PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Druck und Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1910
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Library Ex. Kekule-Bibliothek Bayer Leverkusen. Gewicht über 1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1500 Oktav, 251/314 S. Englischsprachige Ausgabe OHalbledereinband Guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017934185 ISBN 13: 9781017934182
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Knapp, Halle/S., 1916
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Textskizzen,Tafeln 472 S. 20 S.Inhaltsverzeichnis Halbleder der Zeit 4° (Einband berieben und etwas beschädigt, Seiten minimal fleckig, einzelne Seiten gestempelt) Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017921067 ISBN 13: 9781017921069
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 324 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Braunschweig, Vieweg 1916., 1916
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. VI, 314 S. m. 118 Textabb., OLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Verlag: Braunschweig, Vieweg 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4 Bl. Titelei, 251 S., mit 69 Textabb., HLn. d. Zt., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband leicht berieb u. bestoßen.
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1919
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Die Einbandkanten etwas berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier allg. nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, einige Seiten mit mittigem Vertikalknick bzw. Eckknick, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 440 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1917
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Der Einband und die Kanten berieben und mit Abrieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier allg. nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, diverse Seiten mit mittigem Vertikalknick bzw. leichtem Knick einer Ecke, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 390 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1920
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Die Einbandkanten berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier (holzhaltig) allg. nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt und hinterem Innendeckel, einzelne Seiten leicht angerändert oder mit Knick einer Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 553 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1915
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Der Einband und die Kanten berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier allg. leicht nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, diverse Seiten mit mittigem Vertikalknick bzw. leichtem Knick des unteren Randes, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 617 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1912
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Der Einband und die Kanten berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier allg. leicht nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, diverse Seiten mit mittigem Vertikalknick bzw. leichtem Knick des unteren Randes, die Falttafel mit Knick und Einriss ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 1138 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1909
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Einband und Kanten berieben und mit Abrieben, Ecken und Kanten teils durchgerieben, der Rücken an den Rändern angefranst und mit Einrissen an den Gelenken, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Vorsatz und innerem Hinterdeckel, die Seiten mit nahezu durchgändigem vertikalen Mittelknick, vereinzelt mit Knick einer Ecke , ganz vereinzelt Anstreichung mit blauem Holzstift, innen ansonsten guter, der Einband in befriedigendem Erhaltungszustand. Richard Abegg (* 9. Januar 1869 in Danzig; ? 3. April 1910 in Tessin (Pommern), heute Cieszyn bei Koszalin) war ein deutscher Chemiker. 1899 wurde Abegg Privatdozent und Leiter des Chemischen Instituts in Breslau. Ein Jahr später habilitierte er sich als außerordentlicher Professor an der Universität. 1909 wurde er ordentlicher Professor an der TH Breslau. Zusammen mit seinem Kollegen Guido Bodländer veröffentlichte er in diesen Jahren Die Elektroaffinität, ein neues Prinzip der anorganischen Chemie. Ab 1901 war Abegg auch als Mitherausgeber der Zeitschrift für Elektrochemie tätig. Abegg führte den Begriff der Elektroaffinität in die Chemie ein und legte die Grundlage für das Handbuch der Anorganischen Chemie (1905?1939). 1904 stellte Abegg die Valenzregel auf, nach der die höchste positive und höchste negative Elektrovalenz eines Elements zusammen die Zahl 8 ergeben. Sie wird auch Abegg'sche Regel genannt. Abegg beschäftigte sich auch mit Photographie und Luftschifffahrt. Er war Begründer und 1. Vorsitzender des Schlesischen Vereins für Luftfahrt in Breslau. Abegg starb bei einem Unfall mit dem Ballon: Beim Landen nach einer Ausfahrt mit dem Ballon Schlesien wurden die Mitfahrer, darunter auch seine Frau Lina (ebenfalls Ballonführerin), aus dem Korb geschleudert, der Ballon mit Abegg riss sich los und stürzte dann aus großer Höhe ab. Abegg erlag noch am selben Tag seinen schweren Sturzverletzungen (Schädelbruch). (wikipedia) In deutscher Sprache. 1037 pages. 4° (210 x 277mm).
Verlag: Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a. d. Saale, 1916
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Klammergehefteter, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Lederecken, dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt und marmoriertem Deckelpapier. Der Einband und die Kanten berieben, Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und Papier allg. leicht nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblatt, diverse Seiten mit mittigem Vertikalknick bzw. Knick der unteren Ecke/ des unteren Randes, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 491 pages. 4° (210 x 277mm).
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
28. Jahrgang 1922, Verlag Chemie, Berlin, 588 S., Bibliothekshalbleinen der Zeit, ordentlich. 3007458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle : Knapp, 1924
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
24*17 cm.OBroschur. 60 S. Einband berieben, bestossen mit Läsuren. Insgesamt nachgedunkelt. Schnitt unbeschnitten. Sonst gut. K14-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. 3 Bände, gut erhalten, (einzelband euro 35 plus versand, unten-linkshinten Language: DEU.