Paul borgiotti (7 Ergebnisse)
Verlag: Aldo Martello Editore 1968
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,38
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. profusely illustrated with full-color tipped plates, folio, original hardcover, tear to top of spine, previous owner's inscription to front free endpaper, else near fine in a good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not… bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Weitere BilderVerlag: Aldo Martello Editore, 1969
- Hardcover
Anbieter: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, JapanThe Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 61,18
EUR 32,08 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Folio. No pagenation. 101 color plates, tipped-in. Original cloth, slightly rubbed. Dust jacket, slightly torn.
Verlag: Milano, Aldo Martello und Edizioni D Arte Sant Ambrogio 1969.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, DeutschlandAntiquariat Cellensia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn.-Einbände mit Orig.-Schutzumschlägen mit mont. Farbillustr. und transparenten Orig.-Umlegern. Unpag. Mit 198 (Bd. 1-2) und 85 mont. Farbillustrationen auf Tafeln. 2°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Aldo Martello, E-118 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Last Exit Books, Charlottesville, USALast Exit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 446,46
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. Hardcover. Folio. Aldo Martello. 1969. Volume 3. Unpaginated. Approx 300+ pgs. 256 color tipped in plates. Slipcase in excellent shape. The DJ has light shelf-wear present to the DJ. No ownership marks present. The text is clean… and free of marks, binding tight and solid, boards have light shelf wear present. 3rd volume of a catalogue raisonne on the depiction of Women and Children in art with this volume covering only the 19th Century. E-118; Folio 13" - 23" tall.

Verlag: Aldo Martello editore, MILANO 1969
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 150,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. Collana d'arte Sant'Ambrogio INTERLINGUE Opera completa in tre volumi a cura della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio di Milano, monografia di pittura n. 2 della collana, edita in occasione della mostra tenutasi a Milano nel 1969, testo bilingue italiano/inglese con traduzione di Paul Nicholls. Tomi rilegati in…grande formato, presentati in edizione di lusso con 296 riproduzioni a colori, stampate in quadricromia su carta patinata extra e applicate su fogli di carta spessa velati da ossidazione bruna, scuriti anche i tagli, pulviscolo agli angoli inferiori. Copertine cartonate tutta-tela con impressioni in oro ai piatti anteriori e ai dorsi, segni di usura solo lungo i bordi che mostrano rade ammaccature, leggero sbiadimento delle tonalità, buono lo stato garantito dalle sovraccoperta ruvide con ampi risvolti sulle quali sono incollate belle immagini a colori, comuni le mende da conservazione, pigmento naturalmente alterato. Pagine non numerate.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 232,16
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Milano 1969 1st Edizione d'Arte Sant'Ambrogio. In Italian and English. Hardcover. Folio, 85 tipped-in color illustrations, original cloth. Large lush art book. Fine in VG DJ, slight browning along top edge and light stain along length of right edge of front. Jacket has mounted color illustration, and is protected…in a removable clear glassine cover.

Verlag: Aldo Martello 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 240,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.