Pascal forthuny (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Gobelins, Paris 1947

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,59

      EUR 11,41 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Fair. First Edition. Water stained 32pp. Book.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°15 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°3 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°14 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°2 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°12 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°10 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°9 de la collection; Petit manque page de garde.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°11 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS DES GOBELINS 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Une collection "populaire" passionnante, consacrée aux sciences dites "occultes". Le n°1 de la collection.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Legare Street Press 2023

      1022323679 / 9781022323674

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,68

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Albin Michel, à Paris

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft Cover. Zustand: Trés Bon État. Roman chinois de 338 pages, par Pascal Forthuny, (1872-1962), pseudonyme du peintre Pascal Cachet, connu comme voyant, autodidacte et touche-à-tout. Poids: 300 grammes.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2022

      2329729979 / 9782329729978

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,94

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Albin Michel

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Littérature étrangère. Pas courant ! Maisons closes chinoises Le vendeur d'huile et la Reine-de-Beauté. D'après le roman chinois Mai Yeou Lang Tou Tchan Hoa K'Ouei. Sans date. 5e mille mentionné sur le 1er plat. 12,5x19 cm. 336 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Legare Street Press 2023

      1020607688 / 9781020607684

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 31,26

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: Albin michel 1924

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1924. Broché. 350 pages. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Albin Michel, Paris 1922

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon. 288 pages.

    • Verlag: Albin Michel sd, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 14,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :342 pp. Reliure toile légèrement salie et usée. Quelques pages cornées. Jointure intérieure du 4ème plat fendue. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Verlag: ALBIN MICHEL 1922

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160109600: 1922. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: Douville Pierre

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,00

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Relié. In-12 relié, demi chagrin brun, dos à nerfs, filets dorés, titre et auteur à l'or, tête dorée, couverture non conservée, 306 pp., préface de Séverine, envoi de l'auteur à E. Bruneep ; papier jauni, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Verlag: Edition de France Non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40021220: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 725 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

    • Verlag: FELIX JUVEN 1907

      • Softcover
      • Zeitschrift

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R110037895: 1907. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 275 à 284. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Verlag: DE FRANCE 1937

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80132218: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 74 pages. . . . Classification Dewey : 133.8-Phénomènes parapsychiques.

    • Verlag: LES EDITIONS DE FRANCE / COLLECTION "LE MYSTERE" 1937

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R260143482: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Premier plat illustré en noir et vert. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.

    • Verlag: MICHEL ALBIN

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0009552: sans date. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 390 pages - roman d'aviation antique - étiquette collée sur le dos - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 291.13-Mythologies.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Albin Michel Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 29,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024 2024

      1022323679 / 9781022323674

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,41

      EUR 60,43 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre offre un portrait complet et détaillé de la vie et de l'oeuvre de Bernard Naudin, un scientifique et naturaliste renommé du XIXe siècle. En plus de sa contribution à la botanique et à la phytogénétique, le livre raconte également l'histoire de son parcours professionnel et personnel.

    • Verlag: LEF (Les Editions de France) 1937

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80058223: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 74 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

      1020607688 / 9781020607684

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 44,41

      EUR 61,27 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre offre un portrait complet et détaillé de la vie et de l'oeuvre de Bernard Naudin, un scientifique et naturaliste renommé du XIXe siècle. En plus de sa contribution à la botanique et à la phytogénétique, le livre raconte également l'histoire de son parcours professionnel et personnel.

    • Verlag: Aguilar 1929

      • Softcover

      Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: leido. rustica, cubierta algún roto.