90x6.00x0.70 inches. In Stock.
Traducciones Mesoamericanistas, Tomo I,
Kirchhoff, Paul, Gunter Zimmermann, Ursula Sachse, Alfonso Caso and Walter Krickeberg
- Softcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1966. Mesoamerica, Journals. Sociedad Mexicana de Antropologia. 313p., very good paper/monograph, darkening to spine 12/23.

Sprache: Französisch
Verlag: ASBL J. TIMMERMANS
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale.

Sprache: Französisch
Verlag: Arts et voyages 1977
- Hardcover
Anbieter: La Redoute, Namur, , BelgienLa Redoute
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,55 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 121p.Catalogue raisonné.Relié.Nombreuses illustrations couleur et noir et blanc.Bords de la Jaquette abîmés.
Weitere BilderVerlag: Rossel 1978
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide dos ridé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1978. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.

Historia y Vida, Año 2016, nº 576:: Detectives del arte; Envuelto en polémica; La riqueza del Temple: Los bienes de la orden; La riqueza del Temple: El peso de la leyenda; Policías en el antiguo Egipto; La Lima virreinal; Verdi, el más humano; El tren a ninguna parte; Una saga de científicos; El edén privado de Monet; Más luces que sombras; El reino de las luces; Carlos III; ¿Qué supuso el XIX realmente?; La transformación del mundo; Verdún sin mitos; Verdún
Gonzalo Toca Rey; Carlos Joric; José Luis Corral Lafuente, Alejandro Corral Orea; José Luis Corral Lafuente; José Miguel Parra Ortiz; Francisco Martínez Hoyos; Ángeles Caso; Antonio Baquero; Eva Millet; Ana Echeverría Arístegui; Francisco Martínez Hoyos; Ignacio Gómez de Liaño; Francisco Martínez Hoyos; Francisco Martínez Hoyos; Jürgen Osterhammel; Joaquín Armada; Paul Jankowski
Verlag: Prisma. 2016
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,92
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2016. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3400822=) JX19.
Sprache: Französisch
Verlag: Bruxelles, Meddens 1964
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 25 cm. Zustand: Gut. Premier Editions. 16 + 24 Seiten deckelillustrierte, gebundene Ausgabe mit transparentem Schutzumschlag; gut erhaltenes, numeriertes Exemplar mit farbigem Frontispiz, Porträtbild des Malers und mit 24 Werkreproduktionen , numeriertes Exemplar (Nr. 579) mit Klarsichtfolie. Bon état. Sprache: Französisch…Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editeurs d'Art Associes, Bruxelles 1990
- Softcover
Anbieter: Midori Art Books, Paris, , FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 115 pages. excellente monographie.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,37
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140p., 1feuillet; nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Très bon état. Vie et oeuvre de la peintre belge Aimée Martin, par l'historien et critique d'art belge Paul CASO; note biographique; bibliographie; nombreuses reproductions, en noir et en couleurs. Edition originale tirée à 7…00 exemplaires: 1 des 670 "de l'édition courante" non numérotée (après 30 exemplaires numérotés, enrichis), bien complet de sa jaquette et avec dédicace manuscrite de l'artiste. André De Rache, 22,3 x 28,2cm Reliure éditeur pleine toile au 1er plat orné d'un dessin, sous jaquette au 1er plat illustré couleurs.

- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, , Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,69
EUR 15,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARD BACK. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Small Tears. Discolouration. 157pp.120 colour plates. French text.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Arts & Culture, Bruxelles 1977
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paul CASO LES DESSINS DE BOGAERT 1977, Bruxelles, Edition Arts & Culture Format : In-4 (33 x 25,5 cm), relié, 120 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette Abondamment illustré, on y joint deux photographies Etat : jaquette écorchée, livre solide, papier propre poids : 1,6 kg. BOGAERT (illustrat…or).
- Hardcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruxelles, Les Editeurts d'Art Associés, 1985. 87 pp. Ills (partly col.). Hardcover with dustjacket. Good. [156010].

- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonné 30,5 cm sur 24,5. 216 pages. Bon état d'occasion.

Verlag: , ASBL, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, pages not numbered, French text, 23 x 31 cm. *good condition. Serge Creuz pseudoniem van Victor Auguste Creuz (Sint-Jans-Molenbeek, 4 mei 1924 - Linkebeek, 16 januari 1996) was een Belgisch schilder, tekenaar, scenograaf, journalist, schrijver, stichter van het Maison du Spectacle - La Bellone in Brussel. Samen met on…der andere George Grard en Paul Delvaux maakte hij deel uit van de School van Sint-Idesbald. 0 g.

- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon.

- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Arts & Voyages, Bruxelles 1976
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paul CASO LES DESSINS DE SOMVILLE 1976, Bruxelles, Edition Arts & Voyages Format : In-4 (32,5 x 27 cm), relié, non paginé Reliure cartonnage toilé verte, jaquette Abondamment illustré Etat : jaquette élimée, reliure solide, bon exemplaire poids : 1,6 kg. SOMVILLE (illustrator).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Les Editeurs d'Art Associés, Bruxelles 1981
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paul CASO CLAUDINE NEMIROVSKY - UNE PEINTURE D'EFFUSION PROFONDE 1981, Bruxelles, Edition Les Editeurs d'Art Associés Format : In-4 (28 x 21,5 cm), relié, 96 pages Reliure cartonnage éditeur Abondamment illustré Envoi autographe de l'auteur Etat : papier propre, livre solide poids : 1 kg. Dédicac…é par l'auteur.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Les Editeurs d'Art Associés, Bruxelles 1985
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paul CASO FRANZ VAN MONTFORT 1985, Bruxelles, Edition Les Editeurs d'Art Associés Format : In-4 (28 x 22 cm), relié, 141 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette Abondamment illustré de photographies et documents Envoi autographe de l'auteur Etat : excellent état, superbe exemplaire poids…: 1,2 kg. Dédicacé par l'auteur.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brussel, n.d. 94 pp. Col. plts. Hardcover,d/j. - Some shelfwear.

- Hardcover
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 63,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Lunwerg. Encuadernación en tapa dura. Gauguin, Paul; Caso, Ángeles Gauguin : el alma de un salvaje Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.209. Volúmenes.1.
Weitere BilderVerlag: Brussels: Claude Lyr & Editions Dereume, 1984 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,73
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn signed and inscribed by Claude Lyr. 4to. Original gilt lettered brown cloth (VG), dustwrapper (VG). Pp. 173, illus with coloured and b&w photos (no other inscriptions). [French text].

Verlag: Brussels: Lucien de Meyer Arts & Voyages, 1977 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,73
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. 4to. Original blue cloth (casing with slight lean - otherwise VG), dustwrapper (small tears at edges - in protective cover). Pp. 190, illus with coloured and b&w photos (previous owner's gift inscription on front endpaper). [French text].

Sprache: Spanisch
Verlag: Planeta, Palabra, Sílex y otros
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Planeta, Palabra, Sílex y otros, 2000 aprox. PACK 10 Buenos Libros de Historia: Godoy biografía histórica. Carlos V. Historia de desembarco de Normandía. Iniciación a la historia de Castilla y León. Paracuellos-Katyn, un ensayo sobre el genocidio de la izquierda. Alfonso XIII, biogra…fía histórica. La caída de Mussolini. Etty Hillesum: un itinerario espiritual, Ámsterdam, 1941-Auschwitz 1943. Los mitos de la historia de España. Elizabeth de Austria. -Hungría: álbum privado. Tapa dura (4 libros) y blanda (6 libros) de editorial ilustrada. Buen estado de conservación.