Sprache: Italienisch
Verlag: Il Mulino Verlag; o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Secona Edizione. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ITALIENISCHER Sprache. Die Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Feltrinelli, Milano,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:tracce d'uso. / Milano, Feltrinelli cm.14x22, pp.212, brossura Collana Filosofia della Scienza.
Verlag: Soc.Ed.Il Mulino, Bologna,, 1964
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Bologna, Soc.Ed.Il Mulino cm.14x22, pp.234, brossura Collana Saggi.
Verlag: Bologna, Il Mulino, Saggi, Bologna, 1968
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. . 8vo. . . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Milano, Feltrinelli, Filosofia della scienza, Milano, 1977
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. . 8vo. pp. 212. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Feltrinelli, 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.
Verlag: Il Mulino, 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Verlag: Il Mulino, Bologna, 1961
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, cm. 14,3 x 22,3, pp. 178 + (2). Brossura editoriale. Pagine ingiallite dal tempo. Timbro e firma di possesso all'occhietto. Volume n. 29 della Collana: Saggi. Ottimo esemplare parzialmente intonso con barbe. ITA.
Verlag: Il Mulino, 1964
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.
Verlag: Bologna, Il Mulino, Saggi, 1967
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). . 8vo. pp. 236. . Molto buono (Very Good). Sottolineature a matita colorata su 4 pagine (Few underlined passages in coloured pencil). Terza edizione (3rd Edition). . Book.
Verlag: Torino, Einaudi, Biblioteca di Cultura Scientifica, 1957
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). Prefazione di Ludovico Geymonat . 8vo. pp. 118. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma-Bari, Laterza, 1972, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 155. Ottime condizioni.
Verlag: Boringhieri, Torino, 1965
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
22 cm, br. editoriale, p. X, 118 Molto buono.
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.15x23,5, pp.975,(1), 5 tavole in bn. fuori testo , legatura editoriale in tutta tela, titoli e fregi in oro al dorso. con sopraccoperta trasparente. Collezione Classici della Filosofia.
Verlag: Bologna, Il Mulino, 1967
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
In-8° (cm. 22), brossura editoriale con sovraccoperta, pp. 236, una firma di possesso alla prima carta bianca. Buono stato. (Nb7).