Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Neuf. RUSTICA collection , 2021. 1 volume broché(s) format In-8 neuf.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Neuf. RUSTICA collection , 2021. 1 volume broché(s) format In-8 neuf.
Verlag: Aedos, 1963
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref. F56265. 15x21. 298 Pág. Enc. de la Edit. Ilustr. y fotos en b/n. Agricultura. 14-F Agricultura Sin categorizar.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "L'encyclopédie par l'image", 63 pages.
Verlag: Hachette / Encyclopédie des Connaissances Agricoles,, Paris,, 1930
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, cartonnage éditeur, 380p. Bon état. Intérieur frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Librairie Hachette, 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1946. Fine.
Verlag: Hachette, Paris, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Encyclopédie des connaissances agricoles". 380 pp. Couverture insolée, défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1930
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Hachette. 1930, 380 pages. Volume broché, cartonné. Format : 12 x 18. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Verlag: Edition : PARIS, HACHETTE, 1926, 1926
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
moteurs a` combustion externe, moteurs a` vapeur, moteurs a` combustion interne, moteurs a` explosion, moteurs diesel, moteurs électriques, moulins a` vent, moteurs hydrauliques, manèges - Ouvrage adopte par le Syndicat central des agriculteurs de la France - Demi-reliure dos toilé gris, plat cartonné illustré - Catalogue encyclopédie des connaissances agricoles in fine - Rousseurs aux plats, intérieur en très bon état 234, (22) pages, 18 cm, relié. Bon état.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Hachette . 1930 . Edition originale . Cartonnage éditeur , dos toile , étiquette imprimée , in-12 de 380 pages , ornées de 200 gravures . Tres bon état .
Couverture souple. Zustand: bon. R320107238: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. 1 annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 631-Equipement agricole.
Couverture souple. Zustand: bon. R160214297: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 245 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont le frontispice. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.