Paul bogaert (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,58
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Explora las diversas religiones del mundo con 'Le Livre des religions'. Este libro ofrece una visión general de las diferentes creencias y prácticas religiosas alrededor del mundo, ideal para aquellos interesados en la religión y la espiritualidad. Publicado por Gallimard, es una obra esencial para comprender l…a diversidad religiosa. EAN: 9782070395569 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Le Livre des religions Autor: Paul Balta| Élisabeth Bogaert Editorial: Gallimard Idioma: fr-FR Páginas: 261 Formato: tapa blanda.

Die Welt der Religionen. Autoren: . Ill.: Elisabeth Bogaert . [Übers. von Antoinette Cherbuliez. Hrsg. und Red.: Barbara Veit und Christine Wolfrum. Fachliche Beratung für die dt. Textfassung: Karl Baier]
Balta, Paul, Elisabeth Bogaert und Felicitas [Hrsg.] Mayall :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 261 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 19 cm Le livre des religions./ folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-51942 ISBN 3473385190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,95
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,32
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, , NiederlandeHoutman Boeken
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,69
EUR 29,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. 2008, 48pp, paperback in goede staat.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,61
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Arts & Culture, Bruxelles 1977
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paul CASO LES DESSINS DE BOGAERT 1977, Bruxelles, Edition Arts & Culture Format : In-4 (33 x 25,5 cm), relié, 120 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette Abondamment illustré, on y joint deux photographies Etat : jaquette écorchée, livre solide, papier propre poids : 1,6 kg. BOGAERT (illustrat…or).
Verlag: S.l., John Dohmen Productions 2008 14 linoprints 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - Introd. By Wilf Mbanga. - 75 numbered copies. - This is nr. 30. - Softcover, oblong format.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 33,62 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 182 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274 Taschenbuch, Maße: 14.1 cm x 1.4 cm x 21.5 cm.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Verlag: Fondation Maurice Maeterlinck / MAURICE MAETERLINCK STICHTING 1984
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20278650: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 192 PAGES - Quelques annotations sans conséquence sur la lecture - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

VERSschmuggel : Gedichte: deutsch, niederländisch = VERSsmokkel. Mustafa Stitou [und 11 andere] ; herausgegeben von Thomas Wohlfahrt, Aurélie Maurin ; ein Projekt der Literaturwerkstatt Berlin ; Interlinearübersetzungen Roswitha Dickens [und 6 andere]
Wohlfahrt, Thomas (Herausgeber), Mustafa Stitou und Paul Maurin Aurélie Bogaert:
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 181 Seiten : Illustrationen ; 22 cm wie neu Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 410 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut -. kA (illustrator).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Im Rahmen des poesiefestival berlin treffen Dichterinnen und Dichter aus den Niederlandenund Flandern auf ihre deutschsprachigen KollegInnen und uebersetzen sich gegenseitig. DerUebersetzungsworkshop VERSschmuggel arbeitet mit einer besonderen Methode: der Ueb.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revue trimestrielle. Ivry-sur-Seine, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Jean-Jacques Viton, Claude Adelen, Jean-Pierre Balpe, Bernard Vargaftig, Florence Pazzottu, etc. Un volume 13x21cm broché de 106 pages. Bon état. Comprend un dosssier réalisé par Jan Baetens et Rossano Rosi : Belges & Belges. Fondée au dé…but des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.
Weitere BilderAction poétique n°202, décembre 2010.
SCHWITTERS (Kurt) - BEURARD-VALDOYE (Patrick) - EWIG (Isabelle) - AZAM (Edith) - BOGAERT (Paul) - BOULANGER (Pascal) - PENNEQUIN (Charles) - ZIMMERMANN (Laurent) - ZAVIALOV (Serguéï) -
- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revue trimestrielle. Ivry-sur-Seine, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Jean-Jacques Viton, Claude Adelen, Jean-Pierre Balpe, Bernard Vargaftig, Florence Pazzottu, etc. Un volume 13x21cm broché de 144 pages. Bon état. 60 pages consacrées à Kurt Schwitters avec des poèmes inédits. Fondée au début des années 19…50 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4). Livres.

Verlag: Arts & Voyages,, Brussels 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,94
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. French text. ISBN: 2801600598 Pages: 120 VG in slightly creased and slightly chipped VG- dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 165,39
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Magasin Littéraire, 3ème Année, Septième Volume : Contes Choisis.
Jean Lorrain - Alphonse Daudet - Paul Bourget - J.-H.Rosny - Frédéric Febvre - Abraham Dreyfus - Jean Richepin - Judith Gautier - Charles Foley - Guy de Maupassant - Paul Festugière - Paul Arène - Jules Lemaitre - Hugues le Roux - Emile Pouvillon - Mahler - Bogaert - Brun - Saint-Elme.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 275,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Magasin Littéraire, 5ème Année, Septième / Série " Contes Choisis " n° 7 de 1893. In-8 broché de 290 pages au format 15,5 x 21 cm. Couverture rempliée, illustrée par Ch.Risler. Dos bruni avec fente restaurée. Petits frottis aux coins. Plats avec petites brunissures. Intérieur frais, non coupé. Textes inédits de Jean Lorrain, Alp…honse Daudet, Paul Bourget, J.-H.Rosny, Frédéric Febvre, Abraham Dreyfus, Jean Richepin, Judith Gautier, Charles Foley, Guy de Maupassant, Paul Festugière, Paul Arène, Jules Lemaitre, Hugues le Roux, Emile Pouvillon, illustrés par Mahler, Bogaert, Brun, Saint-Elme, etc. Rarissime édition originale en bel état général.
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. Zustand: Gut. numeriert. im Impressum numeriert 45/98 und signiert von dem belgischen Lyriker Paul Bogaert (*1968), leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe. limited edition signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.